Виталина

Возникла необходимость поменять ванну за старостью. У Вас какая ванна стальная. акриловая. чугунная, с ручками или без. и какого производителя?

Ответы · страница 3
Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня чугунная. Буду делать ремонт. Больше никаких ванн, сделаю душевой уголок.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому что централизованной подачи горячей воды в городе нет. У всех или газовые колонки, и электробойлеры (в т.ч. и у меня). Стоишь в ванне и принимаешь душ. Трудно в ванну становиться и выходить из нее. Да и старая ванна уже. И места много занимает.

Виталина

наверное надо менять что то в своей жизни

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я бы это давно сделала, но в этом году по плану капитальный ремонт дома с заменой труб. Буду ждать, тогда все и сделаем.

Кошка На Раскаленной Крыше.

35. Построили в 1985 году.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не старый, нормальный дом, чешский проект. Но уже сказали, чтобы обеспечили доступ к трубам. Так что , наверное, соединю туалет с ванной.

Виктор Васильевич Емелин

У меня в чугунную ванну вставлена акриловая вставка,уже более 10 лет и я доволен.

Виталина

у нас вообще в городе такое не практикуется

Dunkan Kan

Советская чугунная, вот размышляем покрыть акрилом или уж в этой помереть??!)))

Николай Скороходов

..чугунная ...лучше ее покрасить специальным лаком-краской специалистами...

Николай Скороходов

...бывает . что эмаль попорчена . ну а если она целая , то чугунную менять не стоит ни на какую.. она самая лучшая...

Виталина

ага. у меня поменяная квартира. и ванной до меня в коммуналке 2 семьи пользовались. она уже ниакая

Елена Нигай

Чугунная,бирюзового цвета,советского производства,и мне очень нравиться

Michael Lvovich Kunin

Ванна -сейчас не в моде ! Душевая кабина ! Ну ,на крайней случай - Джакузи !!

Виталина

если ванны выпускают. значит их покупают

Michael Lvovich Kunin

Да ,Но -не все, пристарелые люди -все же выбрасывают ванны -устанавливают душевые кабины , Зачастую вылазя из ванны падают и ломают шейку бедра !

Виталина

у меня две знакомые из села поломали шейку бедра. а ванны у них в частном доме нет. Так что не факт. Под старость присутствует ломкость костей. остеопороз

Michael Lvovich Kunin

Точно , надо больше кушать сыра !Только в нем легко -усваемый кальций!

Константин Саратовцев

Не смогу дать совет. Было две стальных. Сейчас вверх дном лежат во дворе.

Виталина

вот и мне сосед советует подешевле стальную. а я почему то хочу чугунную. хоть она и дороже во много раз. А почему стальная не подходит?

Константин Саратовцев

Меня стальные удовлетворяли полностью и вопрос о чугунине не стоял, просто я поставил две душевых кабины, у себя дома и в квартире жены. Чугунная масса теплоемкая, это хорошо, если любите валяться часами в ванной и подливать горячей воды придется не часто, но ее надо НАГРЕТЬ, значит наливать более горячую воду, мне это просто экономически не выгодно. Мы с женой против ванн, хлопотное обслуживание, большой расход воды, да и с точки зрения гигиены. Есть еще более мерзкая деталь, если плохо сделана гидроизоляция и ванная комната плохо вентилируется, то гарантирован грибок. Вот на квартире жены я с ним капитально боролся, он аж в коридор выбрался. Жили квартиранты 7 лет, семья их двое и малых двое, она медработник, чистюля, но... там тепло и повышенная влажность.

Константин Саратовцев

Пожалуйста, что знал сказал.

М(
Михаил (Москва)

Чугунная лучше всего. Но установка тяжелее) И сама она, понятно, тяжелее)

М(
Михаил (Москва)

Да) И тогда лучше выбирать именно чугун. Он про всем параметрам лучше.
Акрил легкий но нестойкий ник чему, железо - гремит...

Владимир Чураков

Тебе что, конкретно, надо? Я специалист и раЗскажу тебе о ваннах всё. )))

Виталина

приятно иметь дело со спецом. Я сделала ремонт во все квартире. начиная с проводки. Осталась ванна с туалетом. СУ совмещен. Ванну хочу поменять. ей еще пользовались люди. с которыми я обменялась давно. Покрасить ванну не имею желания. Хочу новую. Сосед дает совет дешевую стальную. У меня из знакомых стальной ни у кого нет. Так что отзывов не знаю. Чугунная хорошо держит тепло

Владимир Чураков

Бери чугун! Всё остальное фцфло! В них не распаришься...

Владимир Чураков

Не за что. ))) Рад, если чем-то помог. )))

Иг
Игорь

Предпочтение конечно чугуну... Однако, всё зависит от бюджета и вкуса.

Виталина

деньги не главное. это же не на один день

Иг
Игорь

Однозначно чугун. Массивен, устойчив, малошумен, экологичен, прочен. Встречается с неплохим дизайном.

Николай

чугун неделю назад менял.. ОЧЕНЬ !ОЧЕНЬ!

Gemello

Да ладно ..а писать сколько ножек , сколько кусков мыла и какие запахи?

Виталина

раз Вы такой умник. то хочу отметить. что город Днепропетровск давно переименован в Днепр. Поменяйте у себя на странице. Или напишите город Екатеринослав. как было в 17 веке

Gemello

Беда в том , что я чисто физически не могу поменять ...в списке выбора городов стоит только город Днепропетровск и всё ....Можно ещё вспомнить и название Новороссийск ...я просто очень хорошо учил историю в своё время ...

Николай

Да это же на любителя и по возможности..совершенно не принципиально)

Ни
Никто

Стальная.не знаю производителя,но на дне стоит штамп-сделано в СССР.

Егор

У нас джакузи производства Финляндия.. четырехместная ..20 программ..

Егор

Приезжайте ...поджакузимся.

Инна

Стальная. Мы, когда заехали, была новая. 6,5 лет прошло- всё в порядке.

Виталина

не гремит когда вода набирается?

Инна

Нет. Ну, чуть громче, чем в чугунной, но не критично

Генадий Аргунов

чугунная.я купил эпоксидную обливку и аккуратно облил-стала новая.

Генадий Аргунов

ни чего не надо бояться-как делать,все есть в интернете.

Стас Васильев

чугуневая 73 года выпуска обновлённая какой то классной гадостью.

Helen Brown

У меня испанская чугунная ванна. Очень качественная и красивая.

Виталина

не видела. но по доброму Вам завидую. С ручками?

Helen Brown

Нет, но с дном, на котором напечатан узор, чтобы в ней не скользить.

Musk Therapy

У меня душевая кабинка, мы в принципе не любим валяться в ванне.

Виталина

все разные. Сколько Вам было. когда убрали ванную и поставили кабину?

Musk Therapy

Виталина

странно. обычно любят в ванной полежать

Musk Therapy

По идее это отмокание в собственной грязи. Но это мои тупые заморочки, вам в принципе не обязательно разделять мою тз.

Виталина

ну это одна сторона медали. ведь тогда получается грязнули все по улице ходят

Musk Therapy

Да пофиг, никто не обязан поддерживать меня в моих заморочках. Ходят и ходят , мне с ними не спать.

Алексей Бологов

лучше всего стальную . а ручки и прочее на любителя . лучше без .