Олег Иванов

Человек бежит по жизни
Не жалея ног
Дом-работа, дом-работа
Отбывая срок.
Выходные - передышка
Отпуск как привал
Старость. Пенсия. Одышка.
А куда бежал?

Ответы
Владимир Ракивненко

В оригиналe так:
Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?

Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъём, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звёзды, почему не ты?
Руководство, производство - не до красоты.

Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: "Судьба".
Может быть, если покорно принимать её.
Душу пичкая снотворным, падать в забытьё.

В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить - в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.

Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала - новый человек.

Автор: Оксана Белкина, пос. Разумное Белгородской обл

И eсли что, слова "отдышка" нe бываeт.

Н*
Наталья ****

Если что....читайте внимательно.....у кого (ОТДЫШКА)

Н*
Наталья ****

Не пытайтесь УМНИЧАТЬ.....

Владимир Ракивненко

Зеркало....

Н*
Наталья ****

Думала направить .....но поздно

Владимир Ракивненко

Пока. Астраномка!

Yaroslav Kleshnin

Мама, сказка, каша, кошка,
книжка, яркая обложка,
Буратино, Карабас,
ранец, школа, первый класс,
грязь в тетради, тройка, двойка,
папа, крик, головомойка,
лето, труд, река, солома,
осень, сбор металлолома,
Пушкин, Дарвин,
Кромвель, Ом,
Гоголь и Наполеон,
Менделеев, Герострат,
бал прощальный, аттестат,
институт, экзамен, нервы,
конкурс, лекция, курс первый,
тренировки, семинары,
песни, танцы, тары-бары,
прочность знаний, чет-нечет,
радость, сессия, зачет,
стройотряд, жара, работа,
культпоход, газета, фото,
общежитье, взятка — мизер,
кинотеатр, телевизор,
карандаш, лопата, лом,
пятый курс, проект, диплом,
отпуск, море, пароход,
по Кавказу турпоход,
кульман, шеф, конец квартала,
цех, участок, план по валу,
ЖСК, гараж, квартира,
теща, юмор и сатира,
детский сад, велосипед,
карты, шахматы, сосед,
сердце, печень, лишний вес,
возраст, пенсия, собес,
юбилей, часы — награда,
речи, памятник, ограда.

Во
Водяной

Как здорово, что нам бывает здорово!
Но удручает иногда,
Что всё ж от нас уходит молодость
И времени нам не хватает, как всегда!

И в жизни нашей каждый день
Вот так же смена происходит -
Все наши радости и горя тень
Приходят тихо и уходят.

Ищу вчерашний день,
Но наступило "завтра"!
Где солнце словно тень -
"Сегодня" проглотил на завтрак!

А ужин был вчера,
И потому во тьме "сегодня"
Вдруг понимаем – жизнь ведь не игра,
Как в фанты в подворотне.

Проснувшись, снова мы гадаем -
Сегодня делать что?
Но к сожалению не знаем,
И не подскажет нам никто!

Жить надо – жизнь нам это дарит.
И нам не надо забывать,
Что, если что-то всё же манит –
Судьбою не играть!

Во
Водяной

Всё в жизни изменяется.
Течёт по Божьей воле.
И если сделал что-то - каяться.
Такая наша доля.

И жить досадно и смешно
Становится порой.
Быть фаталистами грешно.
Довольны мы судьбой?

Светлана Айсина

Каяться мы не привыкли.

Марина Шурина (Шевченко)

У меня нет таких стихотворных способностей, но я Вам просто скажу все, о чем Вы излагаете-истина!

Во
Водяной

Каяться надо учиться!
Тобою правит Злой Люцифер?
Твои ошибки – другим пример.
Ты оступился – другим урок –
Тебе же только поможет Бог.
Жизнь словно поезд несётся в даль
И то, что будет, конечно жаль.
И ведь не знаешь – чего ты ждешь,
Но день настанет – и всё поймешь.
Ты на распутье – куда идти?
Так одиноко, и нет любви.
Ты весь в сомненьях – как дальше жить?
Ты словно Гамлет: «Быть иль не быть»
Ты на распутье – ты одинок.
Молись дружище – поможет Бог!
Забудь унынье и в Храм иди -
Господь укажет твои пути!

Марина Шурина (Шевченко)

Спасибо.Всего доброго.

Валентина Остапчук

Да,вопрос довольно сложный...Так куда бежать?💃 В ЮНОСТЬ мы бежим из детства...Сколько можно ждать?...Год за годом пролетает,юность на пороге.Мы же всё её торопим...Мчим ,сбивая ноги.Вот и с юностью прощаться нам пора настала.Удержать бы хоть немного!Но она умчала...😱И опять летят несутся наши братья -годы!И не вымолить нам больше детства у природы.А всему на смену СТАРОСТЬ к нам в окно стучится.Как же с ней теперь на веки жить нам научиться?Мы меняемся с годами,а на сердце грусть...Хоть в душе уж юными мы побудем пусть!

Светлана Айсина

Валентина ! Мое восхищение.❄️ 👌 ❄️

Серёга Трофимов

Из каждых ста родившихся, сто обязательно умирают и превращаются в кучу гниющего дерьма... А жизнь человеку даётся для того, что бы он научился жить ДУШОЙ в этом грешном мире, потому что душа у человека живёт ВЕЧНО... И только от самого человека зависит, как его душа будет жить после смерти тела. Либо в радости и счастье, либо, если человек видит жизни земной только самого себя и только свои проблемы, в муках душевных. И это будет - ВЕЧНО!

Владимир Строганов

Естественное место для цветов –
могилы, а точнее их надгробья.
В печали натюрмортного подобия
великолепен траурный покров.
Естественное место для цветов –
хрусталь. Цветы несут любимым,
всем людям, сердцу дорогим и милым.
Цветочный аромат –
он воздух светлых снов.
Смерть и Любовь –
для них растут цветы.
Объединяют вечность и мгновение
и первое и позднее цветение.
Смерть и Любовь достойны красоты!

Светлана Айсина

Владимир ! Я вам благодарна за такие замечательные строки.

Анатолий Грачёв

Есть люди, которые в 25 лет пошли на пенсию по инвалидности и остаток жизни посвятили медитации и гуманитарным наукам. Я одного такого знаю. Смысл он в своей жизни находит достаточный, но состоянием общества, психологией современных людей, патологическими социальными процессами (он как экстрасенс их видит) - он недоволен.

Скорпион Иванович

Если же будете бежать не спеша-рысью, замечая всё вокруг то, работа-в радость, дом с ощущением счастья, передышка в выходные- для собственного удовольствия, отпуск-познавательная сфера. Пр таком раскладе Вы так и не придёте к немощной старосте, пенсия сама явится, и отдышки не будет, если сохраните душевный огонёк!

Светлана Айсина

Замечательные слова , вот их бы в жизнь предворить.

Ан
Андрей

К любимой домой на ужин торопился он домой его ждала она с утра крутилась вертелась завитушки завихрюшки ему понравиться желая надела платье голубое, сготовила жаркое салатик нарубила , губки намусолилила носик напудрила , на часики посмотрела а вот и он звонит домофон ...

Анна Королёва

Если бы мы все знали точно - куда мы бежим! Но ведь собственно и жизнь наша и состоит из этой беготни, хотя, точно, пролетает она очень быстро. Когда смотришь вперёд лет на 20 то думаешь: Боже, когда же это будет! А оглянешься - а всё уже пролетело. Хотя и очень жаль!

Светлана Айсина

Но многие этого не понимают....... ругаются , лгут друг другу .

Сергей Савенко

Кто бежал, тот растерял, всё что было А осталось если что -опостыло. Торопиться к старости нет нам смысла, И не надо мчаться слишком быстро. Дом, работа, срок, выходные, Что же Вы Кристина ВСЁ забыли? А любовь, цветы, поцелуй украдкой, Он для вас ещё самый СЛАДКИЙ!

Инопланетянка.

И меня со временем ждет тоже самое.

Сергей Савенко

Что то же самое? Старость, пенсия и одышка или поцелуй украдкой (или воспоминания о нём)? А вдруг второй поцелуй и опять УКРАДКОЙ, не задумывались?

Сергей Савенко

Посмотрел другие ответы(комментарии) - как всё мрачно. ЖИВИТЕ! и наслаждайтесь и даже в старости не замечайте её-старость.

Инопланетянка.

Спасибо.

Сергей Савенко

Будьте здоровы! Вдруг что-то в головке изменилось.

Джефф Воробей

... - Провалиться мне на месте, если с места не сойти
Давай, я стану помелом - садись, лети!..
Да ты не бойся раскружить!
Не бойся обороты брать!
Когда мы врозь - не страшно жить.
Когда мы вместе - нам не страшно умирать...

Василий Пономарев

Работаем чтобы поесть, а едим чтобы работать. Но работа при наших зарплатах отнимает больше энергии чем мы её получаем, поэтому , для её накопления дают отпуск. А если отдышка мучает больше работайте и меньше ешьте!

Светлана Айсина

Разумно.

Григорий Земляной

Бежал к СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ,раньше его называли КОММУНИЗМ,помните лозунг -ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ КОММУНИЗМА. Я к нему если не прибежал,то пришел и ни о чём не жалею и всем в жизни доволен,а вы???

Василий Чайка

По пути нашёл супругу, иногда с ней спал, появились дети, я для них пахал. Дал образованье, в деле помогал. И дождавшись внуков я вдруг старый стал. Оглянувшись понял для чего бежал.!!!!))

Михаил Бурин

Смысл жизни в самой жизни, в воспитании детей и внуков, для чего жили наши отцы и деды, для того что бы ты жила, училась, любила, рожала детей, что бы у тебя и у них было будущее ))

Инопланетянка.

Я так не хочу. У меня совсем другие планы.

Михаил Бурин

Время самый лучший судья)) ты поймешь это))

Инопланетянка.

Поживем , увидим.

Михаил Бурин

Значит проживешь в одиночестве))

Инопланетянка.

И что? Здоровье сохраню.

Михаил Бурин

Жить в одиночестве и здоровье для женщины вещи не совместимые))

Viktor!Просто Viktor..

бессознательная жизнь у нас получается,мы как пони тот по кругу прём не спотыкаемся,а сознание приходит лишь после падения...вот и жизнь прожита,в полном невидении...

Светлана Айсина

Однако , падаем , встаем и прдолжаем тот же самый путь.

Рашит Хасанов

Бежал, чтоб было что кушать во время этого сверх марафона! Остановился -значить жизнь кончилась-она потеряла смысл! Отсюда вывод-хочешь жить долго-беги и беги!!!

Улмас Сафаров

А что было бы если человек не бежит по жизни ? Так он ещё раньше закончит эту самую жизнь , на мой взгляд . Так что альтернативный вариант не лучше первого .

Надежда Лебедева

Кто понял жизнь- тот больше не спешит... смакуя каждый миг он наблюдает... как спит ребёнок . молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает...( Хаям)