Любовь

... всё казавшееся известным об этом мире - ОБМАН?! 🤔 .... а Вас не охватывает тревога?

Ответы
Владимир Лебедев

Нет. У меня есть мировоззрение и меня из него трудно вывести. Не верьте, что известное вам об это мире -- ложь. Это делается для разложения общества и проведения оранжевой революции. Мир не изменился. И если учёные в чём-то сомневаются, то они сами и поправят это. И история тоже не изменилась. Герои остались героями. А если это отрицать, то это бальзам на душу сволочей и предателей. Они себя сразу лучше чувствуют.

Владимир Лебедев

Есть общепризнанные теории, а есть оппоненты. И пока оппоненты не доказали свою правоту, их теория не применяется для расчётов. Применяется та теория, по которой чаще всего получается правильный ответ при расчёте явлений. Я тоже часто смотрю РЕНТВ. Но там специально собирают все непризнанные теории. Интересно смотреть! Они так деньги зарабатывают.

Любовь

да интересно.... часто электронные книги... и та же проблема....думаешь принять не принять....

Владимир Лебедев

Думаю, что лучше всего на этот вопрос отвечает наука. Если я в какой-то области специалист, то я сам решаю, принимать или нет теорию. А если я в биологии не разбираюсь, я буду верить Дарвину, пока кто-то не придумает что-то, буду верить врачам, которые, может быть, неправильно меня лечат и др.

Любовь

сплошная ложь ...

Владимир Лебедев

Нет. Просто, сечас стало мало специалистов.

Станислав Филиппов

Обмана много, но не всё. Без тревоги, спокойно начать разбираться и с литературой, и с знающими людьми с непременным условием слушать своё сердце,слушать свою совесть. Мы, в большинстве, не готовы воспринять Истину, и нам её дают дозированно, по мере нашей способности восприять её, иначе нам не хватит клиник.

Любовь

мне это не интересно

Станислав Филиппов

Слава Богу!

Любовь

что нужно? зачем донимаете своими глупостями?

Станислав Филиппов

Отвяжись,, худая жись!

Любовь

ВЫ МНЕ НЕ ПИШИТЕ

Pr
Progressor

Конечно это ужасно!Особенно тотальное вранье советской пропагандистской машины,державшей 70 лет Россию в строгом ошейнике.Но все меняется,сейчас далеко не идеально,но все-таки немного свободы есть.А знать всю правду,так жить не захочется!

Любовь

возможно Вы просто мнительны.... я такого не замечала, и всегда с удовольствием общаюсь с новыми людьми... похоже, что Вы грустите... печалитесь, что не так?

Pr
Progressor

Я адекватный человек,прямой и иногда бескомпромиссно честный.Я понимаю Ваш подход!У меня другой.Я чаще всего отзываюсь на спорные или дурноватые выступления и без особого напора пытаюсь поправить глупости,которые вижу.И люди первыми задираются и переходят все цивилизованные границы.Иногда я ухожу,иногда жестко отвечаю.А если,просто,ни в чем не переча,вести переписку,тогда и выйдет,то о чем Вы пишете.Я,тоже иногда вижу что-то стоящее и могу присоединиться к чужому мнению.Таким образом у меня здесь появился один друг-подруга.Я умею дружить и знаю цену настоящей дружбе!

Любовь

что такое честность для Вас? просто Ваше мнение... у меня нет подхода к диалогу, принимаю разные мнения... не ведомая, отстаиваю свою точку зрения, но делаю это с любовью к человеку, для чего нужно своё мнение всем навязывать? Богом дарована свобода воли, право выбора своего пути. Не стремлюсь переделать собеседника, но другу ошибаться не позволю.

Pr
Progressor

Честность вполне определенное понятие,исключающее притворство,маскировку собственного мнения,демагогию и так далее.То что я знаю точно или точно понимаю я высказываю.Если собеседник понимает,то может согласиться или возразить.Но чего нельзя делать,это оскорблять или хамить,что здесь встречается слишком часто.Это мое впечатление и поэтому я здесь редко появляюсь.В Фейсбуке более полезное и интересное общение.Для меня.

Любовь

притворство или не понимание очень рядом, что для Вас норма, не для каждого понятие, даже оскорбление норма для многих, их путь. Уметь сдерживать свои эмоции, донося до собеседника талант не каждому дан

Александр Игрицкий

Нет. Напротив. Очень интересно жить в этом мире. А можно привести хотя бы один пример того, что оказалось в этом мире обманом? Просто, чтобы понять, о чём это Вы?

Любовь

🙂 ух какой! к примеру все носим маски.... доброты, благодетели, порядочности..... и БАЦ! ... прилетело...

Александр Игрицкий

Социум меня не интересует. А что там БАЦ - и прилетело?

Любовь

.

Александр Игрицкий

Я слова и то плохо понимаю.

Любовь

.

Александр Игрицкий

Теперь понял.

Юрий Кривов

Если вы "выпали" из этой реальности, то это уже тревога, вам предложат другую, "настоящую" реальность и вы добровольно согласитесь...я видел таких людей...😱

Юрий Ерилов

обман? Возможно, мы многое достоверно пока не знаем... Наука развивается, может когда нибудь человечество доберётся до истины!

Любовь

🌞🌍🌻

Z-Мимокрокодил-V

Это все те же црушники пытаются лишить нас опоры в жизни, задурить нам головы, чтобы не сопротивлялись амерской оккупации.

Любовь

😭😭😭 а фигушки им! Я ВЫЖИВУ!

Z-Мимокрокодил-V

Правильно.

Любовь

🤔Вы со мной?

Z-Мимокрокодил-V

Я сам по себе.

Любовь

😭😭😭😭😭

Сейфулла Омаров

Я подозреваю,нас по крупному лапошили.Один человек сказал,чтобы это не вскрылось,надо убить все человечество...

Любовь

согласна, однако мы живы.... веря в кривду правду.... значит есть ещё что то настоящее

Сейфулла Омаров

Надеждой жив человек

Любовь

нет, верой... правдой

Сергей Гущин

Это то да. Но это мало помогает. Надо так затревожиться что аж обман отвалился с планеты кусками и кусочками .

Любовь

нет такой силы энергии

Сергей Гущин

То что не подвластно человеку, подвластно Богу.

Любовь

не умеет ОН тревожиться

Сергей Гущин

Как попросишь !

Любовь

?

Victor Gutstadt

Если всё обман, то и тревога тоже обманчива. Так что пусть охватывает. И мы за это её возьмём и тоже обманем.

Любовь

🤔ооо

Александр Дубков

А чего бояться. Все на месте, А что стало известно, так это еще не беда. Интересно что будут дальше.

Любовь

🤔 ну.... чем дышать? что кушать?

Александр Дубков

Продолжайте как будто ничего не было.

Любовь

нет, если узнаешь из чего сегодня пища... есть не хочется

Александр Дубков

Так что, не глядя есть?

Николай Скороходов

один старый дед . неграмотный ... отец моего друга . так сказал , никто ничего не знат , все врут....

Любовь

😗хм

Владимир Ульянов

Бывает такой нюансик...но успокаивает мысль....не известному нет предела...поживём...узнаем....

Любовь

так не бывает.... а что Вы читали?

Владимир Ульянов

Тайная доктрина, Блаватская, Клизовский " Основы миропонимания новой эпохи", Д. Андреев " Роза мира ", З" Законы мирздания или основы существования Божественной Иерархии " Секлитова, Стрельникова 2 тома., Крайно, все книги, Калагия "...Настольная книга " Нравственные письма к Луцилию" Сенека....да разве всё перечислишь...Азбука , конечно Библия, Коран, Багават- гита...

Любовь

ооо какой Вы умничка... мне столько не осилить... и знаете..., не люблю Блаватскую Рерих... кое что читала... Бхагавад - гиту читала, но не всю... самое древнее из ведических... Бореев Г. "история гуманоидных...." ну и так ... разное, я верующая и больше читаю канонические и не канонические Библии ... однако я себе записала Ваши темы... как только будет время... займусь

Владимир Ульянов

Мне до сих пор не даёт покоя " Роза мира ". Я думаю так, всё что написано- информация.Принимаю её или нет...А для этого надо анализировать, сопоставлять...У меня фундамент- ЗАПОВЕДИ. Это лакмусовая бумажка...ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

Любовь

добрый день, Владимир,.... заинтриговали.... нужно скорее читать

Татьяна Петрова (Захарова)

Надо приглядеться как следует! И чтобы разоблачить обман нужна зоркость ума и искренность!

Татьяна Петрова (Захарова)

Жизнь - не только мир обманов! Это слишком узко! Жизнь - это красота! Жизнь - ЭТО БОРЬБА! Жизнь - это жизнь.

Любовь

вот это точно..... узко

Любовь

Борьба это всегда поход против себя...., Вы бравируете своей глупости?!

Татьяна Петрова (Захарова)

Вы меня совсем не поняли, Любовь. А жаль! Я не бравирую своей глупости! Я высказала мысль о жизни. Она и есть борьба: против себя, в защиту себя и своих близких, против всего грязного и пошлого. "... Все казавшее известным в этом мире" - не обман! Или далеко не все обман! Но меня, как и многих жителей планеты охватывает тревога: всю жизнь превращают в обман те, кто ради чинов и богатства теряют человечность, честь, достоинство.... А еще бравируют своей глупостью!

Иван Ручкин

Нет, чтобы не произошло, мы все - равно обретаем что- то хорошее, даже если мы этого не видим

Любовь

🙄 что а?

Марина Соколова

у каждого свой МИРОК, у каждого свои страхи, а что тревожиться, всё равно будет как будет!

Любовь

да.... возможно,

Марина Соколова

надо наслаждаться тем, что есть, а будет что - тогда и тревожиться будем)))

Валерий Митюшкин

меня охватывает тревога за будущее народов в этом мире а не то что нас в чем то обманули

Любовь

🙄 и это тоже

Ти
Тимуровец

Надо твёрдо верить что Бога нет и всё станет на свои места и тревоги уйдут.

Любовь

🙄...... Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь. Потому как, в какую бы сторону на земле ни пошел ты, все равно к океану выйдешь.

Ти
Тимуровец

С вами всё ясно.

Ирина Цыкунова

Любознательность - да, охватывает. Тревога - нет, не охватывает. ))))

Любовь

сложно чему либо верить

Ирина Цыкунова

А зачем слепо верить? Проверить надо, а не верить. Потом понять: а как эти сведения повлияют на мою жизнь в целом? Сами убедитесь, что все тревоги напрасны.

Любовь

не выход

Ирина Цыкунова

Что значит, не выход?

Юр
Юрий

Это не обман,это домыслы от незнания....но особой тревоги нет

Любовь

😝

Юр
Юрий

Ой,как некрасиво........

Любовь

🤔чё?

Юр
Юрий

Язык замерзает......

Любовь

не тепло сегодня...