Елена Матвеева

Любви все возрасты покорны ?

Ответы
Мир

Мужчины различные бродят по свету.
Буквально слов двести - на тему на эту.
Во-первых, мужчины есть настоящие.
Есть очень красивые, просто блестящие.

Есть ноги-как-спички. Есть тяжеловесы.
Есть очень серьезные. И просто повесы.
Мужчины-задиры, мужчины-зануды,
Мужчины-трактиры. мужчины-приблуды.

Есть супермужчины. Есть ежики в шортах.
Есть странные дяди и мастера спорта.
Есть маразматики. Есть академики
Мужчины-прагматики, мужчины-полемики.

Есть с большой буквы. Есть с большой цифры.
Есть абсолютно не ждущие рифмы
Мужчина-женюсь и мужик ни-за-что!,
Мужчина, всегда подающий пальто.

Есть одноклассники, есть одногруппники,
Мужчины - спасители, мужчины - заступники
Манящие вечно и спящие рядом
Мужчина, способный увлечь одним взглядом.

И просто конец всему - мальчик-отличник,
Мужчинка-бухгалтер, Васек-пограничник.
Но двух одинаковых нету на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.

Мягки и наивны мужчины-подушки,
Несет Казанова вам ересь на ушко,
Весьма предсказуем мужчина семейный
И в семьдесят мужествен будет идейный.

Мужчина-ревнивец достанет вас просто,
Никак не отстанет мужчина-короста
Все время колеблется мужчина-синус.
И нет своих плюсов у мужика-минус.

У идеала - огромное сердце.
Душа на защелке - у старого перца
Ужасны мужчины-туманные-очи
Прекрасны мужчины-бессонные ночи.

У мужика-деда - простая натура.
А у атлета - большая фигура.
В глазах полстраны у мальчишки-студента.
Желанье все бросить - у суперагента.

В беседках беседы - с мальчиком-ямб.
Но сладость победы - с мужчиною-штамп
Ведут мужики себя неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.

С рассветом поднимет мужчина-будильник,
А ночью обжора залез в холодильник.
От снега, от ливня, от града укроет
Противный, но нужный мужик-рубероид.

Лишит вас рассудка мужик-ловелас.
На место поставит мужик-выкрутас.
Заставит покаяться мальчик-безбожник,
Утащит в тайгу вас мужик-внедорожник.

Мужчина-окурок сгорает от страсти.
Из памяти стерся мужчина-ластик.
Вот Дон-Жуан наш куда-то слинял.
Мужчина-на-раз нас зачем поменял?

Что нужно мужчине, который не знает
Куда и зачем он сейчас уезжает?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Мужчины, идущие нам на уступки?

Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы ищем в вас нежных, зовущих и страстных
Мужчину-героя и способ от скуки,
Юношу-праздник и сильные-руки

Побольше мужчин нам - хороших и разных!
Поменьше болтливых, глупых и праздных!
Заметим от имени женщин Земли:
Мы для вас сделали все, что смогли!

Мы мамы, любовницы, сестры, подруги,
Лекарства и дети, мечты и супруги.
Вы - наша защита, надежные плечи,
Глубокие мысли, горячие речи.

Вы - гордость Победы. Вы - к сердцу ключи.
Вы - камешки в окна, вы - песни в ночи.
А знаете, здорово, хоть и непросто,
Увлечь вечно мрачного мужика-космос,

Плюнуть на лысину мужику-фиге
И задать шороху всей Высшей лиге.
В постель не ложить с собой мужика-книжку,
Оставить подругам мальчика-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
Услышав звонок мужика-тамагочи.

Ivan Chicaros

Мне зеркальце шепнуло: "Не грусти!
К чему печаль? Ты до сих пор красива.
А на морщинки даже не гляди:
Ты и сейчас желанна и любима.

Да, молодость проходит... ну и что?
Не за красу вас любят, а за душу:
За доброту и нежность, за тепло,
Отзывчивость, уменье сердцем слушать...

И любят потому, а не за что:
Порою даже вопреки всем фактам...
И объяснить всё - очень сложно, но...
Любовь - бесценный дар... и это - правда.

Ты просто стала чуточку взрослей...
И женственней, терпимей и мудрее...
Ты не для принцев, а для королей...
Красавица! - Поверь, уж мне виднее!

Поэтому не стоит унывать:
Не вижу оснований для печали, -
Тебе теперь - слегка за тридцать пять...
Причём всегда, - чего бы ни сказали!" )

Аслан Эйвазов

Нашепчу
я в свои ладошки
Пожеланья
- всего понемножку.
Прикоснувшись
губами, подую,
Пусть на
крыльях летят поцелуи.
Всем,
всем, всем, кому это приятно,
Тем, кто
ждёт от меня поздравленья,
Полетят
по стране необъятной,
Как души
моей прикосновения.
Я желаю
здоровья и счастья,
Доброты
всех родных и друзей,
Пусть
минуют Вас в жизни ненастья
И на
сердце пусть станет теплей.
Среди
будничных дней, обычных,
Будут
праздники пусть у Вас,
Окруженье
людей симпатичных
И
задорных, искрящихся глаз.
А ещё,
пусть немножечко будет,
В Вашей
жизни волшебных чудес,
Неприятности
сердце забудет,
Охраняют
пусть Силы Небес!

Ирина Литвинова

мерси.... приятное поздравление.

Аслан Эйвазов

Торопимся, спешим,... нормально вроде...

Такая жизнь... нас жизнь - торопит жить...

Встречаемся, разводимся, уходим,

Не успевая даже разлюбить...

Мы наспех убегаем на работу,

Жмем наспех руки все еще друзьям...

Спешим... От воскресенья до субботы

Жить наспех можно, а любить нельзя...

Детей целуем наспех и любимых,

В привычной суете забыв опять...

Торопимся, а жизнь проходит мимо...

Не отдавая - невозможно брать...

И крутимся с утра до поздней ночи,

Друзей, врагов отбрасывая прочь...

А надо бы, чтоб день был чуть короче,

И дольше века пусть бы длилась ночь...

Так день за днем - и лунными ночами

Спешу заснуть... И не родится стих...

Я ахнуть не успела - за плечами

Все сорок c гаком, наспех прожитых, моих...

Спешим спешить, а время убегает...

Устало тело и давно пуста душа...

На что надеемся? Двух жизней не бывает,

Чтобы прожить вторую не спеша.

Ирина Литвинова

грустные стихи..... без радости.

Аслан Эйвазов

Судьба не строит нам дорог... а размечает лишь тропинки.​По жизни кто-то одинок, другие ищут половинки. Но время катится вперёд... лишь ускоряя темп с годами. И он случится - поворот... не избежать его нам с вами.
Он будет плавный и прямой, подъем или слепая бездна, изгиб или вираж крутой? Увы, разгадка неизвестна. И в этом прелесть бытия:
Не ведать, мыслями играя. Как повернёт судьба твоя... пока не добежит до края. Навстречу перемен ветрам без страха обратите лица.
Не тратьте жизнь по пустякам! Вперёд! А поворот случится...
Пусть не откажут тормоза и скорость будет вам подвластна.
Не закрывайте лишь глаза - ведь повороты так прекрасны!

Old Bastard

Я верю, обещаю верить,
Хоть сам того не испытал,
Что мог монах не лицемерить
И жить, как клятвой обещал;
Что поцелуи и улыбки
Людей коварны не всегда,
Что ближних малые ошибки
Они прощают иногда,
Что время лечит от страданья,
Что мир для счастья сотворен,
Что добродетель не названье
И жизнь поболее, чем сон!..
Но вере теплой опыт хладный
Противуречит каждый миг,
И ум, как прежде безотрадный,
Желанной цели не достиг;
И сердце, полно сожалений,
Хранит в себе глубокий след
Умерших — но святых видений,
И тени чувств, каких уж нет;
Его ничто не испугает,
И то, что было б яд другим,
Его живит, его питает
Огнем язвительным своим.

Андрей

Абсолютно все. Могу даже привести пример. Лет 10 назад в нашем районе переделали общагу под муниципальную малосемейку. Квартиры дали одиноким старикам и сиротам-детдомовцам. В одну из квартир въехал дедушка, он бегает по утрам и вечерам и даже подтягивается на турнике, зимой катается на лыжах. Недели через 2 он встретил бегающую бабушку, которая тоже получила квартиру в этом же доме. С тех пор прошло лет 10, а они до сих пор вместе бегают, ходят в походы, гоняют на великах, плавают на байдарке, катаются на лыжах, ходят по улице, держась за руки, живут в одной квартире, а вторую сдают. Знаю, что ему и ей уже за 80.

Ирина Литвинова

это очень хорошо. они нашли друг друга

Анатолий Комогоров

У меня нету крыши
и нет потолка,
на меня прямо с верху
стекает вода.
У меня нет подошвы
и нет каблуков,
я босыми ногами
топчу пауков.

Почему-то мой дом
без дверей, без окон,
шаг ступил за порог
и нарушил закон.
Ну, а буду сидеть,
не пойду, никуда -
то опять на меня
прямо с верху вода.

У меня нет, ни крыши
ни пола, ни стен.
Но за это и нет
постоянных проблем.
Не приходится мне,
ни чинить, ни латать,
я могу целый день
о прекрасном мечтать!

Как чудесно устроен
мой маленький мир!
Я в нём первый из всех,
в нем я - гений, кумир!
Только нету подошвы
И нет каблуков,
Я босыми ногами
топчу пауков...

Владимир Рвач

Нет. Только в соответствии. Нельзя поганить истинную любовь с развратной любовью. Только вот человечество придумало много всяких отмазок и причин. Не может в 17 лет любить 70 летнего старика. Но если есть что там взять или поиметь, можно и потерпеть. Бог не зря нас наградил годами развития. Молодость есть молодость. Ну а старость это уже как огарок. Там счёт на секундах идёт. Часы можно перевести в секунды. но ни как секунды в часы. Нельзя из секунды сделать - час. может со временем когда нибудь наука вмешается в творение Бога, и изменить поворот возраста и развития. А пока вот так.

Владимир Рывкин

Любовь – чувство, формирующее у человека потребность осчастливить, сделать счастливым объект своих чувств, испытывая счастье от реализации этой потребности.
Любовь всегда адресная. Любовь мужчины к женщине. Любовь матери к ребёнку. Любовь гражданина к Отечеству. Любовь человека к Отчему дому, к членам своей семьи.
Любовь исключает какую-либо выгоду, поэтому всегда жертвенна.
Достижение духовного уровня, на котором человек, любя, перестает думать о собственной материальной и моральной выгоде – задача, справиться с которой дано не каждому.

Та
Татьяна

Исчерпывающий ответ! Забыл Божью любовь. Агапэ

Владимир Рывкин

Достижение духовного уровня, на котором человек, любя, перестает думать о собственной материальной и моральной выгоде – задача, справиться с которой дано не каждому. Никто, ведь, не рождается совершенным, и поэтому нуждается в долгой и трудной работе над собой. Именно эта работа над собой – правильное толкование понятия из Библии "любовь к Богу". Таким образом "любовь к Богу" – это, своего рода, деятельность, преобразующая окружающую действительность, творением добра и противления злу.

Yury Panteleev

Подавляющее большинство называют любовью гормональный взрыв в период полового созревания, задуманный Природой для продолжения рода. У животных это называется "течка" или "гон". С годами наши железы работают уже не так интенсивно и не могут обеспечить такой же уровень гормонов. Природе не нужны поздние дети. Лишь немногим доступно понимание, что любовь - это резонанс на уровне анахаты. Вот тогда и говорят: живут душа в душу" А не... ну вы поняли что куда....))

Кэт

Да, счастливчики у кого так...

Ир
Ирина

Любви все возрасты покорны и это истина бесспорна, - пока душа хозяйка тела, для чувств, поверьте, нет предела. Пусть к зрелости ведет дорога, и зимний возраст у порога, - спешите жить и жизнь любите, от одиночества бегите! Душа с годами не стареет, она всегда любить умеет, а возраст лишь скупые цифры, воспет он, как богатство, рифмой. Не спорьте с истиной напрасно , в душе ведь каждый с ней согласен, Любви все возрасты покорны, и стар и млад ее достойны!

Ир
Ирина

Любви все возрасты покорны,и это истина бесспорна, пока душа хозяйка тела,для чувств, поверьте нет предела, Пусть к зрелости ведет дорога,и зимний возраст у порога,спешите жить и жизнь любите,от одиночества бегите.Душа с годами не стареет,она всегда любить умеет,а возраст лишь скупые цифры,воспет он, как богатство рифмой.Не спорьте с истиной напрасно,в душе ведь каждый с ней согласен,любви все возрасты покорны, с стар и млад ее достойны!

Nikas Vaičaitis

Конечно. Правда, это сильно усеченная цитата из Пушкина. Несколькими строками далее он писал: "Но в возраст поздний и бесплодный, на повороте наших лет, печален страсти мертвый след". Беру на себя смелость утверждать, что здесь Пушкин ошибался. Просто ему не суждено было дожить до "наших лет", он не узнал, как любят друг друга пожилые люди. Не узнал, что с возрастом любовь превращается в нечто большее - в судьбу.

Леонид Шестаков

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Nikas Vaičaitis

Это популярные и известные слова А.С.Пушкина из "Евгения Онегина"(Гл. 😎. Но это только первая строчка строфы, а остальные почему-то замалчиваются. "Любви все возрасты покорны; но юным девственным сердцам ее порывы благотворны, как бури вешние полям...Но в возраст поздний и бесплодный, на повороте наших лет, печален страсти мертвый след". Так что, вырывая из контекста фразу, мы искажаем ее смысл.

Nikas Vaičaitis

Скорее всего, это происходит оттого, что мы помним, в основном, эти строки по арии Гремина из оперы. У Пушкина он вообще не произносит ни слова, а автор либретто оперы К.Шиловский придумал ему текст, начало которого звучит так: : Любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны и юноше в расцвете лет, едва увидевшему свет, и закаленному судьбой бойцу с седою головой". То есть, в опере эта фраза имеет совсем другой смысл, нежели в романе Пушкина.

Максим

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной

В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Максим

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной

В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Vitaliy7578

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной

В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Михаил Тимченко

Оо-й-йй! Вы таки знаете Ирина! ,...и если Вы таки о том ,о чём Я подумал,- и Вам таки будет интересно знать ,... как говаривал классик Марксизма -Ленинизма В.И.Ленин в своём Труде" МнениеПостороннего",...то Я таки скажу ,... что Этой Напасти покорны все ,..и даже те у которых даже нечем уже болеть...

Ирина Литвинова

мысленно мы все молоды...

Михаил Тимченко

Ну на тему "мысленно" есть очень действенные методики омоложения , но эти знания стоят больших денег и посему я их не буду обсуждать...

Анатолий Шморгун

Вероника Тушнова

С тобой я самая верная,
С тобой я самая лучшая,
С тобой я самая добрая,
Самая всемогущая.

Щедрые на пророчества
Твердят мне:
- Счастье кончается!
А мне им верить не хочется,
Мне их слушать не хочется,
Ну их всех!

Ничего не кончится
Так иногда случается!

1963 год.

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 2, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 18.653рубля себе на карту.