..

Как вот у вас? А я взял себе за правило на этом сайте не отвечать людям которые цепляются к буквам, знакам препинания, словам. Не интересны люди, которые советуют, как написать мой вопрос, подправить его, указывают, что где-то встречали подобное. Чаще всего это те, кому не важно содержание, им нужно подколоть, задраться, самоутвердиться, порой выйти на оскорбления, ожидая взаимности. Поступаю просто - удаляю подобные посты не отвечая тем же. Авторов отправляю в ЧС.

Ответы
Алина Васильева

ВЫ НЕ ПРАВЫ. НО ПОНИМАЮ. ВАМ НЕПРИЯТНО. ЕСЛИ ВАМ ДЕЛАЮТ ЗАМЕЧАНИЕ Но их попробуйте понять, ОН ГРАМОТНЫЙ, ЧИТАЯ ОН НЕ ВОЛЬНО ЭТИ ОШИБКИ ВИДЕТ, И ХОЧЕТ КАК БЫ ВАМ ПОМОЧ. БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА, И ВЕРЮ ИХ ЭТО ТОЖЕ РАЗДРАЖАЕТ Беда в том что и я неграмотно пишу, как бы я не старалась.. говорят когда человек мало читает он не грамотно пишет. я с этим согласиться не могу. потому что с детства очень любила и люблю читать. ДО СИХ ПОР ЧИТАЮ МНОГО неграмотно пишут. кто знает поему!? может у человека плохая память? а может какая то болезнь. но может и невнимательность , НО НИКОМУ ЭТО НЕ ВЕДОМО. И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ! И я не могу сердиться на тех людей,, . они в чём то правы! у всех людей есть свои таланты Вот один человек пишет грамотно но гвоздя не может вбить или построить дом. . это просто маленький пример.) порой смотришь на этих грамотных и то ли смех на них смотреть то ли плакать хочется какие они нелепые и не приспособленные к жизни И кто выживет в трудные минуты жизни. это надо ещё посмотреть ТАК ЧТО СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ЭТИХ ЧУДАКОВ ГРАМОТНЫХ.. А МЫ НЕ ГРАМОТНЫЕ ПОРАДУЕМСЯ ЗА НИХ " ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ!"

..

Много текста.

Алина Васильева

Да. но порой коротко у меня не получается. а тут хоть поговорю 😅

Чио-Чио-Сан

У этих цепляльщиков есть красивая кликуха-"училка". Скажу грубо-многие их презирают. Пример: Однажды мне такая "училка" исправила ошибку (просто описка) Но когда я прочитала её претензии, я за голову схватилась-ошибка на ошибке, ошибкой погоняет (некоторые-описки, тоже видно). Я исправила весь текст, выделив ошибки и отправила автору. Скрылась, в тумане моря голубом, ни ответа, ни привета. "Клин клином вышибают". Но содержание, смысл вопроса им слабО понимать, сил и ума нет

..

Полностью солидарен.

Чио-Чио-Сан

🤝за понимание

Кристина

Меня тоже часто пытаются зацепить и вывести на эмоции на орфографии. Как разница где запятая если смысл для большинства и так понятен. Скучные ботаники не могут заинтересовать вот и лезут таким образом привлекая внимание. Я так же в чс отправляю пусть там сидят умничают .

..

Мы схожи))

Кристина

))

Лариса Новожилова

у меня тоже было такое - - содержание важнее формы. потом увидела как внук переписывается с друзьями и поняла - нет. если мы не будем крепко удерживать четкие правила общения с людьми, где бы ни было, - вряд ли удастся нам сохранить культуру!

..

Резонно.

mk
maik kunin

Я таковых не встречал. Все мы по разному пришли на этот сайт. Из разных стран. Многие уже- начинают забывать правильность на писания слов.. А посему-просто не обращаю внимания!

mk
maik kunin

Языком ворочать ,не камни таскать.

..

Ничего, вы проспитесь и ваш язык "заворочится" нормально.

mk
maik kunin

Да вроде не считал себя косноязычным-как Моисей!!

..

Я в вас верю.

mk
maik kunin

Спасибо за доверие! Я же лично -живу только верой в себя.

Vladimir Osheschko

Тезка, без обиды. Правильное написание, это уважение в своему оппоненту. Это как поздороваться с человеком. А если кто то и укажет на ошибку, то лучше поблагодарить его.

..

Так и делайте, я поддерживаю

Се
Сергей

Володя, не мучайся очевидным, любой тезис, отправленный в корзину превращается в удобрение, а он в свое время дает питание рождающимся новым мыслям.

..

Итак писал и чувствовал, что даже и не в стол, а сразу в урну))

Се
Сергей

Бывает, .......................и вдова рожает................и ни чего в этом удивительного нет.

..

Все в этой жизни бывает.

Се
Сергей

А я , че против?

..

Так и я не в возражениях.

Се
Сергей

Бум здравы

..

Бум)

Людмила (Мила)

Можете отправить меня в ЧС, но я успею сказать, что мне тоже не нравятся неграмотные собеседники. Я не делаю замечаний, но и общаться желания нет.

..

Не успеете.

Владимир Кержаков

Неграмотно сформулированные, написанные с ошибками фразы и вопросы считаю оскорбляющими эстетическое чувство. Их игнорирую и пропускаю.

Любка Котелок

Я еще проще,если что-то не нравится-вопрос,граммотность,есть просто "далее",не стоит воспитывать и тем более исправлять уже взрослых.

..

Да, я так же

Вера Демедюк

Есть люди, которым хочется поругаться. Я никого не отправляю в ЧС, ничего не удаляю, пусть самовыражаются. Прекращаю полемику и все.

N A T A S C H A

Возможно люди желают Вам тем самым добра, чтобы Вы развивались, а Вы принимаете их советы за критику и в следствии чего в ЧС

..

Возможно.

N A T A S C H A

Так и есть! Прислушайтесь!

..

Принял к сведению.

Ольга Макеева

А ты знаешь, что краткость сестра таланта, а ты не коротко, а длинно формулируешь свою мысль. Наверно ты по жизни болтун.

..

Не прошли вы фильтр.

..

У меня то же есть отбор. Я например стараюсь не общаться с безграмотными личностями. Человек познается с малого...

..

Хороший фильтр.

Катерина Горностаева

Надеюсь, там просто опечатка))

Владимир С.

Возможно.

Ма
Марина

Кардинально, конечно. Но я благодарю поправивших меня, если есть ошибка. Как то я в этом плане снисходительна)

..

Т9 порой нагадит, это больше раздражает

Ма
Марина

Бывает и так)

Та
Татьяна

А я сразу баню за оскорбления...не допускаю унижений...Вы молодец,правильно поступаете...поддерживаю

..

Да, а ну их всех в "баню"...

Светлана Гололобова

Скорее всего это правильно. Делать замечания не всегда уместно. Скорее не воспитано чувство такта.

Татьяна Морозова

Володя, ты сдержан, деликатен, а такие качества сегодня воспринимаются, как недостаточность...

..

Да нет, это заблуждение и в этом признак силы.

Татьяна Морозова

я с тобою согласна...)

сч
серафима червякова

Вы правильно делаете. Я поступаю так же. Они не отвечают на вопрос, а специально пишут вздор.

..

Солидарен.

Александр Мамедов

Бог дает рассудок.Это иесть чудо.Пользуясь рассудком, рассуждая вам все тайны по плечу.