Макс Приоро

Когда речь идет о чужих грехах, мы - судьи.

Когда о своих, мы - адвокаты..🙌

Ответы
Людмила Макарова

Ну почему?Мне кажется любой человек знает все свои грехи.Другое дело-раскаивается он в них или гордится ими.Кант говорил: Всего две вещи в жизни заслуживают внимания- звёздное небо над нами и нравственные законы внутри нас.Именно это позволяет не судить чужих и раскаиваться в собственных грехах.

Светлана Турок

Осудить всегда легче, чем понять, как и оправдаться легче, чем сказать правду. К сожалению, такова сущность человека. Внутри нас всегда идет борьба духа и плоти. На самом деле это большой грех, ведь право судить имеет только Бог

Лариса Джанаева

Как можно кого-то осуждать, когда сам по уши непонятно в чем ? Я всегда ловлю себя на мысли, что те люди, которые всех осуждают, стараются свои грехи на кого-то перекинуть. Знаю многих в моем окружении.

Екатерина

мы не должны быть судьми, этим опытом можно воспользоваться, чтобы самому в этом не грешить....На Востоке есть хорошая пословица : "Каждый человек тебе учитель"....

Татьяна Романюк

Я придерживаюсь восточной мудрости " перед тем как осуждать всех, кого попало, самого себя познать должен ты сначала" Помогает.

Елена Устинова

Кто если не мы , родные! Я всегда ставлю себя на место человека, которого осуждают, как бы я поступила в той или иной ситуация.

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

НО,У СУДЕЙ БЫВАЕТ ТОЖЕ РАСТЕГНУТА РУБАШКА - А АДВОКАТ ЗАБЫЛ ПОМЕНЯТЬ НОСКИ, ТАК КТО КОГО СУДИТ ?

Ирина Велижанская

Самоедство вредно для здоровья,как впрочем и осуждение,оно плохо отражается на карме.

Елена Розметова(Тутуева)

Это как в своём глазу бревна не видео, а в чужом все соринки наперечет ))))

Наталия Юрочкина

В чужом глазу соринку видим потому что, а в своем бревна не замечаем...

Ivkina Anastasiya

Или, другими словами: В чужой жизни я психотерапевт, в своей - паих

Сауле Ералиева

В чужом глазу и соломинку заметить, а у себя и бревна не увидит

Татьяна

О своих грехах. как зачастую.забывают и вспоминать не желают..

Василина Умеркаева

Ну вы же не враг самому себе....Те кто и себе судьи-мазохисты

Яна Баштар

Так и надо...Защити себя от других и разберись в себе сам...

Наталья Туркина

в чужом глазу соринку видим , а в своем бревна не замечаем

Natali Ник.

это еще хорошо...а то частенько клиенты психбольницы!

Djenni Djenni L

Не всегда, конечно, но так бывает. У всех по разному

Ольга Воевода

..Получается так....но это не верно...однозначно

Татьяна Шахматова

Так юридическое образование ))))))))))))))))))))))))))))