V-Враг Незалёжности - Z

Весна это когда виноград распускает почки.
🖼
Мой Клерет.Очень вкусный виноград,а еще лучше из него вино.

Ответы
Michael Lvovich Kunin

И с этим не могу не согласится. Но - с этим сортом не знаком. Вот новый выведенный сорт. Где гроздь у винограда от 5 до 10 кг. И под названьим Красный . Вот это ДА,

Надежда Снигир

А угощать пробовали?

V-Враг Незалёжности - Z

кто приходил в гости тот и ел.

Надежда Снигир

Как жалко что я не ваша соседка.

V-Враг Незалёжности - Z

у моих соседей тоже виноград есть. Он у нас почти у всех как у вас елки и березы)))

Надежда Снигир

У нас как то больше степь и холодная сибирская зима.

Ре
Регина

У меня Молдавская Изабелла,сорт Лидия Розовое.Вино получается с добавлением воды и не много сахара,один в один ПОРТВЕЙН.Друзья оценили

V-Враг Незалёжности - Z

ужас какой - Изабелла.я его только на продажу. С добавлением сахара это уже брага. Свекла и виноград не родственники

Elchin Tehmezov

Лучшее вино их ежевики. По вкусу от сока ежевичного не отличить. Но потом, фиг на ноги встанеш. ))

V-Враг Незалёжности - Z

Пино Нуар имеет явный ежевичный вкус

Elchin Tehmezov

Отправил мне бутылку по почте. А я посмотрю остался ли к кузена ежевичный)

V-Враг Незалёжности - Z

Пино Нуар я не делал в прошлом году,не получилось найти,у родителей один куст небольшой.А этом году обязательно сделаю.

Elchin Tehmezov

Вообще не умею делат вино. Кузен как то принес. А сейчас он постоянно в разъездах по работе.

V-Враг Незалёжности - Z

из Пино Нуар и сок вкусный

Людмила (Мила)

А у нас сирень почки распускает. Пережила морозы до минус 8, зелёные почки не погибли.

V-Враг Незалёжности - Z

Метелку с цветом выбросила уже и листья

Любовь Важная

🧚‍♂️Да,Весна,это когда не только виноград почки рас пускает,но и душа

V-Враг Незалёжности - Z

для меня виноград)))он же потом пойдет на вина

Любовь Важная

Я люблю и виноград и вино,настоящее,давно не пила🤷‍♀️🍇🍇🍇🍷🍷

V-Враг Незалёжности - Z

вот думаю может сегодня налить бокальчик домашнего Клерета.

Сергей Морозов

Весна - это когда распускаются почки... От пива на лавочке после работы!

V-Враг Незалёжности - Z

это точно!

Ирина Кондрашова

Да, вкусный. У меня только Изабелла и Мускат, неприхотливые сорта

V-Враг Незалёжности - Z

у меня есть столовые Кишмиш и Плевен,но они на вино.Остальные только винные.Сосед пришел и говорит,так у тебя в огороде кроме винограда уже ничего не посадишь.

Ирина Кондрашова

Вы разводите виноград. А у меня так, чтобы захотел и поел. Одно плохо&&& с карантином на дачу не уедешь. А если ещё и пропуска сделают, то вообще.... всё травой зарастёт

V-Враг Незалёжности - Z

Привет!Вот поэтому лучше жить в частном доме и в станице

Ирина Кондрашова

Но это если есть возможность. У меня такой возможности нет. Поэтому живу в квартире и в городе

V-Враг Незалёжности - Z

Города не люблю)))

Ирина Кондрашова

На земле жить надо уметь. Я тоже города не люблю. Но так проще, хоть опасней

V-Враг Незалёжности - Z

Естественно.

Пчёлка

Значит у меня пока не весна-почки на винограде молчат...

Пчёлка

Самый красивая пора,когда зацветает сад!!

Егор

🙄😇👍

Пчёлка

Никак нет тепла... Пчел надо выносить... может числа восьмого,если опять не поменяется

Пчёлка

Ничего и мы дождемся!

Лева Правая

Класс. Только вино не пью я. Вообще не пью алкоголь

V-Враг Незалёжности - Z

Не знал,что вино алкоголь😝

Лева Правая

А что это??

Лева Правая

🤣алкоголь в нем главный))

V-Враг Незалёжности - Z

нет в нем главное тона и аромат

Лева Правая

Смысл то один - погреть нутро

V-Враг Незалёжности - Z

Насладиться воспоминаниями лета.

Татьяна Подольцева

Очень люблю виноград! ) Этот сорт ещё не пробовала.

V-Враг Незалёжности - Z

да его и не продают и практически нигде нет. я в прошлом году покупал 100 кг на вино в Фонталовской станице,это в 10 км от Керченского пролива,продавец был удивлен ,что я знаю этот редкий сорт. А вы его можете знать по вину Херес

Татьяна Подольцева

Сладкое вино. Если изменится ситуация, в июле поеду в Крым и обязательно попробую этот виноград )

Надежда Патракова

У нас такая весна в мае. Сейчас виноград еще спит.

V-Враг Незалёжности - Z

сегодня он выглядит уже так
🖼

Надежда Патракова

Здорово. Я так за сиренью наблюдаю

V-Враг Незалёжности - Z

Вот сирень.Только что
🖼

Надежда Патракова

Ух ты! У нас толь наклюнулись листочки

Светлана Кузнецова

Это на юге.КА на севере весна-это когда потеплеет

Марина Митькова

Не травите душу. Давно хорошего винограда не ела

Марина Митькова

Хорошего вина то же нет,а мне надо бы,врач прописал,но натуральное немного

V-Враг Незалёжности - Z

вам видимо Каберне.оно для шитовидки хорошо.Но настоящее будет очень дорогое.

Марина Митькова

Для крови

V-Враг Незалёжности - Z

вина с повышенным содержанием танинов.Я тетушке в Новороссийск 10 л ежегодно передаю

Марина Митькова

Умничка

Людмила Канивец

Нет ничего вкуснее домашнего виноградного вина!

V-Враг Незалёжности - Z

Это точно.поэтому я и делаю много сортов,чтобы знать истинный вкус вин.

Людмила Канивец

Это очень увлекательно, знаю по себе.

V-Враг Незалёжности - Z

для меня это поэзия аромата и вкуса

Самый Средний Человек

ух какой ранний, а другие сорта тоже проснулись?

V-Враг Незалёжности - Z

У родителей Фрумоазе Албе уже и соцветие выбросил
🖼

Самый Средний Человек

так это в теплице

V-Враг Незалёжности - Z

какая теплица это навес во дворе.

Малина Вареньевна

а у нас виноград не по сортам... а по цене за кг...

V-Враг Незалёжности - Z

я покупаю только для вина 30-50 р за кг. дорого конечно. Своего хватает на 70 л только. а это совсем ничего.

Малина Вареньевна

у нас только картошка)))

V-Враг Незалёжности - Z

картошку не сажаю.Виноград у меня главная культура,естественно винные сорта.Даже кишмиш на вино.Вот сейчас попиваею Кишмишовое

Малина Вареньевна

я видела уже))

Иван

Зайбер лучше, а Лидия так ваще блин нафиг

V-Враг Незалёжности - Z

люблю франзузские сорт.А лидия это не благородный сорт

Иван

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

На продажу делаешь или только для себя?

V-Враг Незалёжности - Z

да.почта России.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Отлично. Спишемся. А в Новороссийске бываешь?

V-Враг Незалёжности - Z

не.у меня там сестра живет! В Анапе каждую пятницу,но санатории закрыли до июня.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну в Анапу мама не поедет. Ладно разберемся. А в Питер посылка сколько будет стоить примерно? Не в курсе?

V-Враг Незалёжности - Z

Все зависит от веса.Щас гляну

Алла Ковалевская

не сыпь сось на рану - у нас снег выпал...

V-Враг Незалёжности - Z

А у нас все в цвету

V-Враг Незалёжности - Z

желтая черешня еще не распустилась

Алла Ковалевская

😭😭😭- совсем довел... хочу теплааааа

Алла Ковалевская

😭😭 а в натуре, поробывать хочется - домашее?

V-Враг Незалёжности - Z

конечно домашнее свое
🖼

Даниэлла Радзивилл

Да, в Крыму уже есть почки на винограде

V-Враг Незалёжности - Z

У меня на Саперави уже почки раскрылись и на Лидии.Цвейгельт пустил почки,а Каберне еще спит.Пино Нуар на днях раскроются.Семильон и Вионье еще спят

Даниэлла Радзивилл

Я еще не в Крыму, должна быть там, но никак не могу уехать- карантин до 30, Вот переживаю. Надо бы уже ухаживать за виноградом и другими деревьями и подсадить новых. А если вообще не выпустят в Крым, так молодые деревья погибнут, потому что там поливное земледелие.

V-Враг Незалёжности - Z

у нас нет дождей.сегодня поливал и удобрял молодой виноград

Даниэлла Радзивилл

А я тут в Иваново прохлаждаюсь, а там в Евпатории у меня работы много... Черт знает, зачем китаезы нам вирус занесли...

V-Враг Незалёжности - Z

А у нас не китайский штамм,а европейский

Даниэлла Радзивилл

Так сначала из китая в Европу, потом из Европы, Америки, африки и еще как пишет Голикова из 73 стран к нам а те уже перезаражали других