Золот Золотова

13-ое созвездие

Ответы
Zharkenova Natalay

Змееносец.
Это созвездие названо в честь Асклепия, древнегреческого бога врачевания. Как мы все знаем, змеиный яд с древности использовался в медицине. И поэты называли Асклепия Змееносцем. Поэтому созвездие изображали в виде мужчины, держащего в руках змею. Древние вавилоняне, изобретатели зодиакального гороскопа, были в курсе, что на самом деле зодиакальных созвездий тринадцать. Но их календарь включал 12 месяцев, в соответствии с Луной, и 13-е созвездие нарушало всю гармонию: все равно, что делить 12 кусочков пиццы на 13 едоков. Поэтому они приняли соломоново решение и попусту выкинули Змееносца из гороскопа.
Зачем возвращать Змееносца в гороскопы?
С той поры прошло 3 000 лет, и расположение звезд уже не то, что было раньше. «Земная ось (Северный полюс) указывает уже не совсем в том же направлении», — поясняют астрономы НАСА. К тому же, размеры созвездий отличаются друг от друга, а Солнце проводит неодинаковое количество времени в каждом из них: в Деве — 45 дней, в Скорпионе — 7. А в Змееносце — 18. Но вавилоняне не только сделали вид, что никакого Змееносца не существует, но и разделили зодиакальный гороскоп на равные промежутки.

Золот Золотова

главное что 13-ое созвездие существует , и оно на месте , и имя у него тоже есть , и эо факт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , а остальное эт ихняя соломоновская ошибка

W/
W/S/G

27. На самом верху где ветер и снег,
где солнце встречает холодный рассвет,
стоял человкек в короткий свой век,
готовый сорваться на яростный бег...

Золот Золотова

хорошый стих

W/
W/S/G

29. Я во сне, несмело, прикоснулся к счастью,
та дышать забыла и прониклась страстью...

W/
W/S/G

👌

Наталья Попова

Змееносец. Если вы про Зодиак. Сейчас астрологи решают-куда его пристроить.

Алёна

если группа-то зачет огромный)) если просто змееносец-тоже сойдет)🤣

Елена Иванна

Российская рок-группа,но я её почему то не знаю))))

Золот Золотова

))))))))))))))))))))))))

Мохарям Ханипов

У Костолевского спросите (Безменная звезда )

Alexandr Galkin

И, что реально есть 13-ое созвездие😱

Золот Золотова

ЕСТЬ

Alexandr Galkin

Почитать тогда мне надо видать поотстал😞😁

Золот Золотова

начните с нуля

Alexandr Galkin

Это как так?!😊

Вадя С Хитровки

Зодиака? Волопас, что ли... не помню

Золот Золотова

змееносец

Сергей Патерило

не астроном но красоту чувствую

Граф Пупыркин

Змееносец это для камериканцов

Alexander Rusetsky

Это вы звезда в этом созвездии?

Ледовская Анна

Змееносец, если не ошибаюсь

Алексей Иванов

не остролог и не остроном

Мохарям Ханипов

Жаек .. это название чего

Андрей Юлитин

Финиста?(ясно-сокола)) ?

ДА
Дмитрий Аверченко

дракон, ес не ошибаюсь

Золот Золотова

змееносец

ДА
Дмитрий Аверченко

а, ну да. Сразу не вспомнил, тыкнул по ассоциации

Олег Носков

Дракон - думаю -враньё

Олег Носков

Пусть

Олег Носков

Всему- есть место

Лев Караташов

Змееносец 🌹 🌹 🌹

Михаил Киранов

Смотря в каком списке

Барс*****

https://music.yandex.ru/artist/41139