Игорь Ватник

В БИБЛИИ НАПИСАНО - ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ ! ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ ?

Ответы
Светлана Войцеховская

До Адама было множество людей...Но Адам был первый, кто пошел против Бога и сказал ему "НЕТ". Бог его и выгнал из Рая. Адам(люди) отделил себя от мира, от вселенского единства, познал "Я", приобрел Эго, упал в тело,захотел размножаться... и понеслось.....И бог сказал""Ну-ну, живи, плодись и размножайся,и не жалуйся....."

Людмила Ханалиева

Нет.Плодитесь-это для семьи мужа и жены,размножайтесь-это для семьи полной ,то есть для детей,внуков и т.д.Вот мы размножились:мои трое детей,мои четверо внуков,ждем правнука,но мы все вместе и это такое счастье,все разные,но все любят друг друга и всегда готовы прийти на помощь друг другу

Я Это Я

Вы даже не представляете, сколько ошибок в переводе Библии... На эту тему существует огромное количество научных трудов. Могу предположить, что какому-то переводчику так фраза показалась более красивой и убедительной) А редакторов тогда не было 🙂

Любовь

«Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, ПЛОД ВАШ, ЕСТЬ СВЯТОСТЬ, а конец - жизнь вечная.» (Рим.6,22) Блаженным быть, духовно процветающим, счастливым, значит, быть живым. (Мф.5,3-11) Аминь! Святые забраны живыми. Енох и Илия. 🙏

Синигами

что не понятноо... как ростения приносят плоды, а плоды размножаются проинося новые растения.. так и у людей от одноо рода исходят друие рода и множатся в геометрической пропорции... и заселяют землю!

Михаил Купцов

Плодитесь - это сделать одну копию. Размножаться - это, прикинув что первая удалась, начать штамповать на разных копирах остальные, пока картридж не израсходуешь.

Михаил Купцов

Я вчера из бочки вылез, где сидел четыре дня.
Бабы буд-то сговорились о любви просить меня.
То под печкою сижу я, то в сенях сижу дрожу.
Оборону круговую из последних сил держу.
Я в осаде Машек, Глашек, Любок, Нюшек, Зинок, - жуть.
Но на всех меня не хватит, отступитесь кто-нибудь.
Вот крадётся, вижу, Нинка, говорит мне тихо: Вить,
Можно я к тебе поближе?", "Нет!!!"-спешу я заявить."
"Вы гражданка не в Париже. Нет в стране советской моды,
что б мужчину лапать, брысь. Я пойду за огороды
с Фёклой, прочие вернись!" Боже, что тут с ними стало,
Машка в голос зарыдала, Любка стала косы драть.
Нюшка в ярости измяла деревянную кровать.

Михаил Купцов

Я старости нисколько не смущён
И часто в алкогольном кураже,
За бабами я бегаю ещё,
Но только очень медленно уже.

Робот Вертер

Дерево плодится - это, когда оно даёт плоды. А вот, когда из семени плодов того дерева идут новые деревца, то это уже - дерево размножается. Так и у людей.

Лу Лу

Это так же как "совет вам да любовь".Изначально им нужно было плодиться(наверное почкованием),а если что-то пойдёт не так,то размножаться))))

Лариса Черепанова(Павловская)

мое мнение такое...плодитесь - это нужно два ребенка чтобы заменить самих себя....а размножайтесь - это больше двух детей..намного больше

Ивник Ивников

Плодитесь, от слова ПЛОД. Размножайтесь, от слова множить, размножить. То есть размножайте плод.. Другими словами, рожайте больше...

Лидия Кимач

Нет, размножаться - это расширенное воспроизводство. А плодиться - это кто сколько потянет. Не все же у нас многодетные

Алина Васильева

а как будите размножаться, если не плодитесь, плод сначало завязывается. а потом зреет, а порой отпадает, т. е. умирает

Алина Васильева

А вы прекрасно выглядите, и вы просто моодец!

Vladimirs Cucukins

Возможно. Плодиться - много плодов одного сорта, размножаться - увеличивать количество сортов. Как вариант...☺️

Владимир

Конечно, нет! Плод может быть и один. А размножение - это множественное и последовательное плодоношение.

Ти
Тимура

Можно например плодиться, но не размножаться. Как это было , когда смертность превышала рождаемость.

Ма
Майя

Значит не одно и тоже ) размножнние людей от размножения кроликов осознанностью должно отличаться.

Татьяна Богомолова

по сути одно и тоже, а по содержанию-нет: плодятся растения, а размножаются люди и животные

Галина Перевалова

нет плодитесь....это детей плодить ....а размножайтесь .....это уже родственное древо

Надежда Бутакова

Плодитесь- это когда рождаются дети. А размножайтесь- это когда твои дети рожают

Та
Татьяна

Вот в этом и кроется несовершенство Библии, на которую любят ссылаться.