Владимир Батухтин

Крепчает нравственность, когда слабеет плоть. Согласны?

Ответы
Любовь

Написано: «…бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна (глупа).» [Мф.26,41] «Дух животворит; плоть не пользует нимало.» (Ин.6,63) Аминь! 🙏

Василиса Поронник

Нет, не согласна. Тот, у кого слабеет плоть, ищет совершенно безнравственные формы получения удовольствия.

Елена Поддубная

Это только одна часть нравственности. А вот не убий и не укради от возраста не сильно зависят, по-моему

Светлана Чуднова

Это точно. Раньше могла пиво зубами открывать, а сейчас считаю это неприличным.

Олег

Я не согласен насчёт нравственности. Но плоть слабеет - это точно!

Diana Т

Точно, самые верные жены получились из бывших ...лядей.

Камилов Камил Хамзаевич

не согласен с Дианой 🤣🙏 это миф советских времён

Владимир Батухтин

А я согласен

Камилов Камил Хамзаевич

Диана вот именно на эту тему есть одна книга - никогда от бл..дей хороших жён не получим она утверждает - если книгу найду хотите прочесть? 🤣🙏

Diana Т

Не знаю, если будет время. Но мой опыт показал мою правоту - знакомая была первой ...ложью на районе, а спустя много лет моя Доченька училась вместе с ее сыном. Встретились с ней нами родительском собрании - такая высоко нравственная матрона...

Камилов Камил Хамзаевич

редкостный случай или при вас она себя вынуждено так вела - зная с кем сидит на собрании 🤣🙏

Eлена Елена

Это точно. Особо высоконравственные бабки у подъезда

Изя Поцман

Тогда уж нравственность - производная от зависти....

Владимир Батухтин

Не лишено смысла , однако

..
. . . .

Когда слабеет плоть, крепчает ханжество. Порой...

Владимир Батухтин

Да не порой, а повсеместно

..
. . . .

Не всегда. У некоторых плоть слабеет, а ханжество не появляется.

Андрій. Ми З України!

Да, особенно у бабулек на лавочке у подъезда.😜

Z*
Z *Ирина*

😆😆😆🤷‍♀️👍 тонко подмечено... однако.. 😄

Владимир

Не обязательно.Каким был таким и останешься.

Валентина Пакшина

Согласна - Мудpеем, когда слабеет плоть!

Mарго Беккер

Даа и это есессный процесс!🤷‍♂️😉

Ольга Фатеева

мой наоборот научился разврату

Людмила Кржисецкая

становятся белыми и пушистыми?

Владимир Батухтин

Да, забывая про старые грехи

Людмила Кржисецкая

ОООО! эта категория самая белая и пушистая🤣🤦‍♀️

Владимир Батухтин

Я думаю , даже когда ослабеет плоть, я буду таким же

Людмила Кржисецкая

С Новым Годом!🎄🎄🎄

Владимир Батухтин

И Вам не хворать !!! С Новым годом

Натка М_Мак

Очень часто так и бывает))

Валентин Чистяков

нет к сожалению!!!!!!!!

Александра

скорее да, чем нет)))

Ир
Ирина

а может наоборот?

Владимир Батухтин

Не исключаю!