Татьяна, Но Не Ларина)))

Я - зa чeстнoсть и искpeннoсть, зa гopькую пpaвду вмeстo слaдкoй лжи. А oбмaн и лицeмepиe eщe ни к чeму хopoшeму нe пpивoдили. А вы как думаете?

Ответы
Anatolij Dridzo

Правдивый стих.
Мы много врём, иначе не прожить.
И утешаем тем себя всё время,
Что для того прядём обмана нить,
Чтоб легче было близким жизни бремя.

Так мать лгала ребёнку своему,
Что жизнь светла, добра и справедлива.
И ввергнут мир в обмана кутерьму,
А ложь, порой, ну ужас как, правдива!

Реклама врёт, превознося продукт,
Мошенники плетут свои аферы,
Политики и адвокаты врут,
Врачи, студенты, милиционеры…

Для правды, видно, в мире места нет.
Где гласно врут и конфиденциально!
Но, коль уж взялся врать, что ты поэт,
То, хоть, рифмуй враньё не тривиально!
----

Акира Куросава

ЛУЧ ОТ КРАЯ ОКОЁМА
1.
В ожесточённом сердце злом
Раскатистый раздастся гром
И, детским страхам вопреки,
Поведают нам старики
О разрушениях в умах,
Когда твой друг ворог — и враг.
Но греческий монетный профиль
Присвоит гадкий Мефистофель.
Но — Фауст будет жив — и прав,
Таков уж непреклонный нрав.
И страсти, к радости, утихнут.
И идолы замрут что в Зимнем.
Война сведёт народ с ума,
Уж сказок полная сума.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы где проживаете?

Акира Куросава

в москве . на южной .

Татьяна, Но Не Ларина)))

значит думающий

Акира Куросава

круче . теоретик революционного искусства .

Татьяна, Но Не Ларина)))

теоретиков у нас полно, практиков не хватает

Акира Куросава

без теории . какая может быть практика . вражеская . хмельное . анти-государственное . кочевряжество . а не княжество .

Виктор Ш

Что вы машете "горькой правдой" как знаменем Победы?
Кто вообще знает что такое правда? И для кого?
Прочитал однажды:
Если вы считаете себя правым, то выскажете свою "правду" так, как будто помогаете даме одеть пальто, а не бросайте её как мокрое полотенце в лицо!

Се
Сергей

Искренность нужна всегда, честность тому, кому что-то пообещал, ложь - иногда, для сглаживания углов, обман только для сокрытия реальных последующих негативных событий для близких, а лицемерие - это никчемность, показывающая несостоятельность и страх.

Владимир Подставной

Мне тоже чужда руссофобская идеология всякого там "просвещённого" запада и продажных америкосов, ибо, как показала история сущестоания всего челоечеста, РУССКИЕ - самая гуманная, спраедлиая и преданная соей Родине нация!

Анна

Честность хороша там,где ее могут принять и она что то изменит к лучшему. Если вы скажете подруге что она плохо выглядит на вечеринке,то испортите ей вечер и не сделаете ничего хорошего

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы смеётесь говорить о честности и искренности живя в этой нищей,отсталой и убогой сране,в которой уже 22 года наглая ложь возведена в ранг официальной государственной политики.

Ванюшин Вениамин

Во всем должна быть мера . Как сказать тяжело больному , что он вскоре умрет ? Или на старости после долгой совместной жизни , что никогда не любил ? Не будьте категоричны во всем

Татьяна, Но Не Ларина)))

промолчать не значит солгать

Ванюшин Вениамин

Молчание люди воспринимают всяко

Татьяна, Но Не Ларина)))

я не про гробовое молчание

N’
N’djaména

Если не хочешь обманывать, лучше лишний раз промолчать, позиция беспроигрышная во все времена всегда, а то что там сами придумают, это уже будет на их совести.

Татьяна, Но Не Ларина)))

именно так я и поступаю иногда

Пётр Ермаков

Щас никто и нигде- не обманывают и не лицемерят...Приверженцы любых конфессий Вам это подтвердя, положив руку на на Библию и на Коран...

Татьяна, Но Не Ларина)))

какой вы пессимист

Пётр Ермаков

А Вы - нигилистка... ("Отцы и дети", - как Базаров у И.С. Тургенева...)

Татьяна, Но Не Ларина)))

зачем мне чужие ценности, у меня свои есть, можно сказать выстраданные

Андрей Берзенин

Значит все годы существования Ост- Индской компании, Британской империи, США их самих ни к чему хорошему не привели?

Василий Теркин

Правда э о грустно,мы все умрем- вот правда,ну и зачем? Или знать правду,что муж,жена имеет любовника(цу)- зачем?

Татьяна, Но Не Ларина)))

а кто говорит, что правду нужно всегда вываливать???)))

Василий Теркин

Женщины часто сими лезут куда не надо,в телефон,соц сети,любопытство

Татьяна, Но Не Ларина)))

аккуратнее надо с соц. сетями)))

Василий Теркин

Да и в телефон мужа лучше не лезть

Татьяна, Но Не Ларина)))

никогда)))

Анастасия Зырина

так я рассорила свекровь, мою маму и своего мужа,вот вам и горькая правда,которая никому была и не нужна!

Татьяна, Но Не Ларина)))

потом всё устаканилось или напрочь разругались?

Анастасия Зырина

ну свекровь сейчас со мной не общается и с моей мамой,даже ради внуков не приезжает,а сын(т е муж мой конечно общается,она его мама)

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы внуков свекрови не даёте? Мои вот каждые выходные у меня

Анастасия Зырина

нет она в другом городе

Татьяна, Но Не Ларина)))

тогда легче

Николай Дубинин

...и, я за честность и искренность. Только этому, как обязательное приложение, должна быть воспитанность.

Марго Беккер

чё *думать*? знааю ...приводиили и ещё как...А Дураки в дураках оставались...И ии ЕСТЬ у тя что возразить?

Ли
Лия

чаще обман, лицемерие как раз и приводят лиц к счастью и вершинам славы. Пример этому ваша дума

Григорий

это значит мне надо искренне сказать правду некоторым здесь что они тупые и забитые люди?

Татьяна, Но Не Ларина)))

если не получается просто проигнорить, то да

Алексей

Ты скажи, ты скажи в тот же день, А не завтра. лучше ласковой лжи беспощадная правда!))

Татьяна, Но Не Ларина)))

хорошая песня

Алексей

Хорошая, с одной стороны. А с другой так больно..

Татьяна, Но Не Ларина)))

не всё в жизни получается так, как нам хочется, особенно если это связано с другими людьми

Алексей

Елена Щупак

Если больному не говорить, что у него онкология, он может дольше прожить, наверно...

Татьяна, Но Не Ларина)))

не факт. Многие предпочитают знать правду и подготовиться

Елена Щупак

Факт говорит о другом.

Сестрица Алёнушка

Бывает так, что нельзя человеку правду сказать, если его эта правда может убить.

Татьяна, Но Не Ларина)))

промолчать можно

Сестрица Алёнушка

Промолчать зная, это обман. По моим ощущениям