Олег

Люди ,впадающие в депрессию только осенью -жалкие позеры.Настоящие титаны тоски и печали грустят целый год.

Ответы
Людмила Капустина

Александр Ясный - мыслительНачнем с самых действенных мер:
Депрессия - пустяк,
Депрессия - подруга неудач.
Вот что-то в жизни не сложилось,
И тот, кто руки опустил,
В депрессию уйти решил.
И крайний вариант уже не за горами,
И жизнь тебе как будто не нужна.
Но стоит тучи разогнать, стараясь,
Как мнение появится другое,
И стыдно станет за такие мысли.
Депрессию убрать вполне не сложно:
Проблемы разрешить свои ты должен,
Но коль запутался и голова не шарит,
То ты мозги сначала приведи в порядок.
Для этого физически себя ты напряги -
Займись физической работой.
Тогда энергию свободную добудешь,
Что для ума чудесней средства нет.
И вот как семечки становятся проблемы,
Куда девались угнетенья и сомненья?!
Дополнен 8 лет назад
А более миловидно это выглядит так:
Если грустно станет вдруг,
Не грусти напрасно, -
Что прошло, то не вернуть,
Будет больше счастья!
Посмотри вперед теперь,
Выгляни в окошко,
Отвори быстрее дверь -
Погуляй немножко.
Вот развеялась уже -
Мысли отступили, -
И вернулся сон к тебе
И для веры - силы!
Дополнен 8 лет назад
Основная причина депрессии даже не в том, что от каких-то неудач сильно разочаровался; главная причина в том, что из-за возникшей чрезвычайности человек теряет должную энергию, необходимую для решения возникших проблем.
Зациклившись на сложной проблеме, человек как бы надрывается и теряет стабильную энергию, впадая в депрессию (как безвыходное положение).

Людмила Капустина

Начнем с самых действенных мер:
Депрессия - пустяк,
Депрессия - подруга неудач.
Вот что-то в жизни не сложилось,
И тот, кто руки опустил,
В депрессию уйти решил.
И крайний вариант уже не за горами,
И жизнь тебе как будто не нужна.
Но стоит тучи разогнать, стараясь,
Как мнение появится другое,
И стыдно станет за такие мысли.
Депрессию убрать вполне не сложно:
Проблемы разрешить свои ты должен,
Но коль запутался и голова не шарит,
То ты мозги сначала приведи в порядок.
Для этого физически себя ты напряги -
Займись физической работой.
Тогда энергию свободную добудешь,
Что для ума чудесней средства нет.
И вот как семечки становятся проблемы,
Куда девались угнетенья и сомненья?!
Дополнен 8 лет назад
А более миловидно это выглядит так:
Если грустно станет вдруг,
Не грусти напрасно, -
Что прошло, то не вернуть,
Будет больше счастья!
Посмотри вперед теперь,
Выгляни в окошко,
Отвори быстрее дверь -
Погуляй немножко.
Вот развеялась уже -
Мысли отступили, -
И вернулся сон к тебе
И для веры - силы!
Дополнен 8 лет назад
Основная причина депрессии даже не в том, что от каких-то неудач сильно разочаровался; главная причина в том, что из-за возникшей чрезвычайности человек теряет должную энергию, необходимую для решения возникших проблем.
Зациклившись на сложной проблеме, человек как бы надрывается и теряет стабильную энергию, впадая в депрессию (как безвыходное положение).

Яна Жулинская

"ДЕРЕВЬЯ О ЛИСТЬЯХ ОПАВШИХ НЕ ПЛАЧУТ: ИМ НОВЫЕ ЛИСТЬЯ ПОДАРИТ ВЕСНА..". ТАК И .ЧЕЛОВЕК.ЗАЧЕМ ПЕЧАЛИТЬСЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ? ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ НИКАКИМ--ЕМУ КАЖЕТСЯ: ОН ТИТАН,В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ХПЮПИК.ВОТ УЛЫБКА,СВЕРКАЮЩИЕ СЧАСТЬЕМ ГЛАЗА,ПРЕКРАСНЫ!!!

Рита Щербакова (Маломан)

Люди, которых грусть не покидает круглый год -это несчастные люди. Ведь тоска, как ржавчина -разъедает организм человека. Грусть должна периодически уступать место радости и счастью. Радость и счастье и в меру грусть-таков закон счастливой жизни!

Галина Кудашкина

Я считаю, что в депрессию впадают только лодыри, не знающие чем себя занять. Когда у тебя есть дела, есть интересная работа, занятия, когда у тебя день расписан по минутам в тоску не впадешь и депрессии не будет.

Александр Лимар

Ну нет,не со всем согласен. Всё зависит только от нас самих, всё в наших руках. А именно жить с грустью,или радостью как душа позволит...

Наталья Похиленко

зачем грустить осень прекрасная пора , как поётся в песне у природы нет плохой погоды , надо радоваться каждому прожитому дню

Ирина Букрис

Чтоб делать подобные выводы надо знать генетику,физиологию,биологию человека.)ДНК одинаковых нет!И совершенства тоже нет!

Александр Васильев

Надо жить на позитиве и никакая депрессия не возьмет.

Елена Быкова

Чтоб не впасть на долго в депрессию.... радуйтесь каждой приятной мелочи и не нервничайте из-за каждой неприятной сволочи!!!"

Sergey Motuzenko

наверное они жалкие для вас , для других - они в жизненной ситуации , и вообще - падение духа и уныние - грех , по-христиански.

Назира Салихова

Выше голову друзья Найдите своё хобби Приносите радость и счастье само за вами побежит радуйтесь каждой мелочи как дети

Людмила Ваулина

Доброго утра всем ! Я уже больше года не могу выйти из депрессии после похорон мужа с которым я была счастлива 47 лет.

Людмила Ваулина

После смерти мужа я уже полтора года не могу выйти из депрессии, прожив в браке 47 лет и была счастлива.

Татьяна Соковикова(Ишкинина)

Наверно не могу сказать ничего по этому поводу мне некогда впадать в дипрессию поэтому не знаю

Татьяна Соковикова(Ишкинина)

Наверно не могу сказать ничего по этому поводу мне некогда впадать в дипрессию поэтому не знаю

Галина Хоружева

Глупость, осень не повод впадать в тоску и печаль, да и в любое время года этого делать не нужно.

Ираида Сошникова

В депрессию могут себе позволить впадать люди, которым есть перед депрессировать.

Olga Timofeevna

В вашем случае это - хроники, и вылечить их может только новая любовь. Дерзайте !!!

Олэнина Байкус

А может не стоит так на этом обостряться? В любое время года жизнь замечательна!

Лидия Слободская

Когда делать нечего, впадают депрессию, найдите себе дело и не морочте голову!