Echis Carinatus

Как вы думаете, мир душевный важнее богатства, славы, успеха и даже денег?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...да. важнее. но надо ещё разобраться в смысле слова душевное богатство. Оно не понятное и не образное. Лучше всего развивать свой уровень мышления ( уровень разумности*).*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
**А это для продвинутых... Информация 5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой восcтанавливается третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в Программу Соединённые Волны и реформирования нашего мира Гайя без войн, революций и потрясений!

Александр Романов

Не умею обижаться на тебя!
И, надеюсь, никогда не научусь.
Эти дни и так стремительно летят,
Чтобы их еще разменивать на грусть.

Надо помнить – нам с тобою повезло!
Наши чувства и мгновения хранить…
Ведь разбиться может хрупкое стекло,
И не выдержать невидимая нить.

Дай мне руку – так удобнее идти!
Дай мне губы – их приятно целовать!
Дай мне ночи - все, что будут впереди!
Я хочу тебя опять!

Я пишу с тобой законы бытия
Я ищу с тобою новые пути
Мир огромный - только двое - ты и я,
Остальное - несущественно, почти…

Это наши золотые времена,
Потому что - знаю точно – много лет
Ты не можешь обижаться на меня,
И логичных объяснений просто нет.

Дай мне руку – так удобнее идти!
Дай мне губы – их приятно целовать!
Дай мне ночи - все, что будут впереди!
Я хочу тебя опять!

Echis Carinatus

Это слова песни?

Александр Романов

Душа передает Вам зту красоту

Нина Кузьмина

Зачем выбирать что лучше и важнее? Счастливый человек должен жить достойно( если не богато) быть здоровым и любимым тем, кого он любит. Стать счастливым родителем, иметь богатый внутренний мир и культурные навыки и ценности ,чтобы правильно воспитать их, состояться в профессии, иметь друзей и уважение окружающих. И т.д. Уберите одно составляющее и человеку будет именно этого не хватать! И ему самому будет по барабану на свой внутренний мир, когда детей кормить нечем и за садик платить. Или его не ценят и не любят, думаете его утешит наличие богатого внутреннего мира?

Игорь Шумейко

37. Направляющий свет Большинство жизней с Небес сошли Не имея выхода, погружены в лабиринт мирской суеты Забыли о своём благородном желании, которое имели до прихода на Землю Соперничают и борются, обретая материальные богатства Накопленное разве смогут унести с собой? Постоянно находясь в борьбе, останутся ни с чем Осела пыль конца кальпы Надвигается катастрофа, а мирские люди – в неведении Путают добро и зло, вызывая гнев Богов Только ученики Дафа спасают людей Осознание правды спасёт твою жизнь Правда и есть направляющий свет

Во
Володя

Три разновидности человеческой души по Платону
Первая часть –это дух мыслящий, находится он у человека
в голове;
Вторая часть – часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди;
Третья же часть души также неразумная, но, в отличие от второй,
эта часть – душа неблагородная. Живет она в желудке, откуда и
берут свое начало человеческие страсти и влечения.

Во
Водяной

Устал я как-то невзначай.
Хотя? Всю жизнь пришлось скитаться
В душевных поисках – не чай
Придётся делом мне любимым вдруг заняться!?

Пока ж живу в душевной пустоте.
Но я стараюсь делать всё по сердцу!
И от того живу я не в богатстве! В простоте.
Той, что понятна лишь младенцу!

Господь Земную жизнь мне дал
Не только для душевных испытаний.
Мотаясь пО свету узнал,
Что не дорос я до своих мечтаний!

Милана.

У каждого свое представление правды ,но каждый стремиться к успеху, славе и деньгам. даже по "головам" своих ближних и друзей. Я не понимаю таких людей. Во времена наших родителей, простых рабочих и просто нормальных людей (без всяких бонусов за наглость)совсем другие были ценности чем сейчас. Не знаю кому как , но мне страшно за наших детей...

Echis Carinatus

Думаю, не каждый идёт по головам

Alisher Gaybullayev

Богатство (деньги), слава (успех) - это то, к чему стремится всякий разумный человек. Причем желание стать таковым возникает в душе человека. Получается, что желания - это продукт души, и неразделимы между собой. Ведь человек, не реализовавший себя в жизни, в душе ощущает некий дискомфорт, душевную пустоту и свою никчёмность. Не так?

Echis Carinatus

Не так

Alisher Gaybullayev

Интересно! А как?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Успех - это когда ТЕБЯ СЛУШАЮТ и ПОНИМАЮТ!
Есть духовное богатство - придет и признание людей!..
Деньги - это нередко продукт работы ума!
Есть голова на плечах - будут и прибыли!..
Получается, что богатство, слава и успех напрямую зависят от уровня духовного богатства...

Echis Carinatus

Получается так

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝

Echis Carinatus

Благодарю

Оксана Лаzaрева

А пища духовная может заменить обычную еду? Нет..., все должно быть в человеке гармонично и для человека важно все, что делает его лучше. Сильный духом никогда не будет сидеть в сторонке, он будет стремиться изменить мир вокруг себя.

Игорь Благовестов

Это все зависит от воспитания . Жадность это зло .богатый скряга живет хуже нищего он за три рубля и родную мать удавит . А вы душевный покой ему придложите .да он Вас просто не услышит и не поймет .

Игорь Благовестов

Да все люди разные , но болезни у всех одни и тежи .

Echis Carinatus

И болезни разные

Игорь Благовестов

Есть все мирный перечень болезьней .и для всех людей он един, ну а у шерлотанов он свой . Так в советское время что-бы гасить десидентов в дурках , были придуманы признаки шизофрении под эти признаки попадал любой человек . Теперь поменялись местами теперь бизнисмены что-бы завладеть чужим имуществом по тем же диагназам и признакам гасят людей в теже дурки .вот вам бабушка и юрьев день.

Да
Данил

Все важно в нашей жизни. И душа и красота и доброта и успешность и удача и деньги! И любовь естественно. А главное здоровье! Все это необходимо что бы хорошо жить на нашем шарике.)

Echis Carinatus

Я думаю, мы заболеваемости, когда не можем справиться с душевным волнением

Серёга Трофимов

Деньги, это самое не нужное в жизни человека... А на душевном мире вся сущность человеческая держится и НИЧТО не сможет оказать поддержку человеку, когда разрушается мир души...

Echis Carinatus

Да, это так. Когда в душе трещина, никакие деньги, зелёные или деревянные, не помогут

Серёга Трофимов

Успех и слава, тоже не смогут помочь...😉

Echis Carinatus

И успех, и тем более слава- тешить нашу гордыню?

Серёга Трофимов

Полностью с вами согласен...

Echis Carinatus

Рада взаимопониманию.

Луиzа Каzати

так считают только те, у кого мошна трещит, и при этом убеждают бедных в том, что это истина. если так хорошо без денег, то пусть откажутся ото всего и будут душевно богаты

Воля

Мир душевный это мир информации данный нам в ощущениях. Богатство, слава, успех это тоже душевные переживания. А деньги это энергия. А что важнее цель или путь к цели?

Sergey Balashov

Одно другому - не помеха. А если помеха, то лучше выбрать душевный мир, так как без этого счастье не возможно, а раз оно не возможно то и нафига тебе то, что его не дает.

Светлана Войцеховская

Важно и реально только то, что ВЕЧНО. А вечна только Душа.(Дух,Сознание) Остальное -пыль,молния...Мы же не придаем особого значения молнии,которая сверкнула - и нет ее.

Svetlana Harison

всё дело в том, что человек не должен ставить одно превыше другого. потому что Мир Духовный и Мир материальный должны быть в гармонии. и обязательно с Богом.

Ан
Антонина

конечно же, нет. успех, деньги, слава - все это и есть мир душевный, не надо думать как дожить на крохи до следующей з/п, какой уж тут мир в душе? Скажете - нет?

Echis Carinatus

Нет

Ан
Антонина

да.

Анна Сова

а вот я не представляю душевный мир, когда в доме не хватает еды и не вывезти детей на теплое море, я бы чувствовала себя ущербной, что не могу заработать...