Pe
Petrovich

Для чего мы пришли в этот мир? Наша миссия?

Ответы · страница 5
Танюшка

У каждого своя.....

Рашид Акаров

Любовь постичь...

Рашид Акаров

Не полюбив как мужчину или женщину,Вы не поймёте,что такое любовь в буквальном смысле,с ее впечатлениями,что она дарит,и хочу заметить, Вас не любовь предала,а тело которое Вы любили,но благодаря ему,у Вас открылось то,что по сей день Вас радует,как Вы и сказали,что любите всех и делаете всё с любовью...По этому же, любовь и есть бесконечна...

Ведана Лисовская

Почитайте книгу Агни Йога о взаимодействии начал. Там очень много информации. Скачайте в Инете. Потом обсудим

Рашид Акаров

Я прочитал книгу,в которой сказано столько обо всем,что в принципе,я не нуждаюсь во взгляде на начало,от Агни Йога, такого же смертного как и все мы,если там и есть что,то это его взгляд или понимание,а это не есть истинный смысл....,но все равно спасибо, я обязательно прочту и продолжим ...Ок?...

Pe
Petrovich

Спасибо за ответы, обязательно прочту

Ведана Лисовская

Агни Йога - это учение и дали его не простые смертные..

Jamilia

У каждого своя!

Капелька Лунного Света

Ступени предопределения

В предопределении Аллаха выделяют четыре ступени, которые подтверждаются священными текстами и признаются богословами.

Первая ступень – знание Аллаха обо всем, что существует и чего не существует, что возможно и что невероятно. Аллах объемлет все это знанием, и Ему известно о том, что уже было, и о том, что будет, и о том, чего не было, и о том, как это могло быть. На это указывают слова Всевышнего: «…чтобы вы знали, что Аллах способен на всякую вещь и что Аллах объемлет знанием всякую вещь» (ат-Талак, 12). В «ас-Сахихах» аль-Бухари (1384) и Муслима (2659) приводится хадис Ибн Аббаса о том, что Пророка, e, спросили о детях язычников, и он сказал: «Аллаху лучше знать, что бы они стали совершать».

Вторая ступень – это запись Всевышним Аллахом всего, что должно произойти до наступления Судного часа. Всевышний сказал: «Разве ты не знаешь, что Аллаху известно то, что на небе и на земле? Воистину, это есть в Писании. Воистину, это для Аллаха легко» (аль-Хаджж, 70); «Всякую вещь Мы подсчитали в ясном руководстве (Хранимой скрижали)» (Йа син, 12). К свидетельствам из Сунны относится упомянутый ранее хадис Абдуллаха б. Амра б. аль-Аса о том, что Аллах записал судьбы всех творений за пятьдесят тысяч лет до сотворения небес и земли.

Третья ступень – соизволение Аллаха. Происходит только то, что угодно Аллаху, а то, что Ему не угодно, не может произойти. Всевышний сказал: «Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается» (Йа син, 82); «Но вы не пожелаете этого, если этого не пожелает Аллах, Господь миров» (ат-Таквир, 29). Аль-Бухари (6339) и Муслим (2679) передали со слов Абу Хурейры, что Пророк, e, сказал: «Пусть никто из вас никогда не говорит: «О Аллах, прости меня, если хочешь! О Аллах, помилуй меня, если хочешь!». И будьте настойчивы в своих мольбах, потому что Аллах делает только то, что желает, и никто не способен принудить Его к чему-либо». (Текст хадиса приведен по версии Муслима).

Капелька Лунного Света

Четвертая ступень – сотворение Всевышним Аллахом всего сущего. Могущество Аллаха абсолютно, и Он создал творения, которые совершают деяния, вместе с их деяниями. Он создал все, что движется, вместе с этими движениями, и сотворил все, что покоится, вместе с этой неподвижностью и покоем. Всевышний сказал: «Аллах – Творец всякой вещи. Он – Попечитель и Хранитель всякой вещи» (аз-Зумар, 62); «Аллах сотворил вас и то, что вы делаете» (ас-Саффат, 96). В «ас-Сахихе» имама аль-Бухари (3191) приводится хадис Имрана б. Хусайна о том, что Пророк, e, сказал: «…И был Аллах, и не было ничего, кроме Него. Его Трон находился на воде, и Он написал в Напоминании обо всем сущем, а затем сотворил небеса и землю».

Для того чтобы вера в предопределение была правильной, обязательно верить в эти ступени. А тот, кто отрицает что-либо из этого, тот не уверовал в предопределение полностью. А лучше всего об этом известно Всевышнему Аллаху!

Польза веры в предопределение

Если человек правильно уверовал в предопределение, то это ощутимо сказывается на его жизни и приносит ему большую пользу. Вот некоторые из плодов этой веры:

1. Приступая к какому-либо начинанию, верующий полагается на Всевышнего Аллаха, потому что только Он предопределяет причины и их следствия.

2. Когда раб понимает, что все происходит по предначертанию и предопределению Аллаха, он обретает душевное спокойствие и уверенность.

3. Когда он достигает желаемого, то не обольщается самим собой, потому что его успех – это всего лишь милость Аллаха, Который помог ему совершить нужные действия и добиться этого благого результата и успеха. Осознавая это, он благодарит Аллаха и не обольщается самим собой.

4. Если ему не удается добиться желаемого, или если с ним случается неприятность, то он не предается волнению и беспокойству, потому что все это происходит по предначертанию и предопределению Аллаха. Зная это, он проявляет терпение и надеется на Божье вознаграждение.

Капелька Лунного Света

Нет если ты себя под машину бросил,это твой выбор ,но,то что будет с тобой потом это уже судьба,если Всевышний захочет оставить тебя в живых,так и будет,а если захочет забрать твою жизнь ты сам не избежишь смерти.Или вот была история ехал человек через переезд железной дороги и вдруг посередине дороги машина заглохла,и он пытался завести ее,но не получалось люди прохожие кричали чтоб он вылезал из машины,скорее что поезд приближается,а человеку жалко было машину оставлять,в итоге прохожие люди уже сами этого человека увели от машины..и вот пронёсся поезд человека спасли машину нет но...вдруг сверху что то тяжелое упало прямо на человека этого и он умер от удара,оказалось это было взлетевшее колесо машины,потому,сбило поездом,вывод человек даже если пытается сделать какие то действия чтоб избежать того,что предопределено,но это синим рано или поздно все равно случится.

Капелька Лунного Света

Ну а то,что Всевышний может поменять свое решение,с этим я согласна,и так де с тем,что во многом наша жизнь,зависит от нас же самих,но по большей части мы не способны изменить волю Всевышнего,какие пути не выбирали бы и какие действия не совершали бы

Капелька Лунного Света

Ну да я согласна,что по нашим поступкам зависит дальнейшая судьба в мире вечном

Денис Марченко

у каждого своя

Pe
Petrovich

Опять стандартный, поверхностный ответ

Денис Марченко

просто ты лентяй, мы разные и задачи у нас разные. копайся в себе, в своей фимилии, в родословной докуда сможешь. Думаю понимание прийдет само- неожиданно 🙂

Pe
Petrovich

Я знаю что я лентяй, спасибо. При чем тут родословность и желание не быть потребителем и человеком в системе

Вовочка Бакка

стать богами..

Вл
Владия

Развиваться

Вл
Владия

Я пришел в этот мир по своему делу...- кто сказал ??

Wanderer *******

я сказал ,а кто ещё не знаю))

Вадим

засрать всё

Pe
Petrovich

Не срать и другим не давать

Вадим

стараюсь,яркий пример на пруду пристань и стоят 3 мусорки в 2х метрах...нет пустую пластиковую бутылку обязательно надо в воду бросить....

Pe
Petrovich

Я сам убираю за другими, мне не сложно

Вадим

а мы заставляли их убирать..и за другими то же..вот в Римини на пляже стоят камеры.Бросил бумажку либо штраф 50 евро либо 3 дня ходишь с 6 и до 8 утра с метлой 3 дня...наши ходят,денег жаль

Вадим

хорошо бы ,но врятли ...Римини и Москва.....

Шавкатбек Мусурмонкулов

Просто жит

Шавкатбек Мусурмонкулов

Живите как хотите Каму как

Александр Шубин

жить!!!

Pe
Petrovich

Как потребитель или творец?

Александр Шубин

творец, конечно - самая трудная миссия!