Артемий Мацнев Z

Совестью, страхом Божьим, молитвой, постом и покаянием мир еще держится... Забудут люди о совести - конец миру настанет...

Ответы
Валерий Киселев

Да, желательно, чтобы совесть была хотя бы у 90% людей. А лучше всего у правителей.

Артемий Мацнев Z

Каждому из нас важно будущее страны, потому что оно состоит из воспитания и будущего наших детей и внуков.

Валерий Киселев

Боюсь, что не всем важно будущее страны: не у всех дети и внуки

Артемий Мацнев Z

Есть такое...

Валерий Киселев

...не у всех дети и внуки живут в России.

Артемий Мацнев Z

И такое есть.

Еп
Епифания

Страх божий и совесть несовместимы!

Артемий Мацнев Z

Совместимы, потому что и то и то устроено на любви и доверии.

Еп
Епифания

Страх на любви и доверии?! Вы хоть понимаете, что написали?

Артемий Мацнев Z

Именно! 🙂 Помните детское стихотворение: "Мама спит. Она устала. Ну и я играть не стала. Я волчка не завожу, я уселась и сижу"? Именно это и есть страх Божий устроенный на любви. Страх из любви и доверия заключается в том, что ты боишься того, кого ты любишь, обидеть, ранить, потревожить когда тот устал и ему необходимо отдохнуть и т. п. Это не животный страх, он другой и цели и устремления у него другие.

Еп
Епифания

Вы бредите? А может, больны?

Артемий Мацнев Z

Я вполне здоров.

Св
Светлана_Светлана

После меня, хоть потоп

Артемий Мацнев Z

Безответственный подход.

Св
Светлана_Светлана

Ну так, Николаю второму досталась целая Империя и все пошло под откос. Так что зачем парится, сами разберутся!

Артемий Мацнев Z

Царь пожертвовал Собой, чтобы спасти отрекшийся от Бога и от Него, как от Помазанника Божия, народ.

Св
Светлана_Светлана

И все коту под хвост

Артемий Мацнев Z

Практически.

Юлия Тарасова (Раковская)

Видио недоступно.

Ма
Марта

Верно.

Василий Галемский

нет