Александр Ясноокий

Фатальный февраль 🌷

Фатальный февраль, форсун фатоватый,
Фанат фотосинтеза, флоры фигляр.
Флюид - флибустьер, фраз фальсификатор.
Фигуристый ферт флегматичных фройляйн.
Фристайлит февраль фаэтоном фарватер.
Фелюги фонтанят флотилией фирн.
Фигуры фрекен февралит фтизиатр.
Фистулам филонов февраль фокстротИт?

Ответы
Татьяна Алексеева

Февраль проходит слишком быстро..
Весна взялась за марафон
Но зимний месяц так тревожен фатальной яркостью измен..

Евгений Тимофеев

Здравствуй!Саша Поздравляю с Днем Защитника Отечества- Здоровья, здоровья и еще раз ЗДОРОВЬЯ!

Александр Ясноокий

Евгений, вас тоже с праздником. И здоровья вам и мнего денежек

Евгений Тимофеев

САНЯ да нахрен мого? в МЕРУ дача есть! пес тоже, жена собака , кот и я ОБЕЗЬЯНА - ЗООПАРК - ВЕСЕЛО и без денег!

Любовь Вотинцева

👍👍👍👍👍😂👏👏👏👏👏👏👏

Александр Ясноокий

Любовь ,чтобы понять гения, найдите время для прочтения: Для тех, у кого нет времени на поиски незнакомых слов:

Форсун — а; м. Неодобр. Тот, кто форсит. Никчемный ф. Такой форсун и зимой без шапки ходит.

Фатоватый — фатовской, щегольской, франтовской, пижонский, пшютоватый, фасонный, щеголеватый, стиляжный, фасонистый, хлыщеватый, форсистый, фу ты, ну ты, пижонистый, претенциозный.

Флора (в ботанике, лат. flora) — исторически сложившаяся совокупность видов растений, распространённых на определённой территории в настоящее время или в прошедшие геологические эпохи. Традиционно термин «флора» («микрофлора») используется и для описания совокупности микроорганизмов, характерных для определённого органа человека или животного (например, «флора кишечника», «микрофлора кожи человека»).

Фигляр, м. [польск. figlarz]. 1. Фокусник, шут, акробат (разг. устар.).

Флюид — в спиритизме: «психический ток», излучаемый человеком, источник преобразования развития жизненного начала.

Ферт - 2. разг. пренебр. Молодцеватый, щеголеватый и развязный, самодовольный человек.
— Тут к нам ездит один ферт со скрипкой и пиликает; знаю, что Таня не пойдет за него. Чехов,

ФИРН (нем. Firn) - плотный зернистый снег, образующийся на ледниках и снежниках выше снеговой границы вследствие давления вышележащих слоев, поверхностного таяния и вторичного замерзания воды, просочившейся в глубину.

Фрекен — нескл. ж. Употребляется как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к незамужней женщине или к девушке в скандинавских странах, обычно присоединяемое к фамилии или имени.

Фистула в музыке — см. Фальцет … фальцет — а; м. [итал. falsetto] Очень высокий звук певческого голоса (обычно мужского); вообще очень тонкий, высокий (обычно мужской) голос; фистула. Петь, говорить фальцетом. Тонкий, резкий ф. Срываться на ф. (неожиданно говорить тонким голосом…)

ФИЛО́Н, -а, муж. (прост.). Лентяй, лодырь.
Благодарю вас за ответ!🎩🌷

Любовь Вотинцева

И ВАМ СПАСИБО !!!!

Valerij Besstrunnov

У Ожегова на Ф намного больше,Офигенно больше.

Александр Ясноокий

В инете офигеннее Сергея Ивановича на Ф😜. А вот у Валерия скудость🤔😀

Ин
Инга.

Фройлян флиртует - фистулы филонов футболя

Александр Ясноокий

Браво! Самое главное в каком значении фистулы🎩🌹

Ин
Инга.

В значении- флейты, дудки😊😏

Александр Ясноокий

В моем случае - это Фистула в музыке — см. Фальцет … фальцет — а; м. [итал. falsetto] Очень высокий звук певческого голоса (обычно мужского); вообще очень тонкий, высокий (обычно мужской) голос; фистула. Петь, говорить фальцетом. Тонкий, резкий ф. Срываться на ф. (неожиданно говорить тонким голосом…)

Ин
Инга.

Но есть и такой вариант -значения этого слова. Я вот сейчас проверила. Но не давать ведь мед. термин слову этому(((

Александр Ясноокий

Февраль нас не поймет🌹

Ин
Инга.

Да. Увы.Я как обычно... все на свой лад переиначиваю...😢

Александр Ясноокий

Это не есть плохо🌹

Лидия Кирпичникова

Хлебников от зависти в гробу перевернулся.

Александр Ясноокий

Это мой учитель, Он всегда выше. Благодарю за ответ, Лидия🎯🎩🌹

Лидия Кирпичникова

О, хдорово, я думала, что вы спросите:"А кто такой Хлебников?"

Александр Ясноокий

Печально, что сегодня Маэстро не знают, и не вина в этом мин. культуры, это фатализм к искусству со стороны высшего эшелона власти. Народу нужны МИГИ а не Хлебников, увы

Лидия Кирпичникова

Ну не всё так плохо, мы ведь с вами знаем Хлебникова, и не только его. И народ литературой интересуется, уверяю вас.

Аля

классно,как всегда,браво,Александр

Александр Ясноокий

Благодарю ,Аля. 🌹 Вам пояснение слов сбросить?

Аля

в принципе мне все слова понятны,спасибо

Аля

🍀

Александр Ткачёв

ФОФАН ФОНЧЕНЫЙ,,КОРОЧЕ ЖОПА,,,,,,!!

Владимир Пролубников

ну надо ж так-зафевратолюрить.

Александр Ясноокий

Благодарю ,Владимир, но без этого трудно понять гения: Для тех, у кого нет времени на поиски незнакомых слов:

Форсун — а; м. Неодобр. Тот, кто форсит. Никчемный ф. Такой форсун и зимой без шапки ходит.

Фатоватый — фатовской, щегольской, франтовской, пижонский, пшютоватый, фасонный, щеголеватый, стиляжный, фасонистый, хлыщеватый, форсистый, фу ты, ну ты, пижонистый, претенциозный.

Флора (в ботанике, лат. flora) — исторически сложившаяся совокупность видов растений, распространённых на определённой территории в настоящее время или в прошедшие геологические эпохи. Традиционно термин «флора» («микрофлора») используется и для описания совокупности микроорганизмов, характерных для определённого органа человека или животного (например, «флора кишечника», «микрофлора кожи человека»).

Фигляр, м. [польск. figlarz]. 1. Фокусник, шут, акробат (разг. устар.).

Флюид — в спиритизме: «психический ток», излучаемый человеком, источник преобразования развития жизненного начала.

Ферт - 2. разг. пренебр. Молодцеватый, щеголеватый и развязный, самодовольный человек.
— Тут к нам ездит один ферт со скрипкой и пиликает; знаю, что Таня не пойдет за него. Чехов,

ФИРН (нем. Firn) - плотный зернистый снег, образующийся на ледниках и снежниках выше снеговой границы вследствие давления вышележащих слоев, поверхностного таяния и вторичного замерзания воды, просочившейся в глубину.

Фрекен — нескл. ж. Употребляется как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к незамужней женщине или к девушке в скандинавских странах, обычно присоединяемое к фамилии или имени.

Фистула в музыке — см. Фальцет … фальцет — а; м. [итал. falsetto] Очень высокий звук певческого голоса (обычно мужского); вообще очень тонкий, высокий (обычно мужской) голос; фистула. Петь, говорить фальцетом. Тонкий, резкий ф. Срываться на ф. (неожиданно говорить тонким голосом…)

ФИЛО́Н, -а, муж. (прост.). Лентяй, лодырь.

Татьяна Алексеева

какая то флюрография

Ольга Бахиркина

👍,привет👋

Александр Ясноокий

🌹⚓Привет ,Ольга! У Пушкина борода не росла😜

Ольга Бахиркина

Пушкин здесь каким боком?😳

Александр Ясноокий

Не знаю. Искусство.🎩🌹

Ольга Бахиркина

Странные странности.😳🙃😅

Ольга *

Маячит март ...

Александр Ясноокий

Уже написано. Я завершил февралем книгу о месяцах года, остался только июль🌹

Ольга *

Удачи Вам

Александр Ясноокий

Вас с наступающей весной!🎩🌹

Ольга *

🙂

Та
Танюша)))

Фаэнтом

Лилия Клецкина

😮

Мария Кеменяш

УЛАСС.

Мария Кеменяш

СПАСИБО КЛАСС..🍮💗🎂

Александр Ясноокий

Без этого трудно понять:

Для тех, у кого нет времени на поиски незнакомых слов:

Форсун — а; м. Неодобр. Тот, кто форсит. Никчемный ф. Такой форсун и зимой без шапки ходит.

Фатоватый — фатовской, щегольской, франтовской, пижонский, пшютоватый, фасонный, щеголеватый, стиляжный, фасонистый, хлыщеватый, форсистый, фу ты, ну ты, пижонистый, претенциозный.

Флора (в ботанике, лат. flora) — исторически сложившаяся совокупность видов растений, распространённых на определённой территории в настоящее время или в прошедшие геологические эпохи. Традиционно термин «флора» («микрофлора») используется и для описания совокупности микроорганизмов, характерных для определённого органа человека или животного (например, «флора кишечника», «микрофлора кожи человека»).

Фигляр, м. [польск. figlarz]. 1. Фокусник, шут, акробат (разг. устар.).

Флюид — в спиритизме: «психический ток», излучаемый человеком, источник преобразования развития жизненного начала.

Ферт - 2. разг. пренебр. Молодцеватый, щеголеватый и развязный, самодовольный человек.
— Тут к нам ездит один ферт со скрипкой и пиликает; знаю, что Таня не пойдет за него. Чехов,

ФИРН (нем. Firn) - плотный зернистый снег, образующийся на ледниках и снежниках выше снеговой границы вследствие давления вышележащих слоев, поверхностного таяния и вторичного замерзания воды, просочившейся в глубину.

Фрекен — нескл. ж. Употребляется как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к незамужней женщине или к девушке в скандинавских странах, обычно присоединяемое к фамилии или имени.

Фистула в музыке — см. Фальцет … фальцет — а; м. [итал. falsetto] Очень высокий звук певческого голоса (обычно мужского); вообще очень тонкий, высокий (обычно мужской) голос; фистула. Петь, говорить фальцетом. Тонкий, резкий ф. Срываться на ф. (неожиданно говорить тонким голосом…)

ФИЛО́Н, -а, муж. (прост.). Лентяй, лодырь.

Мария Кеменяш

ЭТО СЛОЖНО..

Мария Кеменяш

ЭТО СЛОЖНО..

Александр Ясноокий

🎩🌹 Кто спорит?

Мария Кеменяш

Я НЕТ..🍮🎂💗

Ирина Бабицкая

Класс!

Александр Ясноокий

🌹🎩🤕 Не знаю

Надежда Поправко

☺️

Александр Ясноокий

Щербаков - Бог🌹