Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда беспорядок берет верх ?

Ответы
Ав
Автор

я несколько лет читаю ваши вопросы... ни на один у меня нет ответа...как вам это удается? Но в этот раз хотя бы без орфографических ошибок...поэтому прокомментировал

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть адна причя в Библии Бог преглошал знатных на пир но ани под разным предлогоми отказалис типерь на пир преглашены убогие ...!

Ав
Автор

😀😀😀прощевайте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что с убогими не нравитса ?

Ав
Автор

я не бог...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я знаю так и простые и Богатые были мудры

Елена Корелина

Когда нет Бога. Если Бог у человека на первом месте, то ВСЁ остальное на своих местах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где был Бог когда убили Иисуса Хреста , почему гнали хрестьян , сажали накол , распинали , пилили пилами итд ?

Елена Корелина

Бог изначально дал человеку свободную волю, Бог ничего не заставляет и не навязывает, не запрещает и не разрешает. Человек сам решает губить ему свою душу или сохранять и беречь ЕЁ -единственный дар от Бога, который у нас есть, всё остальное в гроб не положишь -там карманов нет. Каждый ответи за своё, а нам грешным надо стараться никого не осуждать и следить за своей жизнью, поступками, мыслями.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит Бог разрешает убийства

Елена Корелина

Бог попускает - вдумайтесь. Познать его промысел не в силах человека. Простыми словами Бог не должен объяснять одному человеку о жизни других людей, а может открыть только его жизнь и то если сильно молиться, значит в редком исключении. Мы не знаем своей судьбы и Слава Богу, кому захочется узнать, дату своей смерти и смерти своих близких и об стоятельства при этом. Бог -суть дух Святой. О нем невозможно судить как о человеке -дал, взял, разрешил, запретил и т.д. Его можно только пытаться постигать на 1% и то только Святым. А людям просто надо жить, стараясь жить честно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как быть с этим Матфея 28:19,20

Елена Корелина

Кстати все Богословские тексты надо читать с большой осторожностью, взяв Благословение на ЭТО у Батюшки в Храме, а на этом самом Благословении батюшка обязательно с вами пообщается и направит - с чего начать чтение, как трактовать эти учения, чтобы не впасть в фарисейство и прочее плохое. Есть сотни примеров, когда многознание (не полезное для данного человека) повреждало рассудок. Именно молитва вразумляет Православного, что ему полезно знать, а что НЕТ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия не трактуеца ,трактовка искажает слова Бога 2 Тимафея 3:16,17 все писание вдохновлено Богом и палезно ...

Николай Василевский

когда все надоело и стоит слякотная, мерзопакостная февральская пора...)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему надоело ?

Николай Василевский

наверное, недостаток витаминов, солнца. хочется уже тепла)😊

Василий Неколаевичь Четвёркин

В аптеке витамины , солярис в спа ...

Николай Василевский

Все вы верно сказали. спасибо! закупился сегодня с Вашей подачи апельсинами мандаринами и яблоками)))

Шер Исаматов

всихда... *)))) мир ВСЕГДА движется от меньшей энтропии к большей... *)))

Шер Исаматов

Не менее глупо, что-то оценивать что-то даже не попытавшись понять что Вам было сказано... *))))

Шер Исаматов

*))))) Нет тупика... я, как Агностик - могу принять ЛЮБУЮ точку зрения, если она логична и грамотно высказана... Потому для меня что Атеист, что "Божийдом" - одинаковы. Они оба утверждают то, что не МОГУТ даже сформулировать нормально... один уперт в концепцию "бога нет", другой - "бог есть"... *))) Вот к примеру Вы: Вам, на Ваш вопрос, я дал полный, всеобъемлющий ответ. Вы твердите о каком-то "тупике"... В чем тупик то?.. *)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Понятно клоун , тролим

Шер Исаматов

*))) Ясно, понятно... слова закончились, или мысль одна, уперлась в черепную коробку, изнутри?.. *)))) Если бы я Вас троллил, - я бы писал слова исключительно матом, при этом - не повторяясь... *)))Вы слишком банальны, чтобы Вас троллить - уж поверьте и двух слов нормально связать не можете, скукота была бы... *)))

Натали

В голове людей, которые говорят о политике, не разбираясь о ней

Василий Неколаевичь Четвёркин

Политика грязное дело

Натали

Наконец то Вы это поняли

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я понемаю по вашим словам братоубийственая вайна вам в прок вы верите сваей пропоганде в факты вам ненужны с домбаса много люде уехало и в адесу и в киев и их родня осталась в днр и лнр и ани созваниваюца а с такими не будут говорит как вы вы скорой неток свой язык забудите

Натали

Для начала научитесь писать грамотно! Мне с русской молодежью легче общаться, они больше разбираются. Нет, я не хочу войны и у меня тоже есть родственники в Донецке, которые до сих пор там и разуверились в русских козачках. Я за мир, но справедливый. Если не соображаешь не лезь в политику.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот именно , мне вас жаль вы явно пропогондист но не переживайте скоро всему этому придет канец , я не политик , потому что в одной книги говоритса ,человек правит челрвеком в вред емуже

Светлана Мурзина

Всегда. Это закон физики. Закон возрастания энтропии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно меняя одежу сразум в стирку , поел сразум помыл посуду итд

Светлана Мурзина

Можно. Если ты один и не работаешь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем работа и оденочество

Светлана Мурзина

Не всегда время позволяет сразу все привести в порядок, а если туда запустить парочку детей)))
Я не хочу вас переубеждать. Пусть в вашей жизни царит порядок и все само по себе к нему стремиться. Я только ЗА!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не без этого , просто паследовательно вфделять это маленькое время ставит многое на места

Алексей Рязанцев

Когда в самый нужный момент не можешь найти нужное.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пикавая точька и как справитса ?

Алексей Рязанцев

А никак. Она так потому что мы это хотим.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть вполне канкретные саветы , 15 м и маленькое место привести в порядок и так каждый день

Алексей Рязанцев

Пока нет желания никакие советы не помогут

Виктор Орлов

Когда споткнешься и чтонибуть повредишь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вселена наполнена галактиками подобно нашей /Млечьный путь / бесконечьно , скорасти такие огромные уму не постежимо , человечество даже на пылинки не похожэ , и асе подченено законам физики работает идеально

Виктор Орлов

Закон физики думаю должен измениться. Там теории маловато. Она практическая больше. Тему вселенной можно долго рассуждать. О которой у меня много в голове необычного.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тебя никто не спрашивает что далжно сменитса , врятли ты об этом чтото можеш сказать , думаю разговор можно закруглять

Виктор Орлов

Вот спасибо. Не надо много печатать, а то после коронавируса голова не совсем отошла. А тему хотел открыть, для чего нло летает к солнцу и почему они не сгорают. Какая защита от тепловых лучей. Вот и всё. тема закрыта навсегда, спасибо.

Arkady Kan

При повышении температуры, добавления.

Arkady Kan

Ой, давления!

Arkady Kan

ИЛИ. А , можно и "И".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Накапливание веще приходит постипенно , далко выбросить , еще пригодятса , может камуто подадет

Arkady Kan

Вы спросили про хаос?

Сергей Костылев

Когда начинает командовать женщина...

Сергей Костылев

Везде

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж ,мужу христос , христу Бог

Сергей Костылев

Я не верю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это слова из Библии и надо их читать внемательно

Сергей Костылев

ВнИмательно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так глова семьи муж , да и глава мужу христос !

Татьяна

Когда лень-матушка в гости приходит

Татьяна

Как есть!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чистенько вы сней гуляите

Татьяна

Когда сильно устаю или депрессия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож за тепресия если не сикрет вроде вам не 15-35

Татьяна

Уууу это долго рассказывать!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть лаконичьность и без подробностей супер локаничьно и будет понятно

Lici Lici Z

Когда болеешь или устал... сил нет...

Василий Неколаевичь Четвёркин

И смотреть ненужные вещи

Lici Lici Z

И их нещадно выкидывать!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас ненужны , может чтото напоминают и дораги , может харошая вешь но малая итд

Lici Lici Z

🤷‍♀️

Наталья

....тогда и своеволие за окном...

Николай Служаев

Когда в жизни нет дисциплины

Роман Смирнов

когда мыслемешалка в голове

Татьяна Морозова

когда тормоза отказывают..)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож понемать то 1 Каренфянам 15:12-27 прочьтите

Татьяна Морозова

я бываю в Оптина пустыне в лавре там есть у входа хороший книжный магазин... ...огромное желание многое оттуда переработать на светский образ жизни и включить в программу от старшей группы детского сада...вот на чём строилась культура традиции в обществе, в семье...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит для вас Библия не авторитет

Татьяна Морозова

так я не могу сказать - это то чего я не знаю(

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимафея гл 3 ст 16,17 все писание вдохновлено Богом и палезно чтобы божий человек был сведущь вовсем ко всякому доброму делу пригатовлен:

Светлана

когда в порядке нет смысла

Светлана

ну вот какой бывает смысл наводить порядок если это никому не нужно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бывает , фобия и не осазнают

Светлана

фобия боязни порядка?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Много людей живших в нещите и ани копят вещи даже те каторые давно надо выкинуть

Ма
Марина

Когда беспорядок в голове

Ма
Марина

А почему так плохо пишешь? В советские времена было хорошее образование.

Василий Неколаевичь Четвёркин

О на/чинаетса тоже кретические дни чтоли , узнаю русское хамство васпитывать

Ма
Марина

А я не русская. Но когда безграмотно пишут, то возникают вопросы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не удевляюс хамство зарозительна вешь

Карл Сидоров

Когда порядок идёт вниз...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типа пациент скарее мертв чем жив

Irina Bogatireva

Когда мозги отключаются

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто фобия , бедности и бережливости

Irina Bogatireva

Думаю это те которые спасти пуки до бедности опустили и лень вперёд их родилась

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предвзятость ваша