Alexx M

Почему в СССР мотокросс был очень развит, а нормальных мотоциклов и экипировки не выпускали?

Ответы · страница 2
V-Враг Незалёжности - Z

А что вообще нормальное выпускали? Обувь - ужасная,одежда - тоже.сантехника - никакая.радиоаппаратура - прошлый век.

Vladimir Rakivnenko

И электросамокатов - не было и звонили, набирая номер, такая пальчиками в дырочки на диске. И мы - не родились тогда?

Vladimir Rakivnenko

Вы верно - невнимательно читаете.

Alexx M

Тогда объясните, какие мотоциклы делали на Камском заводе

Vladimir Rakivnenko

Я не про мотоциклы, а про гордость победы на советской технике. Могу и легендарный т-72 вспомнить. Утритесь своею Ямахой или как там... )))

Alexx M

И как эта гордость относится к моему вопросу? К чему вы сюда это пишете? Тут разговор ведётся про мотокросс.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока. Я думал - про достижения.

Алекс Улианов

Всё зависело, в Советские времена, от расстановки приоритетов в развитии экономики в народном хозяйстве...

Alexx M

Ну так спорт не последнее место занимал. А получилось, что наши спортсмены в Европе буржуйскую технику рекламировали, вместо того, чтобы превосходство своей показывать

Алекс Улианов

В Советские времена был упор на ВПК и космос..

Alexx M

А остальное прошляпил получается(((

Алекс Улианов

Да, ничего не прошляпил. Нормальный процесс эволюции человека...)

Бедный Мойша.

нам хватало ижаков, и про гоночные модели отечественного производства. верно, не слышал, но были наверное,

Alexx M

Только наши спортсмены на буржуйских выступали

Бедный Мойша.

врать не буду, я в этом деле не спец. всю жизнь ижаки были,в пацанстве Минский М104 на днюху 16 подарили, во выносливый то.

Евгений Шевченко

а Минск стоил 125 рублей как самая простая электорогитара.. пойди выбери и бабла рублей 10 скопил за неделю

Alexx M

Минск был 125 кубов, но стоил 350р))

Евгений Шевченко

при мне 125 рублёв на постройку кораблёв.. позже не помню.. в 85-м году однозначно

Евгений Шевченко

Восход - 230 непонятно за что.. Иж продавался по записи.. если 2-х цилиндровый никто не брал

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну потому что промышленность и машиностроение по планам работали а не по идеям )))а люди они везде люди .

Василий Теркин

А на нормальном моцике и дурак победит, а ты попробуй на куске говна это сделать,мопед Карпаты помнишь?

Alexx M

Так наши в Европе на КТМ побеждали. Дураки были?))

Василий Теркин

Нет,я ж и пишу,чтоб победить на куске говна надо быть очень не глупым,а на офигенной технике и ребёнок сможет

Alexx M

Ну так я и говорю, что наши на КТМ побеждали. А КТМ лидер мирового мотостроения в области кросса и эндуро даже сейчас. Значит наши дураками тогда были)

Ефросинья Бурлакова

А что выпускали нормального для жителей СССР? Именно это и имел в виду Путин, когда говорил о калошах!

Alexx M

А сегодня с чистого листа создать производство мотоцикла нереально. Время упущено.

Ефросинья Бурлакова

Я же вроде ясно ставлю вопрос, вы каждый раз почему-то уворачиваетесь от него. Для Государства, которое строит космические корабли, не представляет сложностей начать производить с нуля мотоцикл. Это просто бессмысленно и невыгодно. Сегодня вообще нет проблемы что-то начать производить, а есть колоссальная проблема ЭТО продать! В России нет большой потребности вообще в мотоциклах. Она есть в автомобилях, поэтому на рынке их такое количество. Спрос на мотоциклы вполне удовлетворяется импортом и это нормально.

Alexx M

Вы про какой вопрос-то все? Я с вами полностью согласен. Если найти сейчас человека, который вложит кучу денег и создаст производство мотоциклов, то их никто покупать не будет. Историю и авторитет марки надо было нарабатывать тогда,мкогда все развивались. А импортом все можно заместить. Жигули вон даже заметстили.

Ефросинья Бурлакова

То есть жизнь уже остановилась и больше не появится ни одна другая фирма, способная производить конкурентоспособный товар? Я не согласна с вашим утверждением, что историю и марку уже поздно нарабатывать. Историю и марку сегодня нужно завоевать! Надо научиться делать высококлассный продукт, которое потребитель будет ждать и суметь продать его с выгодой и для покупателя и для производителя. Это целая наука, которой нужно овладеть,

Alexx M

Про мо оциклы и в нашей стране это не возможно. Ты никогда не сделаешь дешевле чем китайцы и лучше чем европейцы. А ещё продать надо. А у нас они спросом не пользуются, как вы сами подметили.

Толя Попов

а что в этом совке.......нормального было.........у меня был и ЧЗ-250....и ИЖ-15....по качеству....небо и земля☝️😉

Характер- Не Подарок

Вы откуда такие взялись???? " в этом совке..." Ты в этом совке родился, вырос! Выучился бесплатно, пенсию заработал! а теперь обсираешь! Ну и гады же вы, ребята!

Толя Попов

и чему там гордится-умилятся ?...........той серости и нищете ?..........беднее чем в том СССРе никогда не жил....НИ-КОГ-ДА !!!

Характер- Не Подарок

Работать надо было, а не штаны протирать!

Толя Попов

работал☝️😉.....и заработал на машину и...квартиру в Ялте....но когда разрешили предпрениматеьство....а не с совковой зарплаты.........копеечной🤏

Характер- Не Подарок

А сейчас у вас пять машин, квартира , дача и счастье?????

Толя Попов

пять мне не нужно........но все что нужно (для счастья) ЕСТЬ....при (прогрессивном) СССРе.....мне едва хватало от зарплаты до зарплаты....повторяю....УМИЛЯТСЯ там нечему

Анатолий Дубинин

Так потому, что газа и нефти много. Вот уже перестали давно выпускать авто: ,,Москвич", ,,Волга", ,,ЗИЛ".

Наталья Герасимова

может экипировки не выпускали , а ИЖ и Урал - на них по сей день в деревнях спрос очень большой

Наталья Герасимова

в этом простите мало знаю, для нас мотокросс - деревенские дороги были - мопеды с разодранными коленями .

Alexx M

Советские спортсмены выступали на импортной технике

Наталья Герасимова

я в этом слаба, об этом я знала, ну и что, зато авторалли по пустыни наши камазы и ........ гоняли

Вадим Иванов

чтобы народу было чем заняться и меньше думать о неустройстве , дефиците и жилищном кризисе.

Alexx M

Это тут причем? Я про спорт вообще-то.

Характер- Не Подарок

Ещё один ! Пипец, пенсия зашкаливает!

Раис Галиев

А зачем нужно было выпускать , если можно купить в соц стране , например в Чехословакии .

Alexx M

То есть в принципе, политика у нас не изменилась в этом плане)))

Зинаида Бадяева

Как и все в нашей стране - постоянно наша страна зализывала раны после очередных войн !

Alexx M

Одна она и воюет, похоже)))

Зинаида Бадяева

Как только в Мире появляются глобальные проблемы - так без России не обходятся,а она выкладывается по полной до Победы ! А Вы сделали плакат со своим или своими воевавшими предками ?

Alexx M

Зачем мне эта показуха? Я их помню и что ежедневно, а не один день в году

* Наталия ***

В СССр много чего, что нужно людям, не делали и не выпускали. Поэтому ссср и распалась.

Евгений Шевченко

Леха, если хотя бы "Восход" или ванна "муравей" и то прикольно.. гачи бензином пахнут

Белявская Галина

Не понимали, что такое мотокросс.Услышали кросс..Ага..бери любой мотоцикл и гони

А Не Скажу

но это же понятно ..совершенствовали не только экипировку , но и саму технику ..

Ир
Ирина

🖼Дураки и без экипировки и нормальных мотоциклов привыкли ездить

Галина Коровина

В СССР много чего не выпускали, не знаю почему , но дефицит приветствовался.