)..Александра) Саша Просто))

Вот в церкви))... иногда стоишь.. тихонько беседуншь, молишься о своём)... и вдруг чувствуешь такое облегчение что ли.. внезапно.. исчезает всё плохое.. И лики с икон смотрят по разному)... то ли от освещения зависит, то ли от настроения))... А может ещё от каких неведомых причин... Иногда так строго смотрят, иногда по доброму улыбаются.. едва-едва, чуть заметно... Смотришь на лик, и... будто ждёшь ответа- ПОЧЕМУ???... и так много этих почему))))... А ответ только один- потому... и всё...

Ответы
Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Михаил Буркот

Горько за большинство, которые не могут понять.Благо, что некоторые пытаются.
Поступлю не так, захожу ли в Храм, или дома на икону Христа или Девы Марии гляну, и все понимаю. Если лицо строгое, начинаю думать, что я не так делаю. Пойму свою ошибку, и тут же выражение лица на иконе меняется.
А народ остальной не видит. Все просто, не молятся по жизни.
Что такое придти в Храм, поставить свечу и уйти?
Это как придти к дому отца и крикнуть:-"Батя ,ты живой еще?".
В ответ:-"Ой, сынок, наконец то дождался. Заходи".
- Ой, некогда батя, дела. Побежал я. Позже зайду.
Вот так и мы.

Дм
Дмитрий....

и вдруг чувствуешь такое облегчение...даже можно сказать по своему опыту..состояние парения...как будто несколько выше на см.десять в парении висишь...и легкость в теле...такое бывало после стояния на службе......а еще несколько раз бывало что как бы обострялься слух...и песнопения приобретали какую то красочность....четкость.улавливались .оттенки внеземного "ангельского" звучания голосов поющих людей на клиросе...сразу так приятно слушать становилось ...

)..Александра) Саша Просто))

Только однажды я почувствовала такое состояние... состояние легкости... кажется сделай я шаг и... оторвусь от пола.. и поплыву под этими мозаичными сводами...и тихая какая то радость, как в детстве))

Дм
Дмитрий....

у меня такое состояние парения происходило в основном после исповеди ...но иногда и просто после стояния на службе..без исповеди....после исповеди на душе как то светло становилось и тихая радость вселялась..внутренее умиротворение..спокойствие...видать означало то что Бог прощал и освобождал от бремени раскаяных грехов...

Ира

Как-то ходила в церковь. Так там местные бабули только замечания и делали - не там стоишь, не так одета. Всё желание отбили. А когда отпевали мою маму, гроб стоял посередине зала. И все родственники окружили его. Так поп чуть ли не заорал, что мы стоим спиной к алтарю. Это как понимать? Нельзя спокойно по-человечески объяснить людям, как надо встать. А поп-то ещё вдобавок татарин мусульманин, принял нашу веру православную, приехал откуда-то издалека

Геннадий Костарев

Потому что Пространство - истинно Живое и Многоликое и мы все есть частицы этого беспредельного Живого Пространства и Вечной, Мировой Мысли, и Беспредельность и Мысль Мировая пронизывает всех нас, впитывая в Себя и напитывая Собою, Объединяя в ЕДИНОЕ МОНОЛИТНОЕ БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ ЦЕЛОЕ БОГА-ТВОРЦА. Постарайтесь понять сказанное, приняв сердцем, но не умом, ибо земной ум многое понять бессилен без очень длительной и тщательной подготовки.

Ирина Цыкунова

Ответ на почему надо искать уже вне храма. Идете и очень внимательно прислушиваетесь и присматриваетесь к окружающему пространству. Зафиксировался взгляд, вырвалась фраза, вот в них и ищите ответ на свои почему. В храме вопрос, а ответ среди людей. Вот и проверите насколько вы внимательны и насколько способны в светлом состоянии считывать знаки пространства. Поймете, способны вы услышать глас божий или нет. Я серьезно. Не шучу.

Александр Максимов

Иногда Бог прорывается к вашему сердцу, и показывает где Он, Настоящий, где настоящий Его Храм, а бесы и идолы с картинок ухмыляются, потому что либо недовольны вашим переживанием с Богом, либо ухмыляются что вы не смогли сделать правильный вывод!!! Знаете вторую заповедь?

Александр Максимов

Но всеравно идёте к картинкам?

)..Александра) Саша Просто))

Ну чтож поделать... люблю созерцать))

Александр Максимов

Печалька!

Владимир Гибадулин

Иконы, которые не могут ни видеть, ни чувствовать, ни говорить, не помогают людям познавать Бога и правильно верить в него (Псалом 113:12—16). Знания о Боге можно обрести лишь изучая Слово Бога, Библию.
Почитание икон не только бесполезно, но и несет в себе духовную опасность.

)..Александра) Саша Просто))

Зато я их вижу и чувствую)

Владимир Гибадулин

Это и плохо. Вот Бог в своём слове заверяет, что это не одобряет, но это продолжает существовать и процветать, значит этим каналом воздействия на людей, пользуется враг Бога со своими демонами. А Сатана Дьявол, что в переводе противни, обманщик, преуспел в обмане.

Ва
Валерий

И со мной такое было . То Дева Мария подмигивать начинает , то святой Николай язык покажет , то сам Христос святому Петру рожки наставляет . В общем , потешаются над прихожанами от скуки . Так я больше в церковь не хожу , от греха подальше .

)..Александра) Саша Просто))

Да и не очень надо)

Ва
Валерий

А жаль , там иногда безногие нищие бегать начинают !

)..Александра) Саша Просто))

Не только там))).. они иногда и по трассе бегают, впереди кресла своего)

Бу
Бусинка

Значит вам уже пришло благословение. Я вот пару раз была в церкви, все мои мысли дома были: думаю время трачу, а ещё столько дел, да ещё бабульки стоящие сзади сплетничали обо всем и всех.... Не моё это, в бога верю, в церковь нет....

)..Александра) Саша Просто))

Тоже бываю не часто..когда уж совсем душа потребует)...а так... , с Богом общаться можно везде)

Viktor Dratch

Это проявление образного мышления обусловленного традициями и привычками стада попрбуйте проявит его в естественной среде без навязанной обстановки...

)..Александра) Саша Просто))

В естественной среде и проявлятся))

Игорь Реус

Самовнушение. Легковнушаемая личность. Хороший объект для манипулирования. Да и проблемы никуда не "исчезнут". А иконы - просто раскрашенные доски.

Максим Jw

...мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека.

Ра
Раиса

Потому что,наряду с физическим миром существует духовный мир!И когда вы молитесь-погружаетесь в духовный мир(Божий мир)Бог любит вас!

Владимир

Икона средство связи с тем кто на ней изображен.храм это резонатор. Берем резонанс и подаем на икону так открывается канал связи.

)..Александра) Саша Просто))

Канал связи на природе более открыт)

Владимир

Есть разные методы и разные виды кроме людей.

Владимир Лебедев

Эти приёмы гипноза отработаны тысячелетиями. Церковные каноны продуманы до мелочей. Но всё же действуют не на всех.

Людмила Козина ( Агеева )

Правда,потому,сами чувствуем ,виноваты,смотрите на Исуса,он всегда хорошо смотрит,остальное надумали!🙏🙏🙏

Константин Лисицын

Новодел неинтересен,как не распиши его,Сашенька!А старые,порой разрушенные......Там место намолено...Простите!

)..Александра) Саша Просто))

Да... люблю бывать в маленьких стареньких церквях... там всё по другому)

Константин Лисицын

Они порой немаленькие.Просто -не показуха!

Владимир Гулинский

Потому что Храм - это огромный мир, который по настоящему достоин изучения, осмысления и поклонения.

Николай Павлов

Может быть. Плохо, что по выходу из церкви (храма) большинство тааакое начинает вытворять по жизни...