Alexx M

Почему в СССР мотокросс был очень развит, а нормальных мотоциклов и экипировки не выпускали?

Ответы · страница 6
Елена Ковалева

зато велоспорт вполне

Alexx M

Там вроде тоже спортсмены на импортных катались

Елена Ковалева

тебя что конкретно напрягло что техника импортная или что через год у нас вся техника будет Российская?

Alexx M

То, что в советском союзе, спортсмены рекламировали импортную технику, вместо того чтобы свою прославлять

Елена Ковалева

а что ее рекламировать она же неубиваемая ) или сам не занеш у нас запрожец был утоп в сугробе все вышли вынесли и дальше поехали а уазик да вообше все машины и теперь выпуск снова будет

Alexx M

Да, только КТМ, который наши спортсмены разрекламировали в 70-е, до сих пор на той рекламе живет и здравствует, а наши все сдохли

Елена Ковалева

и вопросы ко мне я так чувствую что я в чем то виновата в твоих глах типа жила в то время и ничего не сделал так ? мне было 12 или 15 и ты в свои 15 лет много что мог сделать и вообше понимать?

Елена Ковалева

а машины у нас как были вездеходы так и остались и слава богу теперь снова будут выпускаться

Ка-Валерчик Гузенко

Гонять не позволяли ..

Ка-Валерчик Гузенко

На дорогах !

Alexx M

Я так то про мотокросс, если вы не заметили

Ка-Валерчик Гузенко

Так на мотокроссе гоняли в экипировках , но количество не позывало промышленность одевать

Alexx M

На соревнованиях в Европе гоняли на КТМ и в европейских шмотках

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да ! Я же сказал , что количество мотогонщиков не позывало промышленность впрягаться !

Т.
Туань-Лиу .

А сейчас выпускают?😆

Alexx M

Причем тут сейчас? Вопрос читайте внимательно.

Alex Dark 🇷🇺

колясочный был на ИМЗ

Рытzарь Дня

готовились к развалу

Рытzарь Дня

..опыт..

Рытzарь Дня

сын ошибок трудных

Николай Дубровский

Начальники дебилы....

Alexx M

Специально таких кто-то выбирал?

Николай Дубровский

Начальников никто не выбирает, их назначают, такие же бывшие назначенные...

Alexx M

То есть это была повсеместная традиция? Дибиловина руководящие должности назначать?

Николай Дубровский

В моей отрасли, где я работал - да...

Николай Дубровский

Ага... до сих пор ржём.... 😉

Дина К

Русских не сломаешь

Alexx M

Поэтому они на буржуйских мотоциклах в соревнованиях участвовали?

Qqqq Qqqqq

ИЖ планета чем плох

Alexx M

Смотря с чем сравнивать. А вообще вопрос про мотокросс. Иж планета сколько золота в ЧМ взял?

##
######

Ява, Минск, Иж, Урал

Alexx M

Ява не наша. И я про нормальные мотоциклы. На которых можно было золото в Европе завоевать.

Вл
Владимир

много чего не было

Alexx M

Ну, вот именно это совсем странно

Влад Тоневицкий

Иж Планета Спорт

Alexx M

Сколько на ней золота взяли на ЧМ?

Ал
Александр

К кому вопрос то?

Ал
Александр

Может к федерации мотокросса СССР?Они делают заказ

Александр Бабурин

Это Ваше мнение.

Alexx M

Это общепризнанный факт. Почитайте историю мотокросса. И обратите внимание, на каких мотоциклах в Европе выступали наши спортсмены.

Александр Бабурин

Это Ваш Общепризнаный Факт

Пономарёв Леонид

Выпускали много

Alexx M

Почему тогда на соревнования в Европе на буржуйских участвовали?

Ти
Тимуровец

Не до того было.

Alexx M

Поэтому наши спортсмены в Европе буржуйскую технику рекламировали?

Ти
Тимуровец

Приятель рассказывал когда на международных соревнованиях в классе 125 бельгиец так рванул, только его и видели, на финише бросил мотоцикл , мол забирайте, он мне не нужен, а его завернули в одеяло и понесли как чемпиона. Мотор мы разобрали узнать секрет, но ничего не увидели, только поверхность цилиндра имела золотистый цвет.

Dimon Dimon

Денег не было

Dimon Dimon

У заводов, которые бы хотели это выпускать

Dimon Dimon

Думаю разворовывали...в 90тых...

Alexx M

Речь не о 90-х, а скорей о 70-х. К 90-м подошли уже далеко отставши

Alexx M

Ты имеешь в виду 1700 за сутки? Ещё нет) отпуск только в июле. Запланировал)

Лариса

Машин тоже.

Alexx M

Машины вроде ездили на соревнования и результаты показывали

Герой-Любо V Ник Z

🖼

На
Наблюдатель

🖼

Ал
Александр

дорого ибо

Ал
Александр

выпускать экипировку и качественные мотоциклы.

Alexx M

Так богатая страна вроде была

Ал
Александр

а какая экипировка? шлемы мотоциклетные клепали. а остальное - баловство одно

Alexx M

Кому баловство, а в мотокроссе необходимость. Боты, колени, черепаха, очки

Ал
Александр

сколько я знаю,. без этого как-то обходились

Alexx M

Без этого до соревнований не допустят

Alexx M

Покупали гаерны, дайнез и т.д.