☀️ Леди Солнце ☀️

В фильме «Девчата» Тося, обиженная лесорубами, уверяла, что в техникуме всегда получала пятёрки за это первое блюдо. Какое?

–1
Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай.
- Это еще что такое?
- А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле.
- Ну, так бы и говорила, а то - пай! Ну и все!
- Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!.."

Vladimir Rakivnenko

"Я вот раньше все время думала, как это люди целуются? Ну, им же носы должны мешать. А теперь вижу - не мешают..."... )))

☀️ Леди Солнце ☀️

А пятерки за что получала?😅

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))🌹

Aлександр Кузьмин

В Техникуме ВСЕГДА на лабораторной работе готовят РАЗНЫЕ блюда ! Так что пусть Тося не звиздит !

Анна Гро

"....картофель фри, картофель пай..."
А пятерку вроде за щи получала )

Евгений Шевченко

а батон с вареньем не оттуда?

Анна Гро

оттуда )))

Евгений Шевченко

🕺🕺🕺 всё помню!! ай, шайтан!!!

Анна Гро

Молодец ))))

Иван Подколодный

ПТУ, тогда , просто ремеслуха или ФЗО - техникумом не являлись.

Никифоров Валерий

Вспоминается эпизод где она кучу блюд с картошкой назвала.

Ирина Козлова

Щи. А ещё она знала кучу рецептов приготовления картошки.))

Ира

"У меня по щам всегда была "пятёрка"

С Э М

А экзамен сдавала по картошке))

Алик Лосев (Альфред)

Хочу рассольник, борщ достал.

Сергей Николаевич

Суши готовила..сто пудово

Марина Матвиенко

По Борщам у неё была "5".

Злобный Эльф

Щи она хорошо варила

Andre Volfenzon

Щи... вроде бы. так?

Andre Volfenzon

🌹🙂

Со
Собеседница

Борщ, мне кажется

Виктор Федин

не помню такого

Любовь

Щи..... Борщи ))))

Ирина Широкова Z

По борщам😆

Ирина Широкова Z

Она говорила по борщам...... Или по супам?

Ирина Широкова Z

Блин

Юрий Затика

Чёрт, мне тоже помниться, что по борщам... Надо пересмотреть...

Сам Андерс'н

Чахохбили

Татьяна К.

" за борщи"

Татьяна К.

а! и не помню🙂

Ур
Уралочка

за борщи

Ур
Уралочка

а за что