Pe
Petrovich

Для чего мы пришли в этот мир? Наша миссия?

Ответы
Капелька Лунного Света

В Коране сказано, что люди сотворены Всевышним для поклонения Ему. Вот этот аят: «Я создал джиннов и людей лишь для того, чтобы они поклонялись Мне» (Коран 51:56).

Но очень важно правильно понять, что значит слово «поклонение». Согласно наиболее полному объяснению этого слова, поклонение – это покорность Аллаху, выражающаяся в соблюдении всего, что Всевышний предписал через Своих пророков. Таким образом, поклонением называется всё, что любимо Аллаху и приближает к Нему, будь то действие души или тела. Оно может включать все, о чем человек думает, намеревается, говорит и делает… Также оно охватывает то, что повелел Аллах: внешние действия или внутренние: обряды, вера, работа, поведение в обществе, собственное поведение…

Отсюда понятно, что поклонение, ради которого сотворен человек, имеет очень широкий смысл. Все сферы жизни человека (духовная, бытовая, семейная, общественная и так далее) становятся поклонением Аллаху, если вести их, соблюдая законы Всевышнего и стремясь к Его довольству.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Оказание помощи человеку – это милостыня. Доброе слово - милостыня. Каждый шаг, сделанный на пути к месту выполнения молитвы - милостыня. Удаление препятствия с дороги – милостыня» (Сахих Аль-Бухари).

Зарабатывание средств для жизни также может быть формой поклонения. Однажды сподвижники Пророка Мухаммада увидели человека и были удивлены его тяжёлым трудом. Они посетовали: «Вот если бы он так же много трудился на пути Аллаха». Услышав их слова, Посланник сказал: «Если он работает, чтобы содержать своих маленьких детей, то его труд – ради Аллаха. Если он работает, чтобы поддержать пожилых родителей, то его труд – ради Аллаха. Если он работает, чтобы обеспечить себя и держать свои желания под контролем, то его труд - ради Бога. Но если, наоборот, он делает это, чтобы хвастаться и прославиться, то он работает ради Сатаны» (Аль-Мунзири).

Капелька Лунного Света

Поклонением могут стать даже самые обычные, естественные действия, если они сопровождаются соответствующим намерением. Пророк Мухаммад сказал: «Даже когда кто-либо из вас вступает в интимную близость с женой, он совершает милостыню» (Сахих Муслим).

Чтобы эти мирские дела зачлись как действия поклонения и были вознаграждены, должны быть соблюдены следующие условия:

Первое. Действие должно сопровождаться надлежащим намерением. Пророк Мухаммад сказал: «Все действия оцениваются по намерению, и каждому будет воздано в соответствии с тем, что он намеревался получить» (Сахих аль-Бухари).

Второе. Действие должно быть законным само по себе (то есть быть халяль). Если действие запретно, то совершивший его заслуживает наказания. Посланник Аллаха сказал: «О люди! Поистине, Аллах – Благой, и Он не принимает ничего, кроме благого» (Сахих Муслим).

Третье. Не должно быть никакого обмана, притеснения или несправедливости. Посланник Аллаха сказал: «Обманщик не является одним из нас» (Сахих Муслим).

Четвертое. Деятельность не должна препятствовать мусульманину выполнять его религиозные обязанности. В Коране сказано: «О верующие! Пусть ваше состояние и дети не отвлекают вас от поминания Аллаха» (Коран 63:9).

Если человек соблюдает эти условия при занятии своими мирскими делами (будь-то работа, торговля, строительство и так далее), то заслуживает вознаграждения от Аллаха, и его действия называются поклонением в широком смысле.

Владимир Герасимович

Мне кажется, что человек вообще много на себя берет, нет у него ни какой миссии, все гораздо проще, просто как вирус, появляется, какое то время существует и пока, есть конечно, в лучшем случае, по мнению создателя маленькая роль, кому то достаются и более значемые, но и это не факт, но вот что бы прямо миссия это уж слишком. В моем понимании, человек ничтожно жалкое создание, да даже все человечество в целом в масштабах вселенной, это ни что, следовательно претендовать на какую то миссию вообще бессмысленно

Pe
Petrovich

Я все таки попробую!

Нино

Мне кажется у каждого человека в этой жизни есть своя миссия, кто-то рождается для того чтобы стать отличным писателем, кто-то для воспитания детей. Это как призвание, но это не 100 % фатализм, для того чтобы выполнять миссию нужно много трудов и сил, иногда к этому надо идти долго, ошибаясь, переживая сложности.

Павел Фролов

Отсутствие как такова,если не разсматривать ту сторону что миссия засрать расковырять и уничтожить планету земля. ДА и мы скорей не приходили в этот мир ни от куда,скорей завелись от сырости как заводится грибок в ванной который прошу заметить выполняет ту же функцию что и люди в отношении земли.

Pe
Petrovich

Прошу говорить за себя. Если Вы не нашли Вашу миссию то мне очень Вас жаль. Ищите

Павел Фролов

Я выразил свою точку зрения в целом ,не указывая таких мелочей как я или Вы,или еще кто.мы с Вами не учебник для младших классов сейчас сочиняем и пишем ,а обмениваемся точками зрения,с чего такая реакция в отношении себя на высказивание????ваш кот перестал ходить в лоток?????или это был блеск ума?? Я рад за вас что вы нашли свою миссию,главное чтоб счастливы были ее выполняя)))), вам меня жалеть незачто ,не вижу целесообразным проявлять жалость в сторону где в ней не нуждаются а на оборот ).разумней было прибереч для других случаев ,более достойней Вашей жалости)))))

Ольга Стакина

это не нам решать а богу.а мы живем и все для этого делаем.согздаем семью дети рождаются и работаем и самое главное когда родители рядом когда мы остаемся одни мы сами теперь жизнь устраиваем.и нас уже никто не может подержать и дать совета как родители

Pe
Petrovich

Наша ответственная задача не просто надеяться на Бога и ничего при этом не делать, а слушать ( чувствовать) Бога, святых духов и т.д. и действовать по Закону Божьему и не важно с каких это книг: Коран, Библия. Бог един!

Ольга Стакина

согласна

Леонид Бахтин

для чего то нужны в этом мире ,я спасал людей на воде и поиск утоплеников и торпеды для подводных лодок на Иссык -куле и Д-востоке с подводными лодками и кораблями и т.д.

Алексей Мухаметов

Родиться, набраться опыта, с помощью своих ошибок, кем то стать, развиться, родить после себя, новое и лучшее, поколение, и умереть. Вот вся миссия наша людей.

Pe
Petrovich

+)

Татьяна Жуковская

С точной программой наших миссий в этом мире нас никто не знакомил, каждый сам решает какой ей быть... вот только не всегда это решение бывает правильным))))

Pe
Petrovich

Я всегда оправдываю свои ошибки следующей фразой: живу первый раз- могу часто ошибаться)

Татьяна Жуковская

а что нам еще остается... только оправдываться))))

Pe
Petrovich

Варианты есть всегда)

Татьяна Жуковская

не без этого)))

Ведана Лисовская

Ну вы то точно уже не первый раз живете!... Раз способны такие вопросы задавать. В среднем число воплощений 700 на земле в виде человека. А показывают нам задачу на жизнь, когда проходим по родовым каналам во время рождения. Поэтому позже и возникает дежавю...как будто мы уже это где то видели

Надежда Грекова

Ну типо для того что бы оставить след на этой планете в виде потомства-а если задуматься то миссии никакой-круговорот ГОВ"А в природе

Елена Максимова

Это " начальная школа " для Души по восПИТАНИЮ и взращиванию Богов.Андрей ,как Вы думаете, легко-ли БЫТЬ(!!) Богом в БЫТУ(!!) ???🤔

Pe
Petrovich

Очень сложно!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Научиться любить...научиться ценить добро и видеть прекрасное.. научить других этому...Но мы все никак не желаем учится....

Серый Странник

жить и быть счастливым в том смысле, кому что для счастья надо вот и все. никаких других высоких причин не существует

Alena Zoloto

жить. создавать вокруг себя прекрасный мир. окружать любимых добротой любовью заботой. растить прекрасных детей

Larisa Girvidza

тебе делать детей а твоим женщинам рожать...энергия нужна им ..а потом домой..и опять вперёд...знак бесконечности...

Pe
Petrovich

Бред

Larisa Girvidza

нет...это правда...

Pe
Petrovich

Жизнь в системе

Larisa Girvidza

наше тело просто материя для души это атомная и молекулярная сущность...

Pe
Petrovich

Которая должна просто размножаться как вирус!)

Larisa Girvidza

нет мы созданы нло....для получения постоянной энергии и ресурсов...одни умерают другие опять взвращаются...

Ardak Amantai

Когда то, кто-то согрешил нечаянно. Тогда Бог разослился на Адам, и теперь вот мучаемся задаем такие вопросы

Pe
Petrovich

Какие у Вас вопросы?

Ardak Amantai

Как зароботать миллион ничего не делая?

Pe
Petrovich

Ни как

Кoля И3_Baлдая

как это пришли .Да нас оставили здесь и то по нашей клятве что мы наш мир на земле будем хранить и украшать .

Pe
Petrovich

Шикарное мнение, спасибо!

Кактус Горшочкин

ЕСТЬ И КАКАТЬ.............👍😇🤔..........ЖАЛЬ ЧТО ДЛЯ 99% ЭТО ИМЕННО ТАК.....🤔😇👍.................

Pe
Petrovich

Ну боюсь что без этого не обходиться ни одно существо на планете)

Кактус Горшочкин

ЕСТЬ..........

Aleksandrъ

убить жизнь на Земле и бросить все силы и деньги для создание жизни где она невозможно на Марсе

Pe
Petrovich

Валли)

Aleksandrъ

я так и делаю

Pe
Petrovich

Ваше право, жизнь то Ваша)

Алина Васильева

вам виднее если внимательны у каждого своя миссия свой грех и его нужно искупить или исправить

( * ; *)Татьяна Наумова

у каждого своя... и даже сам человек об этом не знает...но не уйдет-пока свою миссию не выполнит...

Pe
Petrovich

Вы гениальны!