Владимир

A в России, когда врач выдает больному бюллетень и ли как его еще называют-листок нетрудоспособности.Пишут ли в нем диагноз или его зашифровывают,чтоб не каждый мог прочитать?

Ответы
Шум Дождя

ХЗ... последние года 3 даже листок на руки не выдают... только номер... который передаешь в бухгалтерию. В живую на бланках их никто давно не видел.

Владимир

A у нас дают в трех экземплярах.Один для работодателя,другой для больничной кассы и третий для тебя самого. Но диагноз зашифровывают.

Шум Дождя

Диагнозы у нас больше 10 лет шифруют... но у каждого работодателя есть таблицы с кодами расшифровки... так что все это от лукавого.. ))

Марина Трошина

А вы этот листок когда последний раз видели перед глазами?

Владимир

Месяц назад

Марина Трошина

Что, прямо на бумажке? Я так его вижу в госуслугах и то, с опазданием на сутки. Но там шифровки только для своих..

Владимир

Тебе выдвют сразу три экземпляра

Марина Трошина

Это где???

Владимир

В Германии

Марина Трошина

Я-то в РФ... Здесь только госуслуги...

С Э М

Все листки сейчас электронные. Печатным текстом написано

Владимир

Ты вопрос читал?

С Э М

Диагноз не пишется. Только причина нетрудоспособности -

Юрий

В бюллитене пишут диагноз в рецепте по латини

Гостья Из Будущего

Кажись коды какие то ставят

Елена Сергеевна

Сейчас зашифровывают

Владимир

И у нас тоже.

Андрей

не знаю

Nikola Mahkov

-шифр!--

Ча
Чарли

😏