Энвер Абдусаламов

Верите ли в то что Библия написанная Варнавой , самая правдоподобная?

Ответы
Михаил Гехт

1. Не библия, а евангелие, то есть описание жизни и приключений Иисуса Христа
2. Правдоподобным Евангилие быть не может - то вопрос веры в него. Может быть менее противоречивым и более складным.
3. Главное слово за историками: где, когда и как найден первоисточник. Остальное "дело техники"

Энвер Абдусаламов

В подтексте вопроса есть провокация. Я обвиняю Ватикан!

Михаил Гехт

В чём?! Все евангелия проходили вычитывания и утверждения, неканонических источников от 30 до 400 по разным оценкам. Ватикан (и остальное христианство) работает по принципу "безобразно, зато единообразно", то есть обеспечивают единообразие

Энвер Абдусаламов

Ложь во благо? Подонки!

Михаил Гехт

"Не ложь, а клади!" 😝
Документальных религий не существует, это несовместимо. В лучшем случае "по мотивам событий", как притчи о Вашингтоне и Ленине

Та
Татьяна

Вполне возможно. Это единственное евангелие, которое противоречит всем остальным и повествует, что Иисус вознесся на небо живым, не будучи распят а Иуда Искариот был распят на его месте. Иисус предсказывает приход пророка Мухаммада. Возможно именно поэтому оно и было изъято.

Thunder

Вы взрослый, современный человек, как можно верить тому, что там написано. Читал несколько раз. Писали умные люди, но только для тех, кто жил во времена её написания. Детский сад, честное слово. Может быть и есть какой-то высший разум, но это выглядит совсем иначе.

Энвер Абдусаламов

Насчёт взрослого. Неумно с вашей стороны. Мне нужны факты.

Thunder

В этом мире царит сплошной обман, от политики до религии. Странно, что вы этого не видите. Факт, что вы живёте и позволяете себе морочить голову, вот это факт.

Энвер Абдусаламов

Я ищу причину.

Иванов Павел

Сомневаюсь...Библия состоит из Ветхого и Нового заветов, охватывает огромный период времени, и вряд ли по силам одному человеку...

Энвер Абдусаламов

А если он свидетель, а если соучастник? Кому верить ? Мекейским лжецам?

Иванов Павел

Он физически не может быть свидетелем и соучастником всего... Никакой жизни, даже библейской, не хватит...А верить - кому душа и разум подскажет...

Энвер Абдусаламов

Разумом и пользую.

Олег И Тая Пустохайловы

Первый раз слышу такое ?(())) Послание слышал , а вот Библию - это перебор))))Еванглие от Варавы считается апокрифичным(((

Олег И Тая Пустохайловы

Ну Он недопустил это послание в канон Библии))

Энвер Абдусаламов

Мекейский собор не указ адекватным историкам!

Олег И Тая Пустохайловы

)))) Ну вы шутник )))) Давно так не весилился ))))спасибо ,от души ))))Там богословы и другие думают над этим))) А вы:- Не указ )))) А кто вам указ ? )))

Энвер Абдусаламов

История!

Олег И Тая Пустохайловы

История тоже с какой клокольни писана)))

Виктор Конобрий

Ни одна из библий не писалась апостолами-они плод коллективного творчества последователей христианства...

Любовь Шмидт

Я верю, что остальные Библии неоднократно переделывались, не всегда преднамеренно, но...Возможно всё...

Со
Солнышко.

Я ни чему уже давно не верю. Всё искажено и перевёрнуто. Верю только в мироздание вселенной.

Alla Koltovska

Варнавой из Камеди Вомен?!!!Она ещё и библию написала!!!Интересссненькое дело....🙂

Сергей Рассказов

я верю лишь в то что библия написана человеком, а у каждого свои понятия и рассуждения.

Brown Sparrow

верю, что любая книженция на тему божков и религий - фикция и обычная литература...

Хэ
Хэнк

Некрономикон - вот наша книга,а не обещания,которых в правительстве хватает.

Марина Шин

Библия написанная Варнавой СЧИТАЕТСЯ ФАЛЬШИВОЙ. СТИЛЬ ЯЗЫКА НЕ СОВПАДАЕТ

Марина Шин

ВАТИКАН МОЖНО ОБВИНЯТЬ БЕСКОНЕЧНО.ПОРОЖДЕНИЕ САТАНЫ

Марина Шин

ПЕТР НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ НА РЕЛИГИИ,ДУМАЮ В ДУШЕ ОН БЫЛ АТТЕИСТ. ОН КИПЕЛ СОХИДАНИЕМ

Владимир Лукашев

Что это за Библия.? Старый завет написан пророками. А новый апостолами.

Энвер Абдусаламов

Свидетель всего этого.

Владимир Лукашев

Кто Вы чтобы обвинять Библию.? В Евангелеях есть апостол Варнава, но он Евангелее не писад.

Энвер Абдусаламов

Писал. Это факт неоспоримый.

Владимир Лукашев

Докажите.

Ве
Веневра)

А где почитать?

Луиза Широкова

Библию писали до рождения Христа, при чем Варнава?

Энвер Абдусаламов

Назовите это дневником. И это писание станет золотом.

Па
Партизанка***

🖼

Энвер Абдусаламов

Не катит эта подстилка.

Па
Партизанка***

ты ж сказал ВАРНАВА..

Энвер Абдусаламов

Я сказал Библия.

Па
Партизанка***

написанная Варнавой

Энвер Абдусаламов

А эта сука ещё и историей занимается?

Па
Партизанка***

🤣не обзывайся

Елена Рязанова

Я не читаю библию и мне всё равно чья там правда

Светлана Бульская

Достали вы все своими вопросами религиозными.

Светлана Бульская

Могите где-то на другом сайте....

Вадим Гоголев

Библия - сказки для взрослых и не более того....

Энвер Абдусаламов

Кому как.

Вадим Гоголев

всем так..просто многим легче жить, веря в сказку...

Ma
Mass.terr

Ни какая библия не может быть правдоподобной.