Анжелика

Чем старше женщина, тем с ней сложней!
Она мудрей, хитрей, нежней...
И точно знает, кто ей в жизни нужен!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд и даже слабый жест...
Запретный плод ,её уж не приельщает..
Она лишь то, что ей по вкусу ест.......

Ответы
Александр Романов

Я- женщина,я- Eва,я хочу
Попробовать запретного плода.
Но вдруг его я в руки получу?
Но вдруг я откушу?- И что тогда?

Нельзя,нельзя,нельзя! - себе твержу,
Свои желанья надо подавлять.
Ведь я же строго о других сужу,
Ведь я же мужняя жена и мать!

Но Искуситель-Змей в душе моей
Покоя не дает,твердит свое.
Ты не смущай меня,коварный Змей,
Мучительно терзание твое.

Ведь я люблю не телом,а душой,
Прикосновенья и лобзанья - грех.
Оставь,молю,о, Искуситель мой!
Уйди и не надейся на успех!

Борюсь,слабея,и почти сдаюсь.
Я- Ева,сладок мне запретный плод.
Не Змей ты -Ангел,на тебя молюсь,
Бросаюсь в омут,презирая брод.

Увы,сухой не выйти из воды!
Но неужели я пошла ко дну?
Ах,эти мне запретные плоды!
Они сгубили душу не одну!

Анжелика

и мою

Vladimir Rakivnenko

О женщина,
Краса земная,
Родня по линии прямой
Той, первой,
Изгнанной из рая,
Ты носишь рай
В себе самой.

Я говорю
Библейским стилем
И возглашаю горячо:
Не Петр-ключарь,
А я, Василий,
Заветным
Наделен ключом.

Мы любим
По земным законам,
И соблазняешь ты меня
Не яблочком одним,
Зеленым,
А сразу спелыми
Двумя.

О женщина,
Душа томится,
И жажда мучит
Все сильней.
Пить!..
Мне пить
И не напиться
Бедовой радости твоей!

Сергей Б.

Как вы правы! Но! .... ей самой не в радость ,то старшинство в себе лелеить и терпеть. Кому ж сознайтесь хочется стареть и свету представляться Донной Анной. И изучив уже всю женскую науку , да изучив все хитрости мужчин , всё то не в радость ей , а навивает скуку. Запретный плод увы , уже не манит. Да у кого из молодых , простите , на старуху встанет!? А стариков не нужно ей самой. Вздыхает , думает , как хорошо быть молодой!

Анжелика

позвольте не согласиться ......

Сергей Б.

ваше право.

Анжелика

в душе мы молоды ....

Геннадий Кириченко

Юмористическая сценка - Ряженный маг, угадывает мысли на расстоянии. У него завязаны глаза. Ведущий подходит к девушке в зрительном зале и спрашивает у мага "Кто это?". Маг отвечает - "Это самая красивая девушка в мире". Ведущий удивленно осматривает девушку и переспрашивает мага - "Это Вы так думаете?" Маг - "Нет. Это она так думает". ... Теперь о выше изложенном стихе - "Тешьте себя милые, тешьте".

Анжелика

тешим...ой тешим))

Алексей Боярсков

Добрый вечер Анжелика хорошие мысли но почему они вас посетили в вашем возрасте когда были молодые об этом почему-то не думали все этого не замечают а когда становился старше и многое бы сделал не так как в молодости но увы прошедшего не возвратить жизнь даётся один раз и укаждого свой вариант решать самому списывание к хорошему не приводит С уважением. Алексей

Анжелика

В молодости ...думала выхожу за муж...раз и на всю жизнь....Получилось всё по другому .А теперь уже осмотрительнее )))

Алексей Боярсков

Вы правы в молодости о будущем задумываемся не надолго думаешь что всё успеешь а жизнь распоряжается по-своему и нельзя спорить реку вс пять не повернуть хотя очень хочется но время ставит нас на свои места

Анжелика

это точно...вы правы

Ол
Ольга

именно об этом Пастернак и написал)))

Александр К.

Вместить в себя все вековые гены,
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.

И в 30 с "хвостиком" вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство гармонии,
Цены которой нет!😊 🙏

Фа
Фаина-Фира

Носите вы откровенные шмотки,
И иногда вам приходится бриться.
Сорок процентов фригидно без водки,
Тридцать процентов в поисках принца.
Двадцать процентов из вас лесбиянки,
Десять процентов всем безотказны.
Отсюда у нас голубые и пьянки,
Но всех вас имеем хоть это и грязно.

Гудвин

Чем старше женщина, тем ей с собой сложней!
Ей кажется - она мудрей, хитрей, нежней...
И точно знает, кто ей в жизни нужен!
Все думает,ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд и даже слабый жест...
Запретный плод ,как будто - не прельщает..
Не знает,что его уж - не поест...

Анжелика

)))да...это уже писали тут

Гудвин

)

Гудвин

🌹

Анжелика

спасибо)))

Гудвин

😉

Владимир Пинкульский

Да почему сложнее,это молодые еще много не знают и не понимают,и их желания во многих случиях не совпадают с их реальными возможностями и они хотят чтоб это сделал кто то за них.
А вот женщина что постарше она уже знает что хочет что ей надо.а это же просто.

Анжелика

💃спасибо за ответ

Oleg Natucci

Себя никто не понимает,
Свой возраст вряд ли ощущает.
Всё кажется, что стал мудрей,
Раз прожил столько нудных дней.

Инстинкт так сладостно взывает,
В любовь, как прежде не играет.
Не нужен ей душевный шелест,
Несётся ведь стремглав на нерест.

Oleg Natucci

🕵️‍♂️ ✍️ 👌

Oleg Natucci

продолжаем разговор , заходите на мою страничку в стихи.ру https://www.stihi.ru/2017/10/20/2828

Михаил Андриянов

Чем старше становлюсь, я тоже понял , Ты Женщина краса земная - Родня по линии прямой, той первой изгнанной из рая - Ты носишь Рай в себе самой, Мы любим по Земным законам и соблазняешь Ты Меня не яблоком одним зелёным, А Сразу Спелыми ДВУМЯ!

Анжелика

класс !!!

Nik N

Чем старше женщина, тем с ней, увы, сложней,
Оно понятно, что маразм со временем крепчает.
Ну не придумала Природа для нее волшебных запчастей,
Вот потому-то она жизнь за ресторан и принимает…

Анжелика

ну что вам сказать...не повезло вам с женщиной ...сочувствую

Nik N

Наоборот, повезло! Но с таким типом "гурманок" только с Вашей подачи познакомился.

Анжелика

тогда рада за вас!

Nik N

Спасибо! 🤚

Шамиль Люманов

этот " девиз " проституток присущ только таким жрицам " тяжёлой, трудовой " жизни. На Руси Женщина- Мать, Оплот и Очаг. И не от " умности " дети родятся , а от Бога !

Анжелика

это не девиз проституток
а стихотворение ...автор Борис Пастернак ...прошу заметить мужчина

Шамиль Люманов

вот, вот ! А проститутки сделали его своим девизом , для продолжения жизни на земле. У них, оказывается есть особенная функция на такое право. Детородная называется.. Как буд-то не Бог обязал их такой обязанностью..

Анжелика

ну ....сложно вам что-то ответить....
с проститутками не знакома
но думаю...не без участия добрых мужчин они стали такими

Шамиль Люманов

точно ! Только этих, ложемужей родили Женщины ! И, самое главное Женщины же укрывают истину того, какие они на самом деле ! Но !!!! ТОЛЬКО ЗА СТОИМОСТЬ, называемую разным эквивалентом ценности. Как это прискорбно узнавать , из каких защитников состоит Моё Отечество ...

Анжелика

как всё сложно у вас .....
женщины в вашем понимании есть достойные ?

Шамиль Люманов

да, что Ви говОрите ? Надо уметь признаваться, что не всё, что написано " на заборе" оказывается "огурцами...

Иг
Игорь

И рассчитав порой многоходовку,
Стараясь вкусу снова угодить,
Этап закончив, словно стометровку...
В итоге сальдо - не с кем дальше жить...

Анжелика

красиво....порой и правдиво...

Иг
Игорь

Вот и не стоит от самодовольства пыжиться... 😁 Мудрость мудрости рознь...

Анжелика

наверное )))

Лариса Татаринова

Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье,
Все реже плачет "бабьими слезами",
И жалость вряд-ли вызовет к себе.

Анжелика

класс!!!!!!!

Се
Сергей

Пусть аппетит у старших женщин лучше, но я хочу Вам лишь сказать одно, не портит мерин борозды насущной, но молодость коварней все равно

Анжелика

апладирую

Анжелика

💃побежала за вазочкой)))

Анжелика

ой балуете ))))спасибо )))

Ильшат Валиуллин

Это её единственное занятие на склоне лет, просчитывать ходы наперёд и отвергать запретные плоды, в виду их абсолютной неактуальности!

Владимир Плавельский

Пусть жизнь сложна, но Ты не вешай нос,
Ведь прожито и пройдено немало,
Давай же поцелуемся взасос,
Не говори, Мой друг, что Ты устала.

Виктор Киселев

Чем старше женщина, тем проще с ней, она все знает, понимает, ходы вперёд десятками считает, а сложно тем, кто ненавистен ей☺️

Анжелика

👍спасибо за ответ

Анжелика

цветочки в вазочку

Сергей Максимук

Так-то оно, может, и так, но почему эти женщины, так скажем, за сорок, как только на югах оказываются, то как с цепи срываются.

Анжелика

спросила шепотом ....- а чё они там делают...а ?

Сергей Максимук

А чего они там только не делают...

Анжелика

ну не знаю....рядом со мной всегда хорошие такие лежат загорают ....а ночью сплю...