Далеко Не Идеал...увы(

Слушала передачу о последнем русском императоре и его окружении. Поняла, трагедия царя была в том, что он не был интриганом, а глубоко порядочным человеком. А все, кто предал его и рвался к власти, сплошь негодяи, которым удалось устранить царя, но которые вскоре сами были устранены новыми политическими течениями. У руля власти должен стоять хитрый интриган для всеобщего блага?

Ответы
А Что, Если Я Лис?

Нет же! У руля никто не должен стоять. Такая модель власти приводит только к революциям. Один человек не может править государством и принимать решения за всех. Не работает это. За примером далеко ходить не надо)) правительство должно быть парламентским. И каждый должен нести ответственность за что то свое. Президент должен быть хорошим менеджером. Не более.

Далеко Не Идеал...увы(

У нас дума для своих дум)

А Что, Если Я Лис?

Дума... марионетка пупкина. Что он захочет, то она и сделает.

Далеко Не Идеал...увы(

Никогда в России дума ничего для страны путного не сделала

Оксана Лаzaрева

Он не хотел быть царем, потому что знал, чего это будет ему стоить...и ни один из наследных князей не хотели, поэтому и сбежали в Европу вовремя, а он не успел, и от власти не мог отречься. А царей достойных было предостаточно, не без изъянов, конечно, ведь зачастую правили не они, а их окружение.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот именно. Короля делает свита. А тут...сплошное кубло... Да и родственнички один краше другого...

Оксана Лаzaрева

Когда было по-другому у нас в России?

Далеко Не Идеал...увы(

При Петре 1😁

Оксана Лаzaрева

Согласна, после путешествия по Европе Петр I начал реформировать Россию по европейскому образцу и таки "прорубил окно в Европу". Это самый крутой реформатор в нашей истории.

Далеко Не Идеал...увы(

) опять таки его реформы дорого народу обходились...

Оксана Лаzaрева

Налоги создают правильную систему, а у нас все строится на взятках и откатах, которые потом оседают миллиардами на зарубежных счетах, поэтому соц.обеспечение самое нищенское.

Владислав Кравцов

Глубоко порядочный человек после кровавой бани на коронации пошел на бал во французское посольство? Приказал расстрелять рабочих с семьями на нерчинских рудниках и привентивно на Урале? Это было бесхребетное легко внушаемое чмо, а интриг он по молодости наморозил пт самое не балуй.

Владислав Кравцов

Так вот для политика и "владельца" государства важней дело на пользу страны, а не то как часто цветы дарит жене, где берет игрушки для детей, и какие позы предпочитает с любовницами)

Далеко Не Идеал...увы(

Вы просто невыносимы!!!

Владислав Кравцов

С чего это?) Я легкий. Правда, убедить меня в стиле неолиберализма трудно. Думать очень давно научился и критически относиться к информации

Далеко Не Идеал...увы(

Каждому своё)

Владислав Кравцов

Согласен.

Сергей Греков

нет, Николай был очень недальновидный политик, еще ему не хватало харизмы и воли, а вот те кто стремился сменить его, реально при этом пришел к власти, там да. змеиное гнездо, но ноль здравых идей, поэтому их и ушли, интриги не все вопросы решают для руководителя, далеко не все

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна

Alexander Rusetsky

Прежде всего у власти должен стоять человек , который хочет, чтобы страна и народ ее населяющий были процветающими и свободными. И вся его команда должна состоять из людей с таким же образом мышления. Остальное неважно ( для страны).

Сергей Ледешев

Ещё бы ,мадам ,полезно почитать о русско- японской войне ,о расстреле 9 января в Питере ,о расстреле на Ленских приисках о введении военно-полевых судов-предшественнике сталинских "троек ".Важно не слушать инфу ,а анализировать

Далеко Не Идеал...увы(

я свое мнение высказала!❗

Сергей Ледешев

Поясните ,на чём основано Ваше мнение о "благородстве" царя Николая ?

Далеко Не Идеал...увы(

на сравнении с окружащим его гадюшником

Николай Михайлов

не знаю на счёт интригана....но не такой добренький и порядочный....власть всегда привлекала жуликов...воров...лицемеров...негодяев....и у руля должен стоять довольно жёсткий и дальновидный чел....а иначе крах и революция и жертвы

Агния Сварогски

Не правда. Дело не в интриганстве, а в религиозном фанатизме. Если б такого фанатизма не было - то и порядочные честные люди его бы окружали. Он сам себе сделал такое окружение. Я много об этом читала

Агния Сварогски

Задумайтесь... Кто такая Вырубова, Распутин - все фанатики

Игорь Реус

Порядочный человек - не профессия. Стрелять по окрестностям несчастных кошек и ворон и записывать эти "события" в личный дневник и быть на 146% подкаблучником - никакая порядочность не поможет.

Игорь Реус

Метафора. Так что толку с той "порядочности". А коррупция процветала. Снарядов для пушек не хватало, потому что частники цены на них взвинтили... Какой он, к фуям, главком?

Yuri Kozhevatov

Вот у нас в правительстве полная гармония!и гребец,и его друзья все прожженые мерзавцы с уголовными статьями,поэтому они будут сидеть до полного уничтожения страны...

Михаил Цветаев

У руля власти должен стоять сильный,волевой и справедливый человек,думающий прежде всего о стране и народе и делающий всё для этого не на словах,а на деле.

Далеко Не Идеал...увы(

Приемника готовить надо было!🙂

Михаил Цветаев

Он и готовил,но его убили,хотя по официальной версии-скончался сам от болезней.

Далеко Не Идеал...увы(

И кого готовил?

Михаил Цветаев

Ну уж точно не Хруща.

Alisher Gaybullayev

У руля должен стоять сменяемый, чтобы не возомнил себя богом. И должен быть орган, который бы ограничивал его власть, чтобы не возникла мысль о деспотии

Далеко Не Идеал...увы(

абсолютно бесполезный орган в истории страны....🤷‍♀️

Alisher Gaybullayev

Да, согласен, в истории данной страны. Но, в других странах этот орган работает

Далеко Не Идеал...увы(

У нас ни до. Ни после.

Alisher Gaybullayev

И у нас также)))

Георгий

В стране не должно быть огромного количества нищих и в то же время работающих по 10 часов вдень людей - это причина всех бед страны в то время.

Колючка-Это Я)))

Николай кровавый,безвольно бросивший страну в тяжелый момент-это порядочный человек? Вы побольше либералов слушайте,историю учить надо

Александр Лакуша

идеальная власть - это самоуправление! когда физически власти нет, а все её функции должным образом исполняются...

Далеко Не Идеал...увы(

Не в теме

Александр Лакуша

конечно, вы ж не технарь

Александр Лакуша

хотя методы достаточно универсальны и запросто применимы к общественному устройству

Далеко Не Идеал...увы(

Вам виднее

Тюлень Любви

глубоко порядочный человек забил на свое государство, нахер нам такие правители которым болт класть на народ?

Далеко Не Идеал...увы(

болт был положен до него

Алексей Кононов

нет просто у руля нашего с вами государства должен стоять очень умный человек, каким и является В.В Путин

Далеко Не Идеал...увы(

Путин не дурак

Далеко Не Идеал...увы(

но олигархат у него оборзевший🤷‍♀️

Алексей Кононов

какой?

Далеко Не Идеал...увы(

Оборзевший

Телефонист Вася.а

Дурачок,он был.Товарищ, который каждый день пишет в дневнике сколько,он убил котов....неадекват полный.

Mарго Беккер

Это происходило за ЕГО спиной-потому что он-практически, в последние годы- отстранился от власти..Что и ПРИВЕЛО, к грёбанной революции

Телефонист Вася.а

Просто,он не тянул на " самодержца".

Mарго Беккер

Есть же советники-он не один

Телефонист Вася.а

У него была абсолютная власть.Кто ему доктор,что он не справился с этим?

Се
Сергей

Должен - должен. Только они под конец в параноиков превращаются. Взять Сталина или Ивана Грозного.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. С волками жить...по волчьи выть...

А И

Николай -слюнтяй, не оправдавший своего звания и как военный -предатель, не исполнивший Присягу.

Далеко Не Идеал...увы(

Что он не исполнил?

An
Anna

Однозначно предатель и трус. Отрекся, заведя страну в тупик, просрал весь золотой запас своего отца и собирался по тихому свалить за границу, где у него уже все ждало его...

А И

Что он не исполнил?
Вам не смешно? Даже как муж и отец - ничего не сделал. ПОЗОР.