Ку
Кукулькан

Нужно ли бить велосипедистов, которые ездят по тротуару?

Ответы
Людмила

Почему вы так любите бить слабее себя? Я обратила внимание на вашу очень неадекватную агрессию. Как то ехала в троллейбусе в Москве. Старый человек ехал без билета. Его вытащили на остановке и так избили ногами, что он мог встать. От этого я была в шоке. Почему то никто не купил ему билет, а начали бить. Теперь, когда бьют вас полицейские мне никого не жалко, перед глазами у меня этот старик

Скорпион Иванович

Это вопрос безопасности и законная претензия местному правительству. Если человек, по Конституции, имеет право на свободное передвижение, то местные власти обязаны проложить спец.велодорожки, как в Западной Европе!

Ку
Кукулькан

Меня это не интересует. Они намеренно создают опасность

Скорпион Иванович

Пора задуматься!

Алекс Венцель

По правилам велосипедист должен ехать по дороге на расстоянии 50 см от бордюра, но на наших дорогах это правило часто бывает невыполнимо, вот и приходится им ехать по пешеходной дорожке...

Ку
Кукулькан

Почему не выполнимо?

Алекс Венцель

Потому что грязь и мусор, а часто и колдобины, ну и наглые водители машин которые смотрят на велосипедистов как на недоразумение и прижимают их к самому краю дороги. Опасно стало велосипедистам ездить по нашим дорогам...

Леонид Солодарь

Если девочка достаточно маленькая и слабенькая на вас наехала, то можно и треснуть, чтоб была внимательнее к старшим. А если наехал большой жырный амбал, то, наверно, небезопасно будет...

Светлана Дружбинская

Это личная неприязнь к велосипедистам? так же как у многих водителей к мотоциклистам...? Во многих городах нет специальных дорожек для велосипедистов ииии??? теперь всех бить?

Ку
Кукулькан

это борьба за выживание)

Светлана Дружбинская

Вы сравниваете в 1941 годом?

Ку
Кукулькан

почти

Ва
Валерий

" Бить нельзя , ты их попробуй хоть немного уважать . " Это цитата Высоцкого , как надо вести себя в загранкомандировке с иностранцами . Ну и для наших велосипедистов подойдет .

Александр Реутов

Нет. У нас в России для этого ничего не оборудовано. На дороге их сбивают, на тротуаре они мешают разьездились тут. Куда им деваться то. Как то нужно вместе дружно жить. 😉

С К.

Я их боюсь страшно. Они же невменяемые. Мотаются по проезжей части, не зная правил, по тротуарам носятся как бешеные. Страшно по городу ездить и ходить из-за них.

Натка М_Мак

Сейчас на нашем местном сайте война обсуждений идёт между велосипедистами и электросамокатчиками и пешеходами, гуляющими по набережной. Ржака, ппц))

Ку
Кукулькан

Про Ефремова?

Натка М_Мак

Причём тут Ефремов, ты видел что я написала?

Ку
Кукулькан

Обсуждение идёт...

Натка М_Мак

Я не про это

Ку
Кукулькан

А про что?

Натка М_Мак

Проехали

Т@
Т@Ня

на тротуаре положено ездить на велосипеде там, где нет велосипедных дорожек и полосы для велосипедистов на проезжей части

Ку
Кукулькан

Это наглость и ничего не разрешает. А я не уважаю тех, кто не уважает меня.

Т@
Т@Ня

Извините. Ничего личного. ))

Ку
Кукулькан

У меня тоже)

Т@
Т@Ня

🙂🤝🥂

Полувековая Дама

Нужно бить мэра, который никак не сделает по всему городу вело дорожки. А то есть есть, потом бац, кончилось...

Ку
Кукулькан

Есть правила

Полувековая Дама

Спасибо. Благодаря вам только сейчас узнала, что оказывается нельзя по тротуарам ездить. Буду знать.

Ку
Кукулькан

Сначала учат, потом ездят ☺️

Полувековая Дама

Да всё уже.

Всем Мира

Надо бить тех кто так говорит. Ни тебе велосипедных дорожек, ни тебе нормальных дорог. Где тогда ездить?!

Та
Таня

Если нет места, специально отведённого для них, им что, по дороге ездить, чтоб их случайно сбили?

Та
Таня

Ты что такой злой на велосипедистов? Сбили?

Ку
Кукулькан

я не уважаю тех, кто не уважает меня

Та
Таня

Как мы сильно себя любим.. В твоей жизни всё по правилам?

Ку
Кукулькан

естессно

Та
Таня

Скучно...

Александр Силаев

Просто у них нет выбора,если их начать бить на тротуаре то на автодороге их тоже будут бить ?

Ку
Кукулькан

Меня это не интересует

Александр Силаев

А к чему тогда такой вопрос был ?

Надежда Тихонова

У нас тоже ездят.Видимо считают себя пешеходами.Звенят,чтобы уступили дорогу,или окликают.

Ку
Кукулькан

Наглость второе счастье

Надежда Тихонова

Это точно.А правил для велосипедистов ,похоже,нету?

Ку
Кукулькан

Давно есть

Надежда Тихонова

Понятно.Спасибо.

Ол
Ольга

На дороге - для них опасно, на тротуаре - для пешеходов....А им-то что делать? Взлетать, что ли?

Ку
Кукулькан

есть ПДД

Пт
Птичка

Должны быть отдельные дороги для велосипедистов

Пт
Птичка

🖼

Владимир Асиновский

А им больше негде ездить. На дорогах на метр от бордюры всё заставлено личным транспортом

Ку
Кукулькан

И что?

Владимир Асиновский

Поэтому их ругать не нужно. нУЖНОВОЙТИ В ИХ ПОЛОЖЕНИЕ. оНИ ТОЖЕ ЛЮДИ

Ку
Кукулькан

Они же не входят ни в чье

Мохарям Ханипов

у нас для них своя полоса . а пешеходы часто по ихним полосам ходять значит их довит надо

Ку
Кукулькан

надо)

Мохарям Ханипов

если это твой ребенок

Эрика

Расшаркивайтесь перед ними... Типа - Милости прошууу! А то ишь чего выдумали - бить!😜

Зи
Зинаида

А если нет разграничения....как быть нам велосепидистам? А....? не надо, не бейте нас )