Ольга Чернышева

Многие говорят, что наглость - второе счастье. Так ли это? А что тогда - первое счастье?

Ответы
Ко
Космополит

Старый вопрос и старый ответ-фортуна.Везение,то что даёт выигрыш в лотерее.

Ольга Чернышева

А что В Вашем понимании есть счастье?

Ко
Космополит

То,что впереди наглости.

Ольга Чернышева

А конкретнее можно?

Ко
Космополит

Счастье это иметь наглость,не всем дано.

Ольга Чернышева

Не глупо ли это? Разве счастье в наглости? Могут ли наглые люди иметь истинное счастье? Это же только их фантазии и выдумки, показуха, как говорится. А истинное счастье совсем в другом. А в чём? Вам, видимо, не дано, как Вы говорите, знать.

Владмир

Если наглость выдают за второе счастье, то поставим на первое - хамство?

Ольга Чернышева

Владимир! В Библии говорится, что не все будут оставлены жить в Новом мире. А только те, кто любит Бога и исполняет уже сейчас Его волю. А, чтобы исполнять делать то, что одобряет Бог, надо это узнать, что именно, из Библии.

Владмир

Оля! Оставь в покое эту книгу. Представь себе: необитаемый остров, ты одна, не знаешь, что есть еще мир и есть люди. Твоей вины не будет, если ты что то не читала или о чем то не слышала.

Ольга Чернышева

Вы, как хотите, а для меня лично Библия является авторитетом и руководством к жизни. Всего доброго!

Владмир

Спорить не хотите? И отстаивать свою точку зрения не желаете?

Ольга Чернышева

Я не спорю. Истина - это и есть Слово Бога.

Луиза

а первое счастье - это настоящее счастье, просто счастье, безусловное

Ольга Чернышева

Вы никогда не слышали или, может быть, читали о том, что сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди:"Счастливы осознающие свои духовные потребности. Счастливы кроткие, потому что они наследуют Царство Бога"? (Матфея 5:3, 5).

Луиза

да

Александр Ревнивцев

А ПЕРВОЕ СЧАСТЬЕ ПРОШЛО ОБОЮДНЫМ СОГЛАСИЕМ ?

Валентина Вербицкая

Да не счастье.. А способ достижения цели..

Ольга Чернышева

И как достигать?

Валентина Вербицкая

Я так не поступаю...

Ольга Чернышева

А первое счастье - "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство" , - это слова Иисуса Христа из Нагорной проповеди (Матфея 5:3). А кто такой Иисус? Вы знаете?

Валентина Вербицкая

Сын Божий...которого Господь послал на землю , взять наши грехи

Ольга Чернышева

Но Иисус учил освящать имя Бога - его Отца. Какое имя Бога Вы освящаете?

Колючка-Это Я)))

А первое счастье -это счастье по судьбе

Ольга Чернышева

А что в Вашем понимании есть судьба?

Колючка-Это Я)))

Это когда,как говорят,человек в "рубашке родился" или "с золотой ложечкой во рту"

Ольга Чернышева

Мне Ваш ответ не совсем понятен. Хочу привести Вам слова самого великого человека, который когда-либо жил на земле - Иисуса Христа, которые он сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство". (Матфея 5:3). Значит, второе счастье - осознавать свои духовные потребности. Вы согласны с этим?

Колючка-Это Я)))

Матфея 5.3 " Блаженны кроткие,ибо они наследуют Землю" Нагорная проповедь Иисуса. Читайте Библию лично,а не цитируйте с чужих слов

Ольга Чернышева

Это перевод Библии другой, не такой, как у Вас. Смысл один и тот же. Вы привели стих из Матфея 5:5, а не Матфея 5:3. Читайте внимательно.

Петр Васильев

Первое счастье - оно и есть счастье!

Ольга Чернышева

А что оно есть в Вашем понимании? Можете пояснить?

Петр Васильев

Любовь и понимание.

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А вот самый великий человек, который когда-либо жил на земле, Иисус Христос - сын Бога сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство". (Матфея 5:3). Это и 6есть первое счастье - осознавать, что мы все зависимы от Бога.

Петр Васильев

Любовь - это и есть духовная потребность! Как тяжело на свете жить без оной! Понимание - тоже духовная потребность. Без него тоже начинаешь понимать, что жизни нет. Вот и получается, как я сказал...

Ольга Чернышева

Для истинного счастья человеку необходимо иметь не только физические, эмоциональные, но и духовные потребности. Если какие-то не удовлетворяются, то и счастья быть не может истинного!

Марат

Моя интуиция говорит что это я.

Николай Дубинин

А первое - нагло зарабатывать .

Ольга Чернышева

И в этом смысл всей Вашей жизни?

Николай Дубинин

Не только нашей , но и Вашей . Мы все живём , обманываем друг друга , хотим мы этого или нет . Есть ли на свете человек , который не разу никого не обманул ? А о высокой материи здесь можно писать сколько угодно , только успевай читать .

Ольга Чернышева

Смысл моей жизни вовсе не в том, что Вы себе имеете в виду. Так что, пожалуйста, не надо за других делать выводы. Ладно? Каждый человек за себя, за свои дела даст отчёт Богу. Не Вы за меня, и не я за Вас, а каждый за себя. На земле есть люди, которые не обманывают. Вероятно, Вы таких не встречали и не знаете. Бывает и такое.

Граф Пупыркин

Первое это для меня моя семья

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за мнение.

Граф Пупыркин

Ок

Дмитрий Кузнецов

Когда первый раз развёлся.....

Дмитрий Кузнецов

Извините меня!!!!!Но,когда Вас раком загнут,рыл несколько!!!!!Кто Вам поможет???

Ольга Чернышева

Что посеет человек, то и пожнёт - эта истина из Библии. Иисус Христос сказал в Матфея 26:52: "Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". Как Вам такое?

Дмитрий Кузнецов

Значит Вы садо мазо...

Ольга Чернышева

Поясните. Не понимаю Вас.

Николай Скороходов

...у поросенка на откорме..

Ольга Чернышева

Пояснить можете?

Николай Скороходов

.полного счастья в принципе . у чнеловека быть не может ......все ему мало . мало . мало ..

Ольга Чернышева

Значит, что является для Вас счастьем? Как понимать?

Николай Скороходов

...благополучие в семье..

Валерик

Обычное, без наглости 👌

Валерик

Да👌

Ольга Чернышева

Понятно. Умолчите?

Валерик

Мысль изреченная есть ложь :-SS

Ольга Чернышева

Что в Вашем понимании есть счастье? Можете нормально ответить или нет ответа у Вас?

Валерик

В моём прниманиии вам его ненадо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Отсутствие несчастья...

Ольга Чернышева

Почему так решили? Что имеете в виду?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я думаю,Вы прекрасно меня понимаете.

Владимир

Это то что тебе надо

Ольга Чернышева

А что Вы подразумеваете под счастьем?

Владимир

Это когда всё есть и нечего не надо

Ольга Чернышева

Странно. Всё никогда быть не может и ни у кого. И человеку всегда что-то надо, что-то требуется.

Владимир

Я имею ввиду основу

Ольга Чернышева

Всё равно - истинного счастья (такого, как Вы пишите) сейчас нет ни у кого.

Владимир

Мне хорошо и спокойно вот моё счастье

Анатолий Шульц

Самоуверенность!

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили? Ведь самоуверенность - она сродни в какой-то степени наглости и хамству. Самоуверенный человек гордый, надменный и завистливый. Разве он может быть счастлив?

Анатолий Шульц

Сомоуверенность-впервую очередь самоутверждение подогретое глубокими познаниями в жизни,а в вторую....самоуверенность должна быть оправдана!!!

Ольга Чернышева

Опасность, способная помешать нам мыслить здраво,— это склонность проявлять самонадеянность, самоуверенность.

Анатолий Шульц

.......👆Должна быть оправдана....

Ольга Чернышева

А самый великий человек, который когда-либо жил на земле, Иисус Христос, сын Бога, в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал о первом счастье: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство". (Матфея 5:3) . Вы с этим согласны?

Се
Сергей

Это само счастье

Ольга Чернышева

А что в Вашем понимании есть счастье? В чём оно заключа6ется?

Се
Сергей

В переживания положительных моментов жизни

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Почему так решили? Можете пояснить?

Се
Сергей

Это скорей всего субъективно... так пришло на ум. Посмотрите, кто бы что не говорил о счастье, везде прослеживается, позитивный положительный момент. А мы с ним что делаем? Правильно. Переживаем

Ольга Чернышева

Ясно.

Шагарьян Хайретдинов

просто родиться

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Спасибо.

Александр Елтышев

Скромность.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А почему так решили? Пояснить можете?

Александр Елтышев

Просто поставил антоним к слову "наглость". Счастье - особое состояние души, которое невозможно описать словами. Каждому человеку необходимы свои обстоятельства для обретения этого состояния: одному - наглеть, другому - скромничать, третьему - любить....... десятому - кушать севрюжину с хреном... Единого рецепта для получения счастья нет и быть не может.

Света Дмитренко

оно и есть

Света Дмитренко

многознание умножает печаль..и нарушение общепризнаных норм дают успех

Ольга Чернышева

Нарушение общепризнанных норм - это настоящее беззаконие, за которое будет расплата и наказание непременно. Не думали об этом никогда?

Света Дмитренко

ЕСТЬ ЗАКОН БОЖИЙ-его надо исполнять от суеты убегать

Ольга Чернышева

О! Наконец-то верный ответ. Есть законы Бога, его заповеди, постановления, его нормы и требования для человека, Библейские принципы, мудрые советы от Бога на все случаи жизни - вот этим-то всем и надо в своей жизни руководствоваться, чтобы человек был счастлив и поступал правильно, достигая успехов и радуя Бога.

Света Дмитренко

аминь