Нина Ricci

Почему назвали материнский капитал? Это я про свою сноху - она ухватилась за капитал и сказала, что оставит себе на пенсию, а внучке нужен репетитор по англ. Но и на др. предметы,

Ответы · страница 2
Ирина Колетник

Мне интересно а если бы так сказала ваша родная дочь. надеюсь ответ бы был другим

Нина Ricci

Ответ бы был Семейнвй капитал!!!

Анна Познякова

зачем внучке гейропейский язык? пусть щи варить учится будущему мужу!😄 😃

Петр

Коротко о себе:
Скромная Дюймовочка... Ничего себе... Не пушка ли трехдюймовая ?

Андрей Мацнев

Вот с... нехороший человек!☺ Лучше бы ребёнку на учёбу, так оно как-то честнее.

Нина Ricci

Я согласна с вами! Ей до пенсии еще .......

Андрей Мацнев

Вот этот пункт про пенсию я вообще не понимаю, ребёнку-то от этого какая практическая польза?

Елена Поддубная

Разве можно материнский капитал потратить на репетитора? Вот новость-то!

Нина Ricci

Вы имеете ввиду весь мат,кап, глупая что ли?

Елена Поддубная

От "умной" слышу. Для траты капитала нужно оформить тучу бумаг. У преподавателя должна быть лицензия и государственная аккредитация. Знаете такого репетитора?

Алекс С

беда прям..попробуйте деньги подзароботать на рынке валютных торгов)

Людмила Столярова

Это ее право на что направить капитал,а внучка пусть учится лучше🌹

Пчёлка

Я тоже свекровь,даже три раза. Но никогда не вмешиваюсь в дела детей

Ve
Vera

Только на репетиторов уж не стоит мат. капитал тратить

Нина Ricci

Я тоже не вмешиваюсь, пока они с меня деньги не тянут!

Пчёлка

Это почему же с вас тянут деньги?

Ната

так родите двух и распоряжайтесь сами,нечего рот разевать на чужое

Ин
Инга.

Интересно. Вы когда-нибудь задумывались.. За что свекровь не любят?

Нина Ricci

Задумывалась! У снохи ведь большой жизненный опыт!!!

Ин
Инга.

Дайте ей своих шишек набить. Внучка у вас одна? Не жалейте на нее денег.)))

Татьяна Маркеева

А разве не оговорены цели ,на которые предназначен мат.капитал?

Нина Ricci

Цели оговорены - вот она и решила оставить на пенсию!!! Поэтому надо было называть Семейный капитал!!!

Татьяна Маркеева

А что,там есть такой пункт,указывающий на обеспечение старости матери?

Нина Ricci

Читайте внимательно 3 пункта мат,кап,!!!

Малина Вареньевна

Матери дано такое право)) а чужие денежки считать не прилично)))

Борис Балюков

в муках и болях рожает защитника --хотя в чужую семью не полезу

Александр Шапаренко

Матери, родившей ребенка, виднее на что потратить эти деньги.

Пчёлка

Логично! Нет права у свекрови вмешиваться.

Нина Ricci

А свекровь везде виновата!!! Только снохи святые, решают все сами, а семья не в счет!!!

Пчёлка

У них своя семья -это муж,жена и дети. Свекровь в этот состав уже не входит. И только они решают,как им поступать. Я три раза свекровь,у меня отличные невестки и я никогда не вмешиваюсь в их семьи

Нина Ricci

Вы проповеди своей семье читайте! А меня учить не надо и я не скажу куда тебе идти!!!

Пчёлка

А я Вас и не учу. А раз выносите вопрос на обсуждение,читайте мнения. Только больше чем уверена на вашей стороне наименьшее кол-во.

Александр Шапаренко

Я хочу сказать на счет свекрови. "свекровь везде виновата" так делайте так чтобы не быть виноватой. Зачем вмешиваетесь в жизнь молодых? Вспомните себя молодой. Как вы относились к людям, которые пытались учить вас жить. Да же сейчас дружеские советы вы принимаете в штыки. Начинайте с себя и старайтесь стать полезной свекровью.

Пчёлка

Да,представляю жизнь невестки с такой свекровью. Я больше общаюсь с невестками чем с сыновьями. Но только как подружки.

Юрий Ильин

потому что эксплуатировалась материнское тело , это за износ

Нина Ricci

Так пусть она дождется пенсии и удавится ей!!!

Сергей Дейкин

женская зависть неизлечима))) Вы ещё про алименты вспомните)))

El
Elena.

На репетитора его вряд ли дадут,только на поступление в ВУЗ.

Клим Елдаков

Она дибилка? Какая пенсия? Тут не знаешь, что будет завтра.

На
Наталья

На то он и материнский. К тому же на это его не потратишь.

Надежда Тарасенко

Надеется на Вас, что Вы все оплатите...Мы сами приучили...