Ru
Rusl

Помню на собеседовании у меня спросили "Почему мы должны взять на работу именно Вас?" А какие дурацкие вопрсы на собеседовании задавали вам?

Ответы
Сперанский Вадим

Не хотите тупых вопросов не идите работать на бесполезные работы. когда устраивался инженером, меня тупо опрашивали на предмет знаний по предмету. когда устраивался тренером мне предложили написать программу для гипотетического клиента . А сейчас я работаю машинистом в метро. Там спрашивают нормальные вопросы. Типа "пьете?, Готовы к трудностям работы, понимаете что к работе поиступите через год и то если успешно пройлете отблр и обучение?"

Алекс Венцель

У меня было интереснее когда устраивался в одно закрытое НИИ: Женщина психолог выложила карточки на которых было семь тысяч вопросов. Отвечать нужно было ДА или НЕТ. На второй день она мне заявила буквально: Вы страшный человек, но я бы пошла с вами в разведку... И...не взяли.))))))))

Ru
Rusl

7 тысяч - жесть. Я на тысячу отвечал - заиппался

Алекс Венцель

Часа три на это ушло...

Ru
Rusl

Да ну нахер такое тестирование

Ewgenii Ionow

О это вопще треш а вы женаты а сколь раз вы занимаетесь соитием со своей женой 🤣🤣🤣 такое ощущение не сотрудника нанимают а террориста с сексуалтным уклоном 🤣🤣🤣 деградация на лицо а это HP менеджмент иногда такое спросит хоть стой хоть падай от смеха 🤣🤣🤣

Ewgenii Ionow

А тебе ни чего не запрещал ,для того что бы что разрешать 🤣🤣🤣🤣

Ru
Rusl

Это был сарказм

Ewgenii Ionow

Может саркастическая усмешка 😼 🤣🤣🤣🤣

Ru
Rusl

все может быть

Владимир С

Что-то было, но уже на втором экзамене председатель комиссии экзаменационной заявил, что его спрашивать, если он знает больше нас? Это почти сразу после устройства на новое место. Приоритет в поступлении конечно был своим и нужным людям, но вот прорвался.

Masha D

Где ваша трудовая? Пол часа объясняла,что ее у меня нет,потому как,не работала не где...потом после истерики кадровика с трудовой ее,дошло все таки,и что она мне ответила? А чего сразу не сказали,что ее нет...я тебе дура уже пол часа об этом говорю как бы...

Masha D

Стараться не дышать,или переждать несколько дней...капли в нос и вперед так сказать...

Ru
Rusl

Это приступами?

Masha D

Да,как аллерген попадет...

Ru
Rusl

Понятно

Masha D

🙂

Ma
Mass.terr

Мне такой же вопрос задали. Я ответил "Потому что к вам пришёл именно Я". Ответ им понравился, и мне сказали, что я принят. Но зато я ответил, что передумал, и отказываюсь у них работать. И тут начался цирк, потому что они стали меня уговаривать остаться)

Ru
Rusl

Глупый вопрос. Такое ощущение, что берут не специалиста по специальности, а им нужен тролль, умеющий остроумно отвечать

Ma
Mass.terr

Это америкосовская бизнес-школа, рассчитанная на их менталитет. Глупость началась уже тогда, когда это дерьмо стали копировать в наших компаниях.

Ru
Rusl

Я тоже думал, что у них дерьмо. Но янки всегда показывали, что умеют работать, причем, лучше и эффективнее других. Увы, факт. И просто так они ничего не делают. Берут эффективное, неэффективное отбрасывают. Отсюда я могу сделать вывод, что это не амеры фигню придумали, а наши тупо скопировали, а толком пользоваться не умеют. Вспомнил Крылова, басню "Мартышка и очки"

Ma
Mass.terr

Мне никогда и никто не сможет что-то продать, пока я сам не захочу купить. Я посылаю нахер всех консультантов, которые выскакивают ко мне на цырлах, едва они успеют раскрыть рот. Русский человек не любит, когда ему ПРОДАЮТ, он любит САМ ПОКУПАТЬ.

Ольга

а что вам не понравилось? Это предложение назвать вам свои сильные стороны. Я на собеседовании прямо спрашиваю : какие на ваш взгляд у вас есть сильные стороны? Это и проверка самооценки в том числе.

Ru
Rusl

Я ж написал, дураццкий вопрос ))

Ольга

почему он дурацкий? Вот вы берёте на работу человека. Вам важно знать как он умеет себя подать.

Ru
Rusl

Когда я беру человека на работу, мне нужно, что бы он соответствовал определенным требованиям, поскольку я уже знаю, какой специалист нужен. Я могу описать проблему, которую надо решить или которую я специально для собеседования придумал, и мне интересно, какую стратегию выберет человек для решения проблемы.
А вопрос, "почему должны взять на работу именно вас" меня, как, в данном случае уже соискателя, наводит на мысль, что наниматели имеют плохое представление о своих целях, нет плана. К таким лучше не ходить ))

Ольга

это верная мысль Человека с низкой самооценкой я обычно не беру.

Ru
Rusl

Вот я счас столкнулся. Мне на проект начальство выделило двух человек ну с очень высокой самооценкой и одного начинающего, у которого эта самооценка была невысокой.
Ну я облевался на "профессионалов". Ну ладно еще я смирился с тем, что они делали все по своему. Но когда я вынужден был исправлять их же работу, потому что они допустили небрежность, не предусмотрели то, что постановка задачи будет уточняться, в итоге, часть реализованного ими проекта я переделывал либо частично, либо полностью....
А все из-за того, что считали себя мегапрофессионалами и мне было сложно их заставить делать так как я считаю нужным.
А "молодой" оказался отличным сотрудником. Мало того, что он с полуслова понимал мои требования к реализации проекта (они не на пустом месте рождались), так он еще не "закрывался" в своей части, а видел свои задачи как часть общего проекта и видел место проекта в увязке с другими проектами. Нередко критикует мои проектные решения, обосновывает, объясняет, где я неправ. Ну чаще, конечно, мне удается объяснить ему, что прав именно я, но именно его вот эта въедливость помогла сэкономить десятки часов на последующее исправление неверной постановки.
А самооценка - дело вторичное. Дайте свободу творчества (естественно, под контролем) смысленому пареньку, своевременно хвалите, не ругайте на ровном месте, а спокойно объясняйте ошибки... и О ЧУДО! самооценка поползет вверх!

Барон Де Гофмансталь

Мы все с Запада копируем, а в Америке это стандартный вопрос, человек на собеседовании должен объяснить, почему он лучше других кандидатов, а потом эти объяснения сравниваются и делается выбор.

Ru
Rusl

Что бы объяснить, почему ты лучше других, надо с этими другими познакомиться и поработать. Я только спустя несколько лет работы с коллегами могу сказать в чем я лучше и в чем хуже их ))

Андрей Крамер

на собеседовании не помню а вот на экзамене по газоэлектросварки задали но идиотский вопрос на сообразительность- на каком плече носят кислородный болон на левом или на правом. Как думаете

Ru
Rusl

Да, понял подвох, это на знание технологии. При газоэлектросварке нужен не баллон с кислородом - сварка производится посредством электрической дуги, а нужен баллон с углекислым газом, для изоляции от кислорода и ахота воздуха, как я понимаю, что бы оно не вспыхнуло и не подожгло окружающие предметы.

Андрей Крамер

нет это есть такое, вопрос с подвохом отвечаешь на левом не сдал, на правом снова не сдал а ответ прост кислородный болон переносится на носилках или тележках, если по книжке а так на стройке как придется хоть в руках, вот и весь ответ, ясно.

Ru
Rusl

Вот специально прочитал про газоэлектросварку, не нашел про кислород...

Андрей Крамер

но прочитай еще и про резку метала его режут резаком газ и кислород, а насчет газоэлектросварки это правда прочти еще раз она и называется газо а газ + кислород и резка метала как то так, читай лучше.

Ru
Rusl

Ладно, не буду спорить, мог не так прочесть и не то найти )))

Ав
Автор

Мне так же задали как то этот тупой вопрос...Я им ответил...если вы меня пригласили на собеседование, значит больше никто не заявил своей кандидатуры...Видели бы вы их рожи...Сцуко,тупые ебла

Ru
Rusl

😁😁😁👍👍👍

Оксана Лаzaрева

Я только один раз была на собеседовании, когда решила круто поменять сферу своей деятельности. Вопросы были разные, в том числе и странные, и дурацкие, и ставящие в тупик, но я справилась)))

Галина Д

Это совсем не дурацкий вопрос. Это один из основных вопросов. Работодатель хочет узнать, как Вы себя позиционируете на рынке труда, что можете привнести в компанию нового.

Ru
Rusl

Видимо от вакансии зависит. Для IT звучит глупо

Галина Д

Это вам так кажется.

Ru
Rusl

Для меня это маркер, что работодатель сам не знает, что хочет. И вообще, он сам пригласил

Галина Д

Ну в вашей работе однозначно, он не ас.. У него свои задачи, у вас свои

Мистер Бин

В собесодовании обешали платит но после шести месяцев работы без оплаты сказали что если платит то все могут работать даже дураки вспомнил это было после развала СССР

Ru
Rusl

Это кидалово. Таких работодателей расстреливать надо

Мистер Бин

Да только из рогатки больше не чем

Ru
Rusl

Потому и боятся оружие давать

Мистер Бин

Вот и я об зтом же

Ru
Rusl

🤝

Луиза Котельникова

Сейчас так не задают. Года три назад наш молодой собственник себе всяких там главнюков искал и увольнялись через полгода Очобенноьс айтишниками зверствовал

Ru
Rusl

менять айтишников раз в полгода - очень рискованно

Луиза Котельникова

Сети тянули одни Малинки ставили другие Пром электронику они не ремонтируют вызываем спецфирму работающую с сименсовской электроникой

Ru
Rusl

а, это вы всех подряд айтишниками зовете )))
понял. Просто, я подумал, речь о программистах. Вот их нельзя менять раз в полгода - высокий риск устроить коллапс

Луиза Котельникова

Программимты дорого. 1С на удаление курирует один Он ушёл от нас на удаленку в крутую фирму))

Ru
Rusl

дешево, качественно, быстро ))) Выберите 2 )))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сериалов насмотрелись и курсы американские прошли. Кретины. Причем выделываются дамочки, которых к наниманию на работу и близко подпускать нельзя.

Ru
Rusl

Точно

Алиса Лиса

Что вы ищете в этой компании? Какие планы на будущее? Почему вы не отучились на другую специальность? Почему вы не работали 3 года (сыну 3 года)?

Ru
Rusl

Реально, бред. Это на какую вакансию, если не секрет?

Алиса Лиса

Ну, упрощу до максимума должность: секретарь

Ru
Rusl

Ммм, ну да, вопросики

Ле
Лев

Помню такой вопрос, я тогда хер пойми что ответил, взяли, но щас бы я ответил так, вы не должны и я вас не заставляю ровно так же как и вы меня

Ru
Rusl

Ахаахаххахах!!! Ты нафига свой ответ удалил?

Ле
Лев

Где?

Ru
Rusl

ТАМ

Ле
Лев

Да фиг знает

Характер- Не Подарок

А меня просто взяли на работу. Несмотря, что мне уже не 25 и у меня маленький ребёнок. Так до пенсии и проработала 20 с лишним лет.

Джо Блэк

Вопрос очень даже уместный.
Я сам беру на работу именно с этим вопросом.)
Помогает узнать,насколько человек амбициозен.
)

Ru
Rusl

А, ну я к таким не пойду ))

Джо Блэк

))
И это нормально.)
"фанатики" конечно хорошо выполнят работу,но... абсолютно пустые люди.
)

Ru
Rusl

))) какие интересные собеседовани

Джо Блэк

))
Да.)

Ru
Rusl

🤝🤝

Майя Зырянова

Это не дурацкий вопрос. Ты должен продать себя, так сказать. Доказать, что ты лучший в той или иной сфере деятельности.

Майя Зырянова

Вот поэтому и нелюблю комерчиские фирмы. Лучше на заводе. Там таких вопросов не задают

Ru
Rusl

коммерсы платят больше

Майя Зырянова

Вот что б платили именно вам больше, а не Васи Пупкину, вы должны доказать, что с данной работой вы справитесь лучше него

Ru
Rusl

в IT немного не так