Vaxtang Kuprashvili

Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность. А вы как думаете?

Ответы
Сергей Суманеев

"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство" (Марка. 7:21-22)

Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) Жадность и зависть - от похоти плоти ...🙏

Людмила Козина ( Агеева )

Согласна!но и бедность,сейчас загоняют в тупик,слышали,если у тебя есть огород,ты ленивый богач,не умеешь,делать выгоду,добавки к пенсии не жди!👎👎👎

Николай

Но самое главное не это а богатый внутренний мир самого человека, способность его жить и в бедности и в богатстве и не убить то , что называют душой..

Эльвира Галиева

Я считаю зависть и жадность микробом, вовремя не убил в себе и все, он растет, размножается и заполняет весь организм.

Лариса Вараксина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🙋‍♀️☕🍷

Тина Тим

ПОРТИТ ЛЮДЕЙ НЕДОСТАТОК ВОСПИТАНИЯ, НЕУМЕНИЕ ЖИТЬ С ДОСТОИНСТВОМ, ЧТО В БОГАТСТВЕ,ЧТО В БЕДНОСТИ.

Виктория

А я считаю, всех бедность портит. Отнимает здоровье, красоту, уверенность в себе.. Убивает просто.

Б-
Барышня - Крестьянка

точно! а также злость, плохое воспитание, плохая компания, вредные привычки...много факторов 😃

Сергей Анахин

Бедность портит. Только бедность. Ну кто в нищей стране посмотрит в спину с любовью. И. Бродский.

Зинаида Чувак

ЗАВИСТЬ И ЖАДНОСТЬ УЖ ТОЧНО, НУ И БОГАТСТВО ЧАСТЕНЬКО ТОЖЕ. ОСОБЕННО, КОГДА ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ.

Sekach Dev

Не... бедность растлевает... богатство радости не приносит... надо как то по нормальному...

Наталия Семенова

Богатство и власть - большое испытание. Не каждый выдерживает и остается человеком..

Алексей Неважно

Деньги и власть не портят человека, они всеголишь открывают его истинную сущность

Татьяна Еременко

Как хорошо что я этим не испорченна!!!!!!!!!!!!!!! Пусть даже нищая по нашим меркам....

Fenix🇱🇹

Портит бездействие и не умнее ставить реальные цели . Все остальное вторично

Людмила

оно их не портит, это их уровень жизни и они от этого не страдают, а этим живут

Л💫
Людмила 💫⚡

Зависть - сильная эмоция.. Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать...

Лариса Запорожская

Так все проблемы на Земле от зависти и жадности... Не живется им спокойно...

Голфия Исхакова

я тоже так же думаю. Завистливые и коварные стали люди в последние годы