सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Быстро у нас заполняются
Мысли земными заботами.
Если душе не летается,
Можно летать самолётами.
Но интереснее мысленно,
В черное чистое небо.
К космоса звёздам бесчисленным,
К тем, на которых я не был.
И ничего нет здесь сложного,
Было бы только желание.
Нет ничего невозможного,
Если свободно сознание.
Лишь ты на землю спускаешься,
Мысли забивши проблемами,
И наяву не летается,
Только во сне и с пробелами.
----------------------------------------
А Вы как "летаете", во сне, или наяву?)

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Наяву - самолетами, раньше с парашютом прыгал, хотелось бы воздушную яхту или космический корабль и жить в небе, и всегда путешествовать. А во сне - всеми этими способами...
Седьмое небо в пышных облаках -
Ходи, гуляй, но если нет лишь следа
Который вьется, будто черная змея
От пошлости -- до подлинного бреда
Да, там, на Небе -- сказка вечных снов
Там будет все таким, как ты захочешь
ОНА с тобою будет рядом, только НО...
Чиста душа твоя, иль голову морочишь?
Ведь если шлейфом вьется черный след -
Ты недостоин истинного света
А демоны, которым слал привет
Все жаждут темной стороны души ответа
Отринь всю жадность, подлость, и порок -
Откроются Врата Седьмого Неба
ОНА откроет дверь, и вступишь на порог -
В душе лишь радость и покой, тепла и счастья нега.
🖼

Се
Сергей

Я Вам, Андрей, скажу без всех секретов,
Что, ни мирских забот, присущих нам,
И не земных не разрешить, поверьте,
Оставь проблемы ей, она сама,

Решит, расставит все по нужным полкам,
Позволит и летать и плыть и ползать,
Творить и мыслить, словно вещим волхвам
И волком выть, когда на сердце слезно.
И космос, как нетленную печать,
Не стоит теребить пустой молвой,
Ведь он имеет свойство отражать
Все то, что послано и мыслью и слюной.

Подумай, прежде, чем собраться и сказать,
Подумай, прежде, чем все вслух произнести,
Ведь, что написано, не зачеркнуть пером,
А то, что сказано не выжжешь и огнем.

Владимир Цветков

Кстати о полетах!
Женщине ночью снится кошмар, она громко кричит и будит мужа. - Что с тобой, дорогая?- спрашивает он. - Мне приснилось, будто за мной гнались людоеды, а впереди меня оказалась пропасть. Мне ничего не оставалось делать, я прыгнула и полетела вниз. К счастью, мне удалось ухватиться за деревце, торчащее из скалы... И после этого я проснулась. - Ну вот видишь, ты спаслась! Так что можешь теперь деревце отпустить!

Владимир Цветков

Я к тому - осторожно с полетами!

Ве
Вероника

Я как только усну, так в ночи на луну улетаю. Там тепло и светло, там живёт мой зелёненький друг. Мы стоим, а над нами кружат птичьи лунные стаи, Лунных сказочных лилий бутоны касаются рук. 🖼

Алиса

Сейчас, увы, ни как. А в детстве, когда я росла, во сне, я часто летала, прыгая с крыши многоэтажного дома, летела в верх, поднимаясь всё выше и выше, и летала по долгу, смотря на землю, с высоты полёта..чувство было захватывающие..

Алекс Венцель

Сегодня мне приснился странный сон: В аэропорту у меня в последний момент перед посадкой в самолёт спёрли паспорт, а в нём два билета... Как представил сколько будет проблем с получением нового паспорта, так и проснулся...

Са
Сара

Только во сне, причем на фигурных коньках, сначала по льду качусь, потом взлетаю в небо и там лечу к МКС и стучу в иллюминатор, меня никто не слышит, и я падаю в бездну, и просыпаюсь, и так частенько

Гарри Трубников

Гады, зажрались там, за своими иллюминаторами.

Виктор Орлов

Я летаю ночью, во сне и над землёй. Кручу фигуры разные и вверх и над землёй. Летать я начал в детстве я когда простыв болел. И сразу точно знал что я уже болел.

Ек
Екатерина

Да, Андрюша, с земными проблемами не летается, а вот, когда состояние, как у девчонки, то просто летаешь на крыльях.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Экспромты во-первых искать долго, во-вторых слишком они мелкие))

Ек
Екатерина

А ты их добавь. Про радугу тоже...

Ек
Екатерина

И про рассвет тоже

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не, эти лично тебе были написаны)

Наталья Юхвидова (Багута)

Наяву начинаешь летать - быстро крылья обламывают. Не нравится окружающим, когда у кого-то полет.

Га
Галина

Спасибо за стихи! В детстве часто во сне летали..,а вот сейчас что то не припомнится...😊

Ир
Ирина*Z

дело в идее.. если она интересна, то заполняет собой все время.. состояние полета..

Ир
Ирина*Z

это если бы очень хотелось.. но мне и мой норм.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Просто тот, согласно расчётам, соображает практически мнгновенно)

Ир
Ирина*Z

а для этого есть оперативка и 4 ядра.. норм соображает.. достаточно мгновенно.. тем более я не загружаю его сложными длинными огромными задачами.. 😅😆😁

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Иногда у некоторых бывают такие задачи)

Ир
Ирина*Z

мне повезло... у меня нет таких задач

Зинаида Бадяева

Последнее время во сне не летается! А раньше это происходило постоянно !🍄🌺🌊

Гармония Россия

К сожалению, все реже во сне, а наяву - это для меня просто ужасное испытание.

Гармония Россия

Давай, научи.. Устала я...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я хреновый психолог. Нужно просто искать.

Гармония Россия

Мне кажется, наоборот, перестать искать.Успокоиться.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот так и искать, когда успокаиваешься, страхи сами лезут)

Гармония Россия

Ясно...)

Яна

Во сне летаю больше, но приходится и самолётом через всю страну)

Лю
Людмила

Ваш стих прям про меня! Я тоже люблю летать и во сне и наяву😊

Eлена Елена

В детстве во сне летала. А сейчас наяву бывает, но редко

Дамир

Я не то чтобы летаю во сне, я очень высоко прыгаю! 😄

Татьяна Смирнова

раньше летала когда росла а сейчас крылья поломали

Борец С Врагами

Да нет. Давно отлетался. Уже месяца 2-3-4 не летаю.