Св
Светлана

АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ - СОЛЖЕНИЦИНА как ВЫ считаете сильная книга?

Ответы
Марк

Нет, многое высосано из пальца, т.к. многого того о чем он пишет, сам он не испытал и не видел, только из рассказов других и своей неуемной фантазии, поскольку свой срок отсидел в шарашке. Сильной книгой ее назвать не могу, на эту тему писали многие истинные сидельцы, такие как В. Шаламов и многие другие, вот это были сильные книги

Св
Светлана

спасибо

Марк

Не за что, Солженицина вознесла на щит мировая общественность только за его патологическую ненависть к России

Марк

👍

Владимир Бильков

Лучше бы он просто документы с комментариями опубликовал. А то тоже приврал малость.... Если верить другим читателям, он там насчитал более 100 миллионов жертв режима..... Мальчик с дуба рухнул, если на самом деле так...... Поэтому и ко всему остальному уже доверия нет....

Воля

сильная книга Мертвая вода. А то что Сталин для кого о плох, так это не новость. Зато те кто после смерти Сталина довели страну до разорения просто зайцы. Вот нашелся мужик, который страну с коленей поднял ПУТИН так опять либеральный вопль подняли

Москва Златоглавая Z

Вы знаете, мне, наверное, должно быть стыдно...Но у Солженицына читаем только "Раковый корпус". Для меня, конечно. Не понимаю, почему вокруг него столько восторгов и ахов! Да и как личность...Ну не вызывает он ни симпатии, ни большого уважения.

Alexander Titov

Да, сильная!И я верю что так и было и что странно я как будто видел ее когда слушал главы по Голосу Америки!Конечно всю книгу я так и не прочел!Но момент расселения заключенных я видел!Когда слушал эту главу!

Св
Светояръ

Книга западного шпиона. К сожалению, в последнее время всплеск интереса к "творчеству" этого гада солгуницына со стороны молодежи. Но надеюсь, что это сезонное явление. Есть грешки у него подмены понятий.

Св
Светлана

А Шаламов-тоже лгун?

Св
Светояръ

Не знаю.

Св
Светлана

спс

Виталий Шимонис

в настоящий момент нет,9дней ивана динисовича по круче будет.но в пору закрытости информации-это было как гром среди ясного неба и обнажила всю коммунистическую подлость.

Игорь Фока

СОБРАЛ РАЗНУЮ КЛЕВЕТУ ЗАКЛЮЧЕННЫХ, А ОБРАБОТАЛИ И ОПУБЛИКОВАЛИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ В США ВЕРМОНТ МИЛЛИОННЫМИ ТИРАЖАМИ И ОТПРАВИЛИ В СССР. ОДНИМ СЛОВОМ НЕГОДЯЙ И ПРЕДАТЕЛЬ.

Св
Светлана

спс

Игорь Фока

А ЧТО ТАКОЕ СПС ?

Св
Светлана

спасибо за информацию

Свет

Если, скажу, что нет, то буду не права. Мое субъективное мнение можно не рассматривать потому как, мне не нравится творчество Солженицина, а так же его личность.

Св
Светлана

ок

Наталья Соколова

Спорная. Есть мнение г-на Кофанова А. Что книжка заказная направленная на формирование мнепия об империи зла-ссср. Это считалось трендом среди диссидентов

Олег

Я не читал . Я общался в живую с теми кто прошёл . Правда отбывали они по уголовки .Рассказывали то что политические обычно умалчивают до сих пор

Алёна *****

отберем обратно))

Олег

Смеюсь. Добрая но не добренькая

Алёна *****

это дааааа)))

Олег

Что ты делаешь со мной чаровница

Алёна *****

очаровываю)))

Юрий Малиновский

Так он был цириком ...фигли не писать-то! Как Пикуль...еесть допуск в спецархххивы...пишем романы . Нет допуска...просто забыли

Владимир Богомолов

Всех чиновников сегодняшнего дня , с большим удовлетворением, по Сталинским меркам , отправить надобно в ГУЛАГ....................

Владислав Лапшин

Правдивая ,наверное...Как художественное произведение на меня впечатления не не произвела...Читается трудновато...

..

Наверное так и было в лагерях... грязь, дерьмо и ложь. К счастью не этим страна жила... Книга - так себе: скучно...

Кв-2

Я антисоветчиков и всяких=разных диссидентов не читаю...Я же не либераст или дерьмократ какои.)))

Кв-2

😉

Владимир Камзалов

Я её не читал,Но думаю книга правдивая Солженицин на своей шкуре испытал Советские концлагеря.

Св
Светлана

👍 почитайте не пожалеете

Том

Сильная, но субъективная. Книга "Один день из жизни Ивана Денисовича" мне больше понравилась

Том

Сильная, но субъективная. Книга "Один день из жизни Ивана Денисовича" мне больше понравилась

Mikle 123

Очень слабая...Иван Де исыч посильнее будет,не гооря про Шаламова Колымские рассказы

Св
Светлана

ок