Ан
Анвар

Дружба между мужчиной и женщиной – это секс, отложенный на потом?

Ответы
Ирина Алабужина

Спасибо за вопрос. Вот только боюсь, что не все решаться честно на него ответить. Как бы мы не старались выглядеть белыми и пушистыми, но нет как таковой просто дружбы между мужчиной и женщиной (в данном случае мы не говорим о дружбе между семейными парами - здесь как раз всё замечательно и если она есть, то ДРУЖБА настоящая). В современном мире между мужчиной и женщиной ДРУЗЬЯМИ всегда, есть тонкая грань, которая может при определенных условиях перерасти в интимные отношения. Мало, того есть случаи в нашей жизни когда отказ с той или иной стороны прерывал дружбу. Вы спросите, а была ли в таком случае дружба. Поверьте была.

Иг
Игорь

не могу с Вами не согласиться, спасибо..

Людмила Паличук-Скляренко

Интересное изречение. Я вижу в этом истину. Добавлю лишь, дружба между женщиной и мужчиной заканчивается тогда, когда женщина допускает мужчину в интимную жизнь свою. Именно женщина. Мужчина всегда пойдет. В этом случае дружба перерождается в отношения чувств. Есть опасность, потеря дружбы. В этом случае умная женщина всегда выбирает между дружбой или сексом. Если женщине ценна дружба с этим мужчиной она никогда не променяет её на сексуальные отношения. В моём случае, я сохранила Дружбу с мужчинами. Спасибо.

Ann Richter

Умница все правильно сделала!

Татьяна Геженко

Это в данное время все сведено к сексу. Вот только слышишь секс..секс..секс. Им уже ни кого не удивишь. А удивляют совсем иные отношения, более важные. По этому возможно, что теперешние молодые люди не могут дружить мужчина и женщина. А наше поколение вполне совмещало такую дружбу. Да и сейчас совмещаем, хотя еще много чего хотим.

Татьяна Мороз

Вот где Вы нашли такую глупость? Если мы дружим 58 лет, с первого класса.Мы как братья и сестры. Нет у нас три пары вышли с одного класса, но остальные только чистая дружба. О ! Анекдот "Мужчина без женщины, как собака без блох - жить можно, но скучно! А женщина без мужчины, как блоха без собаки - жить можно, но кусать некого!"

Надежда Тимофеева-Радаева

Ерунда,мы с Вовкой дружим сколько помню себя и родители наши дружили. Друг он и есть друг,без вариантов. Он мне больше чем брат или сестра. ОН МНЕ ,А Я ЕМУ МОЖЕМ НОЧЬЮ ПОЗВОНИТЬ,КОГДА СОВСЕМ ХРЕНОВО И ВЫСЛУШАЕМ ДРУГА МОЛЧА. сестре или брату я ночью не звоню.....

Наталья Летакова

Это всегда секс - просто потом не всегда наступает, но это по умолчанию присутствует в общении мужчины и женщины... дружат те кто друг другу симпатизируют - а симпатия между мужчиной и женщиной - это и есть секс отложенный на потом...

Иг
Игорь

согласен с тем что симпатии как необходимое условие секса, отложенного на потом...

Кукса Галина

Я уже вам писала,Неужели дружба между мужчиной и женщиной заключается только в сексе7тогда Вы очень глубоко заблуждаетесь.Ведь наша жизнь состоит не только в сексе.Ну согласитесь со мной.Ведь Вы просто глупые цитаты пишите

Лариса Шерстабоева

в любом случае со стороны мужчины должна быть симпатия и интерес к женщине а уж ее поведение и умение сохранить отношения приведет к дружбе и деже к дружеской заботе и опеке.вот как то так и бывает

Семён Козлов

это фрэндзона без шансов на всё остальное. ты будешь для неё как кошелёк и клоун. А она для тебя как очередной ддомашний питомец. кормить,выгуливать и проважать в место её провыжания

Nina Malkova

Это что аксиома для Вас? Молодрй , гормоны играют, вот и мерещится секс там где вполне его не бывает ! Жизнь пёстрая штука , всяко бывает! Но Вас видно в женщинах только секс привлекает

Ирина Козлова

Более верным мне кажется определение чеховского дяди Вани: "Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг." ))

Михаил Гехт

Нет. Даже не рассматривая разновозрастную дружбу. Иногда это послесексие, когда постель вроде как не нужна, а человек интересен; и подошел на контакт и вербально, и тактильно

Людмила (Мила)

Вот здесь вы, пожалуй, правы. Моя дочь говорит о каком-то своём приятеле, что он просто её друг. А когда я спросила: "И что, он не хочет с тобой спать?" Она ответила: "Хочет".

Айтоша Сейдакматова

Оскар Уайлд, сказал как-то раз: "Дружба между мужчиной и женщиной – вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба".

Liudmila Shepitko

это обоюдное желание найти в друге то, чего не достает тебе в общении с друзьями, любимыми... но чаще это бывает, если вы с женщиной неординарные, утонченные

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Это просто доверие друг другу, когда я знаю, что могу обратиться к нему в трудную минуту с просьбой, а он не потребует расплатиться сексом...я так думаю...

Вера Русецкая

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!!!ЭТО нежелание расстаться с человеком.....Думаете,что со временем дружеские чувства перерастут в ЛЮБОВЬ?....

Игорь Николаевич.

У мужчины на 100 процентах, у женщины на нуле. Складываем скорость навстречу движения мужчины и женщины. Либо что-то вырулится, либо придется послать.

Ал
Алисалиса

Не согласна. Бывает конечно и так, но если дружба с детства, когда растут друг у друга на глазах, то уже не рассматриваются , как сексуальные объекты.

Ми
Мила

Меж мужчиной и женщиной дружб не бывает,
Так откуда у нас-то такая взялась:
Многолетняя,яркая,словно хмельная,
И такая безгрешная,светлая связь!?