Ли
Лия

Постоянно слышу от россиян, что нет такого континента как Европа и континента Азия, а есть Евразия. Так вот по заключению международного географического института на вопрос:
Сколько континентов на земле и какие их названия?
На Земле 7 континентов: Азия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Антарктида, Европа и Австралия. 300 миллионов лет назад на Земле не было 7 континентов; вместо этого на ней был один гигантский суперконтинент под названием Пангея. Учите историю, россияне, правильно.

Ответы
Василий Суханов

В Википедии определение континента - крупный массив земной коры. Существуют 6 континентов: Евразия, Северная Америка, Южная Америка, Африка, Австралия, Антарктика. Есть понятие: Часть света - регионы суши, включающие материи или их крупные части вместе с ближайшими островами. Принято выделять 6 частей света: Австралию (или Австралия и Океания), Азию, Америку, Антарктиду, Африку, Европу.

Ли
Лия

это в вашей википедии, но не в Международном институте географии

Василий Суханов

Википедия - общепризнанная всемирная электронная библиотека. А ваш международный институт географии где находится? Есть ссылки?

Ли
Лия

нет. В википедию и ты написать можешь свое. Где находится институт? Интернет в помощь

Василий Суханов

В Википедии есть ссылки на серьёзные источники. Так что нужно иметь голову, чтобы делать выводы. А вот ваше утверждение так и не было подтверждено чем то серьёзным...

Юж
Южанка

Всех континентов 6: Евразия, Африка, Сев. Америка, Южн. Америка, Антарктида, Австралия. Организация Объединенных Наций использует модель пяти континентов, которая включает Африку, Америку, Антарктиду, Австралию и Евразию.

Юж
Южанка

Вот и прочти. Я то знаю, а ты придурь пишешь.

Ли
Лия

знаешь? Тогда почему ты не скажешь об этом культурно, по человечески или кацапы это недочеловеки и им не понятно то, что отличает человека от скота?

Юж
Южанка

Интернет в помощь.

Ли
Лия

да ты просто быдло, которое возомнило себя человеком

Юж
Южанка

Да ты не только придурь пишешь, ты и сама дура полная.

Alisa Warshavsky

Вот щас , все бросят и помчатся учить историю... А потом, из истории узнают, что они все, заурядные холуи преступной власти!!! И чё делать с этакой нестыковкой, зомбоящика и реальной истории?!....

Alisa Warshavsky

У меня другой подход! У них неприятности??? Я в обморок упала в магазине, причем на больную ногу.... До дома добралась кошмарно... А их вообще не интересует жизнь стареющей матери....

Ли
Лия

Мы все не верим как плохо старому человеку, нам кажется что они такие же по здоровью как и мы. Я вот себя вспоминаю. Тоже эти ошибки совершала. Теперь жалею. Мой сын потихонечку делится со мной. Вот вчера я сварила мясо индюшки и ему выложила в тарелку все чтобы он съел. Он съел половину. Спрашиваю его почему не все. Он ответил, что оставил мне. Может мы просто уже так обиженные, что не замечаем их к себе хороших отношений. А ты проверь их.

Alisa Warshavsky

Ну да, конечно! Им за 40 и ни разу за всю их жизнь не спросил ни один из них, мам, может тебе нужна помощь?.... Еда, при чем? В США нет голодных....

Ли
Лия

В США другие устои семьи. Там нет зависимости детей от родителей и так их воспитывают с детства

Alisa Warshavsky

Они оба родились в Одессе...

Юрий Дробот

Лия!!!! ой ли Только Пангея была суперконтинентом? А до этого Лемурии не было? А там в Антарктиде начать изучать до чего археологи докопают?

Ли
Лия

Я знаю, что Панагея это условное название, а как оно там называлась мы не знаем. Да и много мы не знаем

Юрий Дробот

Точно? Не знаем?

Го
Голодранец

мы украинцы. Никакого такого континента не было. Не влезайте в историю. Живите настоящим. Время вам не подвластно

Се
Серый

во, еще новая хохляцкая теория. с какого музея сперли? с полтавы или ровно

Ли
Лия

тебе больше читать надо, а не слушать великого ученого путина и его придворных. Есть Европа, Есть Азия, есть Африка, есть две Америки, Антарктида и Австралия. Континенты определяются по стратосферным плитам. Европа стоит на своей плите, а Азия на своей. Когда землетрясение происходит на Европейской плите, даже через сто метров от нее на другой оно не происходит.

Се
Серый

я его вообще не слушаю, он не мой президент вообще то. а насчет плит, пускай каждый на своей плите сидит и не делает хуже другой. не то замлетрясение будет везде

Юрий Ласковец

а мона трезво глянуть на карту--какой океан разделяет азию и европу?

Вася Иванов

История говорит о том что до Ноева потопа на земле не было океанов.

Ли
Лия

а еще раньше на месте планеты была таманность

Вася Иванов

1 глава Бытия библии отвечает на все вопросы сотворения земли.

Иван Никифоров

Евразия, это вообще не континент. Пипец путиноиды тупые🤣🤣🤣

Ли
Лия

Я пыталась одному здесь пояснить, что это Россия стоит на двух континентах, а он набросился на меня, стал обзывать что я ничего не понимаю, что это один континент.

Иван Никифоров

В дурке конченые шизики, и то наверное умнее будут здешних путиноидов..

Добрый Дед

Не тупи. Континенты Евпрпа и Азия, а Материк Евразия.

Михаил Киранов

Нет на Земле таких континентов как Азия и Европа.

Ли
Лия

у вас нет, потому что вы недоучки

Михаил Киранов

А у вас странные фантазии

Arsen Beisenov

Россияне сейчас такие же как немцы 80 лет назад

Лариса

Вы части света путаете с континентами.

Ли
Лия

я ничего не путаю

Лариса

Континент - это часть суши, которая может омываться водой не со всех сторон. Материк - это географическое понятие. Материк - это часть суши, которая полностью отделена от другой части суши и со всех сторон омывается океанами. Европа и Азия это части света. Евразия - материк.

Ли
Лия

не правильно рассуждаешь

Лариса

Это не я рассуждаю. Это школьные понятия.

Ли
Лия

это где такая школа неграмотная стоит, наверное в России?

Лариса

Не знаю. Не училась в России. Впрочем, для вас, видимо, кроме России стран не существует.

Владимир Кириллов

Гондвану забыли. Учите матчасть.

Ти
Тима

Лия, привет ✌️ Тебе это надо?

Андрій. Ми З України!

Лия, вы прелесть!🌹🌹🌹

Ли
Лия

спасибо🫠

Сергей Кравцов

И хрен с ней, с ними

Марго Беккер

👍😊👍😊👍🍇🕊️

Ли
Лия

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Yu
Yury

А зачем это надо?

Вадик Царёв

Дебилка !!

Ли
Лия

иди на х@й кацап вонючий