Мо
Мотылёк

2,5 мл анальгин демидрол для кота это смертельно ? Или не много передозировка и все пройдёт ? Помогите советом ! Кто связывался ? У кота температура вот и вкололи анальгин демидрол ! Дозу походу переборщили ! Коту 3 года ! Вес где то 5 или 6 кг

Ответы
Николай Кузьмичёв

Что же делать в домашних условиях? Желательно воспользоваться прохладной водой, чтобы смочить кошачью шерсть. Если у вас есть лёд, можно смело приложить его на шею, а также на внутреннюю поверхность бёдер кошки. Что касается более радикального лечения, лучше проконсультироваться с доктором.
Предоставьте животному достаточное количество питья. Если же ситуация экстренная, коту становится хуже, можно выполнить небольшую хитрость. Вам понадобится водка, разбавленный уксус либо спирт, чтобы смазывать подушечки на лапах каждый час.

Николай Кузьмичёв

Если же диагноз не совсем понятен, врач прописывает курс лечения с использованием антибиотиков. Зачастую назначаются жаропонижающие средства, но все зависит от причины. Прежде чем давать какие-либо лекарственные средства коту, обратитесь к ветеринару, чтобы избежать серьёзных осложнений.

Фархад Аюпов

Я согласен с Николаем, не надо заниматься самолечением. И какая температура была у кота, как мне известно у котов T* до 39С* считается нормальной.

Есадзе Искендер

...ничего страшного - поспит хорошо ... Очухается , поколбасит его немного и всё.... Только какой ИДИОТ от температуры колет животному анальгин....? Анальгетики и седативные препараты не средство борьбы с температурой .... Бегите вместе с котом от энтих КОНОВАЛОВ , пока живы ....

Юрий Жуковский

Я даже и не знаю легче тебе зайти на сайт ветврачей и им задать вопрос

Ярослав Плотников

я знаю. надо в ветеринарку идти.

Дмитрий Шварцман

С ветеринарами посоветуйся

Степан

По идеи он должен уснуть,

Илья Илья

Нет. Всё будет отлично.

Мо
Мотылёк

Вы врач ?

Илья Илья

Да. Медик

( * ; *)Татьяна Наумова

и как он себя ведет?

Мо
Мотылёк

Орет

( * ; *)Татьяна Наумова

нормально... поорет и перестанет...

Владимир Зотько

должен выжить...