Татьяна Тренина

Сначала живем для детей,потом для внуков..а когда начнем жить для себя?Когда уже жизнь будет заканчиваться??

Ответы
Валентина Рязанова

Точно ! Но я нисколько не сожалею, что всю свою жизнь посвятила детям и внукам. Зато они выросли нормальными и творческими. Меня одаривают дорогими подарками, сейчас дочь ищет для меня домик в деревне, я уже не могу уезжать далеко. Я живу спокойно и счастливо. 👍 👵 💐

Наталья Казаченко

А жизнь для детей и внуков и есть счастье для меня. Пока были живы родители - они тоже были в этом списке. а когда не для кого жить, не о ком заботиться - я тоскую, у меня всё из рук валится, и солнце не так ярко светит

Алевтина Немерова

Я двоих детей вырастила, а своих детей пускай сами воспитывают!.... К внуку приезжаю в гости … иногда.... Живу для себя: фитнес, бассейн, театр, книги, друзья, танцы....

Алексей А

Живите сейчас,к чему эти жертвы? Дети и внуки без вашей опеки быстрее научатся жизни...Как говорил один из персонажей А.Райкина :- Родил, и на том спасибо!

Анна Сова

для детей жила и уже взрослым помогала, а теперь - как говорят надо для себя....а нас не научили жить для себя....молодыми это все было для себя...

Патимат Касумова

Все зависит от вас. Вы своих подняли на ноги , теперь не мешайте детям поднять внуков. Помощь бывает разовая , а подменять детей не надо.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Яна пенсии давно...
Но если б не делал что-то, то сдох бы!..
И делаю и живу ради Родных и Близких! А иначе?!.........................................

Валерий Сыскин

Эти сентенции всегда обваливают нашу жизнь. Жить надо просто, не спеша, как это требует душа.

Щелин Серёга

какой выбор, так и живём..... есть и такие, которые живут только для себя, но я им не завидую......

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Родители - это Святое!
Но вот почему я должен обеспечивать др. пенсионеров - это вопрос!..

Alisher Gaybullayev

Для детей, для внуков - это и есть жизнь для себя! И дети, и внуки - наше всё! И жизнь наша!

Б.к. Т.

А тогда уже забудешь - что значит жить для себя - привычка жить для других не даст

Александр Елтышев

Когда-то мы были чьими-то детьми и внуками, значит, кто-то в то время жил для нас.

Светлана

Так смысл жизни в нужности детям и внукам. Что в Вашем понятии жить для себя?

Татьяна Тренина

Нужность-это понятно.Но когда ни в отпуск,ни на отдых без внуков не поедешь,а с ними больше суеты,чем отдыха,это разве хоть немного пожить для себя??

Светлана

Понятно. Мне в радость с внучкой куда нибудь поехать. Одной скушно.

Вячеслав Поливин

И для детей и для внуков-для себя. Другой вопрос-к чему в итог приходим?

Владимир Лопаткин

Живите сейчас, себе на радость, детям и внукам мы не нужны.

Ирина Славянка

Не откладывайте на завтра то,что можно сделать сегодня

Телефонист Вася.а

Никогда не понимал этой тупой фразы" живём ради детей".

Татьяна Тренина

Чем же она тупа?Разве это нет так?А потом ради внуков...

Телефонист Вася.а

Так,кто же жить то наконец начнет?

Татьяна Тренина

А тот,у кого отношение к детям равнодушное..по принципу-как хотите-так и живите.

Телефонист Вася.а

У меня к моему сыну отношение далеко не равнодушное,но трястись над взрослым человеком?и да,как хочет,так пусть и живёт.

Юрий Ив

детей вырастил и все путь они тебе помогают у меня так

Андрей Калашников

Внуков интересуют отец и мать, а не дед и бабка... 😢

Татьяна Тренина

Ошибаетесь...мои внучки за всеми советами обращаются ко мне и беседуем на разные темы.Родителям некогда...