Виктор Лукиша

вот думаю к кому пойти посвататься так хочется гарбузянной каши гарбуз -тыква а?

Ответы
Нина Кузьмина

Зачем такие сложности? И не факт, что откажут преподнеся вам тыкву. Могут и просто послать. Но это еще не беда. Беда если согласятся... И каши не получите, и ношу на себя взвалите😆 . Может просто в овощной сходить?

Виктор Лукиша

при данной медицине в 70 еще детей клепают и я думаю справлюсь у меня не было бурной молодости так запас остался и кашу съесть довольной отправить

Нина Кузьмина

Тогда рискуйте!

Любовь Мацарская

Да - гарбуз, это украинское название тыквы. При сватовстве по традиции выдавали сватам жениха тыкву, как символ несогласия на брак. То есть значение такого подарка ОТКАЗ.

Виктор Лукиша

от и я так хочу мне женщина не нужна мне тыква🌹 🌹 🌹 🤗 💓 👄 👄 👄

Юлия Тарасова (Раковская)

Кавун это арбуз а вот тыква....забыла....может и гарбуз... У меня две тыквы уродились а в прошлом году аж 15шт ...Да я знаю об этой традиции когда отказ то ....тыква...

Виктор Лукиша

и что тыква или поторгуемся

Юлия Тарасова (Раковская)

Ладно уж будет вам каша.....😁

Виктор Лукиша

от симпатичная не отказали🌹 🌹 🌹 🤗 💓 👄 👄 👄спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Так в прошлом году и не знала кому предлагать по3штуки раздавала...Кушайте на здоровье!🙂 👋

Виктор Лукиша

так вы что нас покидаете

Юлия Тарасова (Раковская)

Теряю... Мне уже подсказали -закладку сделать Но нет главного консультанта-усиленно тренируется...

Татьяна Васильевна Лосева

Кстати, отличный овощ..... Готовлю из неё варенье на зиму с курагой и лимоном, пеку пироги, плюшки, запекаю дольками в дуxовке, это всё помимо каши.....

Birute

А по обычаю,если девчина (при сватовстве) приносит гарбуза,то отказывает значит!)) Придётся из этого гарбуза Вам самому кашу варить!))🙂

Birute

Ну я в общем спрашиваю!)

Андрей Петров

невесту воровать .

Виктор Лукиша

во наглые морды

Birute

Поняла.Виктор ругается!))

Виктор Лукиша

Беруте извените я не вас🌹 🌹 🌹

Ася Никишина

Тыква есть тыква а гарбуз это на украинском языке арбуз . А свататься надо к селянам где они выращивают тыкву и арбузы.

Виктор Лукиша

Ася не смеши то что на базаре 10 продается гарбуз-тыква а кавун-арбуз

Ася Никишина

Виктор если вам смешно -Это хорошо ,полезно. А вот гарбузы и кавуны мы не произносим .А просто говорим Тыква и Арбуз .

Виктор Лукиша

гарбуз и кавун это Украина моя родина

Ася Никишина

Я так и поняла Виктор.

Виктор Лукиша

Ася приветствую🌹 🌹 🌹

Ася Никишина

Добрый Вечер Виктор ! Благодарю за цветы. !

Алла Ковалевская

тыква, так и самому приготовить можно , всего-то делов; кастрюлька, тыква порезанная кубиками , промытое пшено и молоко

Виктор Лукиша

и нужно сахарок и соль и кусок домашнего масла

Алла Ковалевская

ну это само собой разумеется

Юра Ховрин

да моя мать так и называла тыкву гарбузом а никак не иначе. пареную любили и семечки тоже. первое средство от глистов.

Юрий Иванов

Наешься до отвалу и придёт мысль: - Нафига я это сделал?! Приди, сделай лампочку, смеситель..и т.п. Нафига свататься?

Виктор Лукиша

правильно лучше гарбуз взять и отвалить

Лариса

Вы думаeтe, - найдутся жeлающиe кормить Вас гарбузяной или eщё какой кашeй??? Да eщё и посвататься угрожаeтe...

Виктор Лукиша

🌹 🌹 🌹 🤗 💓 👄 👄 👄да мне гарбуз нужен

Лариса

Так на рынках жe полно гарбузов...

Виктор Лукиша

не на халяву вкуснее

Лариса

О, Господи, eщё и халявщик...

Виктор Лукиша

а что на халяву всё лучше

Александр Борисайко

Берешь арбуз и кладешь в мясорубку,мелишь,добавляешь каши и тыквы,мелишь.Вот тебе и гарбузянная каша.

Виктор Лукиша

что то новое и наверно вкусное ты нашим женщинам посоветуй

Александр Борисайко

Я тебе советую.

Бо
Бока

чтобы иметь тарелку каши, не нужно жениться. да и будет ли она о Вас заботиться, это вилами написано..

Владимир Инкогнито

Простите уж невесту, которая гарбуза выкатила! Цикаво, розимию, жах, ну и шо?! Скильки рокив вже?

Виктор Лукиша

а мени цюго и треба а кашку я сам сварю

Владимир Инкогнито

Який жах….

Виктор Лукиша

ни це счастья хуже було б як бы согласилась

Владимир Инкогнито

Ну шо тут кажешь.... Милко и ….

Мария Машенька

Да не обязательно свататься,приходте просто в гости. Угощю вас кашею гарбузяною😉😉😉

Нина Яблонская

удивительно, а я как раз сварила тыквенную кашу. Так что-то захотелось ее отведать!!1 кашу

Виктор Лукиша

давай покидаемся

Нина Яблонская

грех едой кидаться!

Виктор Лукиша

хлебом грех а кашей можна

Нина Яблонская

не советую даже кашей там тоже труд вложен!

Виктор Лукиша

да художники авангардисты красками кидать могут и шедевры получаются

Наталия Стоенко (Доля)

это и без сватовства можно. А гарбуз получить-это отказ.Но отказать могут и без гарбуза)

Виктор Лукиша

где доля блукае що вона шукае

Людмила Анатольевна

Да наварите сами, она варится просто, а в гости сходите к любимой женщине с шампанским

Виктор Лукиша

чем а я то смотрю никого нет одни мужики

Лидия Мирошниченко

Пошутили,пора спать!

Виктор Лукиша

спокойной ночи

Лидия Мирошниченко

Спокойной ночи!

Lena Lubaia

купила сегодня мини арбузик на рынке к новому году, уж очень продавец присоветовала

Виктор Лукиша

свежий скажите после как

Lena Lubaia

обязательно

Виктор Лукиша

квашенный ел а свежий нет

Lena Lubaia

посмотрим

Виктор Лукиша

не забудьте

Lena Lubaia

ну что вы

Вера Соломенникова

угостила бы.да далеко живу,тыкву ращу на даче и тоже люблю кашу с манкой или рисом

Виктор Лукиша

спасибо добрая душа даст вам то что вы желаете💐 💐 💐

Вера Кобзарь

Приезжайте бес сватовства накормлю и кашей и оладьи делаю обалденные из тыквы.

Вера Кобзарь

Я от него сразу пьянею.

Виктор Лукиша

так кровать расстелем и спать уложим

Вера Кобзарь

Когда я выпью спать не хочу,мне надо танцевать и петь.

Виктор Лукиша

тогда музыку включим тебя на стол поставим и будешь танцевать и петь

Вера Кобзарь

На столе это перебор,а так с удовольствием и даже трезвая.Я 26 лет вела свадьбы.