Андрей Корнеев

По какой причине у пользователей данным ресурсом (и не только) возникает желание перейти с обсуждения темы вопроса на обсуждение недостатков личности задающего этот вопрос?

Ответы
Оксана Волк)

Наверное,когда вопрос или тема задающего пользователю не понравилась и на этой почве возникли разногласия))А лучший способ при отсутствии аргументированного ответа-переход на личность с последующем его оскорблением)))

Андрей Корнеев

Вы считаете это лучшим способом?

Оксана Волк)

Вы не спрашивали про лучший способ,вы спросили про причины...Я их назвала...так,как понимаю.

Андрей Корнеев

Оксана, я сейчас спрашиваю, так как в вашем ответе вы указали... цитирую - А лучший способ при отсутствии аргументированного ответа-переход на личность с последующем его оскорблением. Если я про это не спрашивал, зачем вы об этом написали?

Оксана Волк)

Андрей,вы спросили...цитирую...-По какой причине у пользователей данным ресурсом (и не только) возникает желание перейти с обсуждения темы вопроса на обсуждение недостатков личности задающего этот вопрос? ..-На данный вопрос я ответила...-читаем выше.....))За сим разрешите откланяться)

Андрей Корнеев

Без проблем. Могли бы это сделать и без комментариев и без разрешения. Всего наилучшего!

Эва

В процессе диалога возникает конфликт , а вот причина может быть разной и не всегда отвечающий зачинщик конфликта. Впрочем я субъективна . Бывает даже играет роль что отвечающий обращается на ТЫ и сразу конфликт.

Андрей Корнеев

Нет никакого конфликта, так как диалога никакого тоже нет. Есть лишь вопрос и ответ, который, не умещается в рамки восприятия и ожидания автора вопроса

Эва

Не согласна , спрыгиваешь с темы 👋

Андрей Халфин

Причина срыва, чаще всего, в недостатке аргументации у сорвавшегося, от сюда переход на личность, типа "сам дурак"

Андрей Корнеев

Нет. Аргументы нужны в споре или суде когда человеку требуются доказательства. Их недостаток не является причиной перехода на обсуждение личности оппонента. Это следствие

Надежда Тихонова

Желание познакомиться поближе,так сказать.завязать дружеские отношения.Побеседовать на отвлечённые темы.😁

Андрей Корнеев

Стремление кого то в чём то убедить или навязать свою собственную позицию появляется от неуверенности в себе и в своих убеждениях. Мне достаточно иметь свою точку зрения. А разделяют её другие или нет это уже их проблемы

Надежда Тихонова

Не уверена,что это правильная позиция,но ...это моя проблема,как вы сказали.

Андрей Корнеев

Я вас поздравляю. Осознание проблемы это уже половина её решения

Надежда Тихонова

Обалденная логика!!!👍😂🤣

Андрей Корнеев

Это не логика. Это элементарная психология.

Лара

Когда у человека в душе много негатива и желчи. Вот он и старается показать себя умнее, а собеседника унизить.

Андрей Корнеев

А причина то в чём? Желчь ведь есть у всех и негатива тоже хватает. А вот распоряжаются ими все по разному

Лара

Может обида какая сидит.

Андрей Корнеев

Нет. Элементарно комплекс неполноценностти

Лара

Нет чтобы жить и радоваться.

Natali Ник.

всё просто= это как хулиган из подворотни выходит на улицу с целью встречному морду набить)))

Андрей Корнеев

Это понятно и ежу. Вопрос причина какая?

Natali Ник.

причин много... но часто врожденная агрессия как шизофрения неизлечима...

Андрей Корнеев

🤣смешно реально

Ольга Опекунова

..или вопрос не корректен ..,или же злобно-некорректен автор вопроса ..

Андрей Корнеев

Есть ещё варианты... 1.Супер злобно некорректен. 2 Абсолютно некорректен 3. Беспрецендентно некорректен 4. Нагло некорректен.

Ольга Опекунова

..можно и коротко сказать - хам ..

Андрей Корнеев

А как понять кто хам, а кто голубчик?

Ольга Опекунова

..по скорости печатания ..🤣

Андрей Корнеев

Блин... заинтриговали. Я вот например не глядя печатаю 10 пальцевым методом не глядя в клаву... и уверен, что быстрее чем некоторые думают. Я хам?

Ольга Опекунова

Скорость зависит ещё и от того,как быстрее ответить,испортив при этом настроение Человеку ..А у Вас скорее соревновательный процесс с самим собой..,что ж..неплохо ..,тренируйтесь ..👍☺️

Андрей Корнеев

Зачем?

Julia Schönknecht)

Да ещё и на оскорбления по причине другой национальности

Андрей Корнеев

А вы ко по нащионалности?

Лариса

Аргументов нет - переходят на личность.

Андрей Корнеев

Это понятно... Не понятно почему. Ведь можно промолчать, задать наводящий вопрос, просто уйти от разговора, в одностороннем порядке прекратив разговор. И масса других вариантов. Почему люди не унимаются и хамят?

Лариса

Ну,это риторический вопрос.

Андрей Корнеев

Если по вашему это так... почему же вы не дали ответа?

Лариса

На риторические вопросы нет смысла отвечать.

Андрей Корнеев

Не хотите продолжать беседу... Как будет угодно. Всего наилучшего. А я думаю смысл можно найти во всём и везде... при желании

Юл
Юлия

Обсуждают - значит чем то беспокоит))

Андрей Корнеев

Я бы даже сказал зудит у них по всей видимости где то

Юл
Юлия

🤣🤣🤣)) А унять зуд нечем.

Андрей Корнеев

Да ну? Так, так... и что? Расскажите...

Юл
Юлия

🤣))Я в это вопросе - пас..))не компетентна...

Андрей Корнеев

А тут профессоров академиков нет. Здесь все дилетанты

Татьяна Морозова

отсутствие собственной личности....))

Андрей Корнеев

Личность отсутствовать не может

Татьяна Морозова

не должна ...(((

Аркадий Алексеев

от невежества и умения слышать

Андрей Корнеев

С чего вы взяли что я не профи?

Аркадий Алексеев

понял, толь, троллей

Андрей Корнеев

Приятно иметь дело с ведомыми людьми. В смысле с понятливыми. 🤣👍🍻

Марат

Это недостатки в развитии.

Южный Кот

дурное воспитание...

Кс
Ксения

По разным причинам

Андрей Корнеев

А вы психолог?

Кс
Ксения

нет

Андрей Корнеев

А я психолог и точно знаю причины такого рода поведения. Но каждый имеет право на свою точку зрения. Даже если она позаимствована или навязана кем то извне . Вы наверное любите спорить и доказывать свою правоту? Могу вам рассказать почему вы это делаете. Это классика жанра

Кс
Ксения

спасибо ,мне это не интересно

Андрей Корнеев

Пожалуйста.

Владимир

От ущербности...

Баба Яга

Это не мой случай совсем:) я ж легенда!!!

Андрей Корнеев

Фенимор Купер жил в Европе и никогда не был в Америке. Но это не помешало ему написать книги о индейцах, которые стали бестселлерами беллетристики. Хотел тебе задать твой вопрос, исходя из твоей логики... Какие индейцы в Европе?

Баба Яга

Да никаких. Но тут...это все равно, если бы Ершов стал писать о троллях:)))

Баба Яга

Благодарю:)

",
",,",,",,",,"

Провокаторы

Андрей Корнеев

А причина ?

",
",,",,",,",,"

любят скандалы и ссоры

Андрей Корнеев

Но это всё дерьмо на поверхности. ТО есть следствия. А причины любви?

",
",,",,",,",,"

где вы видите любовь, если человек провоцирует другого хамством и обвинением

Андрей Корнеев

Ну вы же сами написали ... цитирую "любят скандалы и ссоры" Или с памятью что то стало?

",
",,",,",,",,"

вы о какой любви?

Андрей Корнеев

Я говорю погода хорошая. И спать пора. Спокойной ночи.

Анастасия Сидорова

Не замечала.

Андрей Корнеев

По внимательней...

Анастасия Сидорова

Стараюсь

Андрей Корнеев

Плохо стараетесь

Анастасия Сидорова

Я Вас обидела? Или невнимательно прочитала?

Андрей Корнеев

Ну раз не замечали... Впрочем возможно у вас настолько позитивное мышление, что вы этого не замечаете даже если такие моменты присутствуют. Или стиль вашего общения не подразумевает подобных ситуаций

Анастасия Сидорова

Наверное это так и есть.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Противные))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Андрей, вы просто умница!! Я вас зауважала!!!

Андрей Корнеев

А я вас. ТО, что я написал не каждый примет как факт. Большинство людей элементарные основы психологии отношений между людьми воспринимают неохотно или не понимают вообще

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно знаю, что если человек обижается- это его проблема! Если это принять- жить станет легче