Елена Жданова

Лично для Вас,деньги-синоним счастья?

Ответы
Ва
Васильевич

Елена, сегодня есть жанр игр RP. По ним можно много сказать. С начало интересно, потом начинаешь подниматься и развиваться. Покупаешь машины, квартиры, одежду. Потом это все надоедает так как все присытилось и хочешь сменить проект. Так и жизнь. Деньги ослепляют и в них счастье нет. Становится скучно и страшно.

Елена Жданова

Да,Вы правы..но мы почему-то ассоциируем его с деньгами..,а в общем редко встречаются люди,которые чувствуют себя счастливыми..

Ва
Васильевич

На это есть причины. Даже интересно что это описано в библии. Порой кажется что все идёт по кругу и по этому эта книга вечная. Так было, есть и будет.

Евгений Бриг-Снежин

........ всё можно купить за деньги.Что не купишь за деньги ,можно купить за очень большие деньги. Есть только один нюанс ,который несколько смущает.Если за деньги покупаются любовь ,доброта и душа ,они автоматически становятся фальшивыми..!?

Елена Жданова

Именно те, у кого нет души и нравственных понятий считают.что все продается и все покупается..за деньги можно все....

Никифоров Валерий

Ах денежки,
Как я люблю вас, мои денежки,
Вы в жизни счастье, мои денежки,
Приносите с собой.
И ваше нежное шуршание
Приводит сердце в трепетание,
Вы лучше самой легкой музыки
Приносите покой.

Михаил Гехт

Это инструмент, которым, при определенном навыке и фантазии, можно углу***счастье. Как любая лопата, сама не работает, а может и испортить

Елена Жданова

Денег должно быть достаточно для того,чтобы вести безбедную жизнь,хотя это понятие у всех разное....🙋‍♀️

Михаил Гехт

Чтобы решать жизненные проблемы, а вот для этого нужны И деньги, И мозги

Елена Жданова

Ой,какие мы с вами умные...👋😆

Михаил Гехт

В смысле, денег нет, но мы держимся?

Елена Жданова

Пофилософствовали.....😀🤝

Ил
Ильгам

Это как груз запасных частей для обеспечения жизни : мало - значит нет страховых, много - значит можно рисковать...

Елена Жданова

Да,без них туговато...😥Связан по рукам и ногам..но они счастья не дают...

Ил
Ильгам

В принципе счастья нет и не должно быть. Есть только поиск счастья.

Елена Жданова

Счастье величина непостоянная,это состояние души ...

Ил
Ильгам

Ок

Ал
Александр

Деньги всего лишь инструмент для получения счастья, а вообще счастье должно быть внутри человека.

Елена Жданова

Естественно,это состояние души...

S.
S.b.d.

Никогда... Для меня счастье это мои внуки, здоровые внуки. И конечно мое спокойствие

Ин
Инга

Мы от них зависим,к сожалению...((Никак не счастье,у меня с ними товарные отношения)

Евгений Бриг-Снежин

гавно ваши денежки сраные ......."До тех пор, пока мы не замечаем мир - он не замечает нас..!?) философ РФ ...- Алексей Христинин

Ин
Инга

Чай в социуме живем)Или на подножный корм?))

Елена Жданова

Отрицать больше значение денег в нашей жизни бессмысленно...

Леди Мила

Конечно! Деньги не дают полного счастья, но дают возможность жить так, как хочешь.

Елена Жданова

Дают свободу действий..

Леди Мила

конечно

Diana Т

У моего народа пословица есть - не так хорошо с деньгами, как плохо без них.

Леди Мила

Правильная пословица

Владмир

Лично для меня - это возможность не иметь задолженности по коммунальным услугам.

Елена Жданова

Это счастье?

Владмир

Конечно! Вся страна в микрофинансовых долгах погрязла.

Владмир

И в ипотеках...

~E
~ Eva Lansca ~

Не синоним счастья , но синоним уверенности , спокойствия , безпроблемности.

Елена Жданова

Да,деньги дают свободу действия..

~E
~ Eva Lansca ~

Именно так!

Николай Верниковский

для счастья это не аргумент. лишь фантики для реализации мелких желаний.

Елена Жданова

Ну, насчет фантиков и мелких желаний..это как-то.....

Николай Верниковский

никакой прямой связи.

Людмила

Это одна из составляющих счастье и очень весомая, рая в шалаше не бывает

Елена Жданова

Значение денег очень большое,дают свободу,но не счастье..счастье это состояние души....

Людмила

Хм, правильно, но для состояния души необходима крыша над головой, желательно водопровод, канализация и тепло, хорошая пища, возможность получить хорошую медицину, неплохо бы иметь возможность лечить и вставлять зубы, одеваться качественно.

Елена Жданова

Все перечисленное это жизненная необходимость,можно все это иметь,но не ощущать себя счастливым.Счастье-понятие не материальное...

Людмила

Если всего это нет, то и счастьем не пахнет

Елена Жданова

Понимаю,У Вас счастье-это материальное благополучие...увы...😮

Людмила

А мне вас жаль

Василий Бубновский

А что плохого в наличии средств существования, коими и являются деньги?

Елена Жданова

Наличие средств_замечательно, а я про счастье...

Василий Бубновский

Понимаю, вы всю жизнь прожили в изобилии и не знали, что значит нет денег.

Елена Жданова

Странный вывод..😮🙄

Василий Бубновский

Он логичный

Al
Ali

лично для меня, они, способ рассчитываться , в товарно-денежном мире ….

Елена Жданова

Да,,это так ,но отношение к способу тоже разное,для некоторых это цель жизни...деньги,деньги,деньги...

Al
Ali

мы с Еленой..марксисты

Елена Жданова

Марксисты-ленинцы...😀🤭

Бы
Бывает!

Сами деньги нет. Счастье то что ты на эти деньги можешь себе позволить.

Алекс Венцель

Главное образование и здоровье, а если они будут, то будут и деньги...)))

Елена Жданова

не исключена такая возможность..

Кр
Красавчик

Нет. Алкоголь и наркотики счастье. Иначе бы так дорого не стояли бы.

Елена Жданова

Как оказывается для счастья мало надо..😆

Кр
Красавчик

Да.

Ко
Константин

Таких красавчиков на кладбище 60%

Елена Жданова

Увы....😥

Ал
Александр

спокойствие дарят. а счастье без спокойствия.. ..такое себе. наверно

Павел Корчагин

Смотрите на жизнь шире, деньги инструмент для достижения счастья.

Елена Жданова

Это не инструмент и не средство...

Павел Корчагин

Смотрите шире..

Елена Жданова

Лучше глубже..😂

Павел Корчагин

Ну каждому своё, а вшивому баня.