Геннадий Витальевич Чичеров

Я совсем не против "праворульных" машин, пусть они будут. Но вот в такси, на мой взгляд, их надо категорически запретить, ведь это влияет на безопасность пассажиров ! Это моё мнение, а каково ваше ?

Ответы
Тася Гаврик

Я всю жизнь за правым рулем. Машина из Японии. А там движение такое, что по-другому не сделаешь))) Мешает только при обгоне, не всегда из-за большой машины видишь дорогу. Но есть золотое правило - не уверен, не обгоняй!))) В остальном - все очно так-же, как и в обычной машине. Никакой опасности пассажиру. Повторюсь, только при обгоне!

Геннадий Витальевич Чичеров

А это уже немало !

Тася Гаврик

Но неудачно обогнать можно и на леворукой! Лихачей и дураков полно! Поэтому, бояться не стоит)))

Михаил Гехт

В такси нужно жесткий техосмотр и требования к водителям. расположение руля само по себе влияет мало. Иначе бы Дальний Восток с армадой скоростных праворулек, был бы массовым кладбищем водителей

Nik N

Давно уже есть решение: слева на торпеде монтируется зеркало заднего вида под сорок пять градусов к продольной оси авто (конечно, рабочей поверхностью вперед).

Ендурин 15

такси вообще должны быть специальной машиной. хочешь таксовать покупай спец машину. чтобы водила был отделен от пассажиров. а вы про какой то правый руль

Rafail Kanyukaev

Действительно это так, нельзя пренебрегать безопасностью людей, такси и другой общественный транспорт должны соответствовать требованиям страны

Владимир Гулинский

Праворульные машины должны служить в "праворульных" государствах. Стоит напомнить, что там леворульных не признают.

Дмитрий Егоренков

мне не сруки праворульная, хотя скорее всего это дело практики а то что касаемо безопасности то тут согласен с вами

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

согласен. почему бы не сделать из старой доброй волги хорошее такси и укомплектовать все таксопарки.? 🖐️

Ал
Александр

Такое же. Но, с моей точки зрения, это должно касаться всех авто, ибо пассажиры есть не только в такси.

Nico Fasulakis

Не по теме. Интересно есть ли машины леворульные в Лондоне. И разрешают ли там водить такие машины.

Гр
Григорий

А я бы праворульки запретил , но у нас правительство коррупционное и слабое - не справится

Андрон Шрайбикус

Я за. Ну таксую иногда, И грохнусь, если на японке. Кому хорошо? Я не очень на праворульках.

Анна Сова

вообще-то, в аварии погибает сидящий справа...так как с той стороны деревья и, речки и т.д.

Лариса Снигур

Если водитель знает свое дело,бояться нечего. Или езжайте на других видах транспорта.

Андрей Халфин

Мне в конце прошлого лета, такой чудик (праворульный) в лоб выскочил, я еле увернулся!

Ирина

На безопасность рассажиров влияют много факторов, и руль тут на последнем месте)))

Владмир

Весь Дальний Восток на праворульных машинах и никто не испытывает неудобства.

Михаил Школьник

согласен особенно при обгоне - он ещё на своей полосе, а ты уже на стечной

Таирия Таирия

А мое таково, что для хорошего водителя руль может быть хоть посередине))

Телефонист Вася.а

Это просто тупость при правостороннем движении.Давно запретить пора.