Ирина Малышева

Какие впечатления о фильме "Екатерина взлет"? Почему?

Ответы
На
Надежда

Как давняя поклонница этой эпохи и профессиональный историк, ждала когда же наконец появится биографический фильм о Екатерине Великой. То что получилось в итоге не выдерживает никакой критики. Нет ни портретного сходства, перевраны все факты, нарушена хронология, титулы, имена. Эпизоды с Салтычихой, с дарами турецких послов и с невестой наследника на корабле - это особенный абсурд, вообще за гранью добра и зла. Откровенная, первостатейная чушь. 10 серий обмусоливать потенцию Орлова и детородные органы наследников - это дно. Екатерина в исполнении Александровой отвратительна - гламурная по-современному, высокомерная, истеричная, глупая особа - абсолютно ничем не напоминает Екатерину. Я уверена в том, что снимать такое о людях, которые много сделали для государства, военного дела, и пр., да еще и так громко с напором рекламировать - это полнейшее неуважение к истории страны, к историческим деятелям и к зрителю. Кстати, и с точки зрения художественной истории сюжет так себе. Все низведено до уровня постели, но даже и это не вызывает сопереживания. Ни одну любовную линию не раскрыли, не говоря уже о том, что снова все переврали. Живи такие герои в то время в реальности, и недели бы у власти они не продержались, и полезного вряд ли бы сотворили, думай они столько о своих сексуальных делах. Но в наше время все решают деньги. Поэтому выход на экраны вот таких "Екатерин" закономерен, увы и ах... А главное, большинство молодых людей (в основном девушек) воспринимает это на ура, верят что так и было - вот в этом моя печаль. Красивая и абсолютно пустая картинка для большинства важнее фактов и логичного содержания.

Ирина Малышева

🤝 👍 👍 👍 самый полный и исчерпывающий ответ на мой вопрос!!! БРАВО!Спасибо Вам!

Ирина Малышева

Да ладно бы молодежь и девушки(почитайте ответы на этот вопрос) люди в возрасте, опытные, прожившие жизнь, годящиеся мне в родители, возраст от 60 до 70, они в восторге от данного так сказать "художества" хвалят его как исторический фильм...я вот думаю все-таки ЧТО щелкнуло в наших головах не в ту сторону а? и почему мы, как тот "пипл" хаваем подобное и не морщимся и не давимся в большинстве своем?

На
Надежда

Я попробовала вступить в дискуссию по этой теме (сериал "Екатерина.Взлет") на сайте Кино-театр.ру. И да, убедилась в том, что огромное количество людей воспринимает все за чистую монету. Я видела комментарии, что фильм художественный (а потому создатели могут вводить в него любые сюжеты), что смотреть на красивую Марину Александрову и мужчин без париков гораздо приятнее, чем на тех, кто реально похож на своих героев (поэтому портретное сходство не важно). Что частная жизнь интереснее "парадного портрета" (поэтому ахи и вздохи в будуаре это интересно, а политика, становление Екатерины как императрицы - не очень). Что история это наука субъективная, и все равно никто не знает как там было в реальности (то есть люди не различают объективный исторический факт и его оценочные интерпретации). Рецензии на многочисленных сайтах говорят о том же самом. Мне кажется, что сегодня создатели фильмов нацелены именно на такую аудиторию. Люди хотят чтобы было "красивенько", чтобы были страсти-мордасти (пусть и далекие от реальности), чтобы были кринолины и украшения, интерьеры и дворцы. Ну и красивая душещипательная музыка. Это все есть. А большего и не требуется. Сериал. Этим все сказано. Это ширпотреб, только обидно, что поводом для его создания служат имена настоящих людей, которые уже не могут ответить. И в сознании людей, которые плохо знают события, закрепляется вот такой абсурдный и издевательски извращенный образ эпохи и образы исторических деятелей. Это не киносага "Михайло Ломоносов", в котором мы действительно видим путь ученого. 1986 год. Другой подход. Выверенность во всем - от фактов и хронологии до реквизита и костюмов + логичный сюжет, и СМЫСЛ в нем.

На
Надежда

Из современных исторических фильмов мне очень нравится 8-серийный фильм 2005 года по роману Пикуля "Фаворит". Многое из романа в фильм не вошло, но по-моему, чисто исторический сюжет от этого только выиграл. И портретное сходство (любимые питерские артисты постарались), и хронология + логика событий, и художественное оформление фактов - все на уровне (обошлось без пошлости и нелепостей). Хотя малобюджетный, не так разрекламирован был в свое время. На фоне "Екатерин. Взлет" - просто отличный фильм, а ляпы минимальны.

Ирина Малышева

Еще есть фильм "Царская охота" там Екатерину 2 играет Светлана Крючкова, вот где хороший типаж и сходство! По части "клубнички, так народ на нее всегда был падок(( увы...и сейчас при вопросе о Екатерине 2 многие сначала вспоминают о разврате и только потом, сколько сделала эта женщина для нашей страны, будучи по нации немкой...Мы иваны-не помнящие своего родства...при таком отношении к истории...

На
Надежда

Особенно учитывая, что никакого особого разврата там не было. Я я имею в виду, что архивные документы вообще никак не отражают личную жизнь Екатерины II. Было 12 мужчин за ее жизнь, о которых известно в источниках, были богатые пожалования им, в духе абсолютных монархов всех времен и стран. Не мало, но это и не те гусарские полки о которых так любят рассуждать в интернетах. Что она делала с этими мужчинами за закрытыми дверями - абсолютно никаких сведений. Вся ее переписка, мемуары, все документы ее личного происхождения - все в рамках приличия. Одни слухи ничем не подтвержденные, да сплетни, которые всегда окружают людей такого масштаба как она.

Ирина Малышева

Абсолютно согласна. Но увы наш народ падок "на клубничку". Увы и В.Пикуль снисходит до клубнички в своем "Фаворите" и не только в нем....много читала про Екатерину2, Казимир Валишевский, да наш Карамзин ничего подобного НЕТУ, а у Пикуля мелькает достаточно...хотя роман "Фаворит" мне понравился..за небольшим исключением эротик-перегибов((((

ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтика
https://ok.ru/video/54068710077

https://ok.ru/video/10838214143

https://ok.ru/video/10922689907

https://ok.ru/video/10729817534

https://ok.ru/video/10697377208

https://ok.ru/video/11259479548

https://ok.ru/video/54055602877

https://ok.ru/video/86608448008

https://ok.ru/video/10483795325

https://ok.ru/video/11006707062

https://ok.ru/video/41323596297

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить

Василий Исаченко

Родившись впитываем мы всё
Но лишь откладывает то
Что свойственно натуре
Смотря в какой структуре
* * *
Лишь совпадения принимаем
И только правильным считаем
Лишь только то что нам близко
А всё что непонятно,далеко
* * *
Отказываемся и отвергаем
И убеждённо правильным считаем
Отстаивать своё мировоззрение
Хотя бывает и другое мнение
* * *
Отстаивать своё сознание
И обретённое понимание
Удел наверно всех людей
По мимо этого не может быть идей
* * *
Есть Люди несогласные с этим
И в жизни мы конечно таких встретим
Противоречие во всём
Вот опыт мы с чего берём
* * *
В дискуссиях ,диалогах или спорах
Бывает в маленьких тех ссорах
Подчёркиваем правду или лож
Но лишь потом ты разберёшь
* * *
Когда с годами складывать сумеешь
И вот тогда конкретно ты прозреешь
Для осознания и понимания
Вселенского мироздания.

Дети На Заказ

Не смотрел. Чем гениальнее Ваша идея тем меньше людей с ней будут согласны. Сунь Цзы.

Хватит играть в русскую рулетку при зачатии детей когда имеется метод обеспечивающий и здоровье и пол будущего ребёнка.
Успешно планирую и пол и здоровье будущего ребёнка и просчитываю время зачатия, чтобы исключить зачатия геев и лесбиянок. Избавляю от бесплодия травами. В графике зачатия всегда предусматриваю исключение зачатия двойни или тройни. К сожалению, врачи гинекологи ДМН это не умеют но мой метод не признают более 48 лет. У них не хватает смелости признать т.к. тогда придётся исправлять в биологии раздел создания новой жизни. Напечатайте в поиске мою фамилию и комп выдаст и мой сайт и все статьи о моём методе.
Н.Демидков.

Ге
Георгий

Муж Екатерины Великой оказался к ней холоден, равнодушен и даже враждебен. К примеру, мог разбудить ее ночью, чтобы поесть устриц или рассказать о понравившейся ему даме. Петр Федорович был бестактен, не только к своей жене, но и к окружающим. Даже после появления на свет сына Павла Петровича в 1754 году, Петр остался большим ребенком. Екатерина все это время занималась саморазвитием и образованием. Еще в период правления Елизаветы, она заняла свою достойную нишу при дворе, где вскоре нашла единомышленников и приспешников. Люди видели именно в ней будущее для Российской Империи, многим были близки ее либеральные взгляды. Невнимание мужа являлось одной из причин, подтолкнувших будущую императрицу в объятия первых любовников и фаворитов.

Николай Воробьев

Маша и Ванька.
Говорят Иван - дурак!
Проститутка - Маша.
Но по жизни все не так
Жизнь светла и краше!
Не писал давно стихов,
Не читал я Маше.
И не видел сладких снов,
Ел борщи и каши.
Но откуда не возьмись,
Появилась Маша!
Всё, конечно зашибись,
Но прокисла каша!
И опять пишу стихи,
Задурили мозги,
И от них мне не уйти,
Бьют они, как розги!
И не хочется борща,
Хочется напиться!
Выгнал Машу без плаща,
Хвати с ней любиться!
И опять я не поэт,
Что-то плохо с рифмой.
Вон в шкафу стоит скелет,
Пахнет, дохлый, пихтой.
Не могу стихи писать,
Между ног всё трётся,
Мне охота сочинять,
Маша пусть вернётся!

Николай Иванович Томилов

Пиар актеров, всего то... Как говаривал мой Друг ВВ, Высоцкий : "Для того чтобы понять ДРУГОГО, надо ВНАЧАЛЕ влезть в его шкуру, и уж потом оттуда ВЫСОВЫВАТЬСЯ ". Полистайте Ф.И.О. актеров, посмотрите на ИХ физии : Где ГАЛАНТНОСТЬ, блеск УМА. чувство ТАКТА, жесты ВОСПИТАННОСТИ, душевный ПОРЫВ, - все "ниже НУЛЯ", так сказали бы придворные тех времен, СЛЕНГОМ сегодняшних пацанов. Актеры ОНЫЕ из сегодняшней кубышки ИНКУБАТОР, видеть противно, тем более изображая ДВОРЯН, - "Из грязи да в князи"...

Евгений Фетисов

Но печалит одно, что у нас нет других исторических личностей, кроме немецкой проститутки? Ведь ни кто не сказал в конце фильма, что влияние Германской империи на Россию, после этого было очень велико. Генерал Деникин, в своих мемуарах чуть ли ни это ставит в упрек Русской монархии и это влияние считает виновником развала Российской Империи. Потому, что Россия часто поступаясь своими интересами, выступала проводником интересов Германии с её Пангерманизмом.

Евгений Фетисов

Здесь я с вами согласен, но не надо мерить всех одним аршином. Родители тоже разные, и в большей части головы забиты тем, как накормить своих чад. Да и система образования далека от идеала. Мои ещё в сад ходят, но все же пытаешся, не буду врать, по долгу, заниматься с ними, хотя и на работе у же 6.00.

Ирина Малышева

Я никогда не мерила всех под одну гребенку, все разные и семьи и дети в этих семья..Институт семья давно увы растоптан, помимо того чтобы накормить и одеть свое чадо(с чем пока родители с успехом справляются) а вот что вложить и какие семена посеять в душе своих детей-это уже увы дело десятое..нет у нас молодежь РАЗНАЯ...я это вижу по студентам разных градаций..есть думающая молодежЬ. есть талантливая и духовная, есть продвинутая, которая нам фору даст так что мама не горюй, есть спитая и сторченная...все разные...

Евгений Фетисов

Но в сферу своей бывшей деятельности мне зачастую приходилось видеть это с другого угла. Скорее не угла, а даже дна.

Ирина Малышева

дно согласитесь есть в любом бокале, независимо от его наполнения, поэтому меня всегда радует индивидуальность-это ценно, хуже было бы если бы все были бы как с инкубатора-одинаковые(((

Евгений Фетисов

Согласен, но индивидуальность тоже должна быть под контролем, а то так и до анархии можно докатится, а махновщину мы уже проходили.

Виктория Гордеева

Замечательная картина.Великолепная игра актёров. Марина Александрова отлично подходит для этой роли.Очень хорошо сыграла.Сергей Марин- действительно Орлов.Яглыч по своему так нежно и скромно показал нам Потемкина, Потемкин в его исполнении был скромный, нежный и в тоже время сильный, мужественный, рядом с ним чувствуешь себя защищенной. Бесподобно сыграл Шакуров, просто без коментариев. Только легенды так играют.Отличный фильм.

Alexander Darenskiy

Вполне прилично выполненный заказ . Как для "молодого" режиссера . Нам пытались показать любовные хитросплетения императрицы . И это у него получилось . Неплохие декорации . Но не обошлось без провалов в этом смысле . Скорее всего бюджет фильма не позволил . Хороши костюмы , сама Екатерина . Но ... Через некоторое время после просмотра все забылось . Ясно - не шедевр . Домашний сериал . Качественный , но сериал .

Ирина Малышева

А почитайте ответы народа)) я в шоке если честно...причем не от молодежи, а от возрастной категории, коя годится мне в родители и старше..от 60до 70. Им это "художество" нравится..говорят и историю узнают и вообще все ОК...грустно что подобное "пипл хавает" причем люди с опытом, прожившие жизнь...

Alexander Darenskiy

И заметьте - довольно "продвинутые" - у каждого есть комп. Тогда мне остается только порадоваться , что своим ответом я вам угодил . 😀

Ирина Малышева

Мне тоже) ибо единомышленников в данном вопросе у меня тут совсем НЕМНОГО))))

Alexander Darenskiy

Жаль , но пора расставаться . До будущих встреч , Ирина . 💐

Ирина Малышева

Всего наилучшего и Вам)))

Вл
Влад

Современные киношные новодельные версии заточены не для того чтоб открыть или засвидетельствовать некую историческую правду , а только для внешнего эффекта , шоу , чтоб отбить затраченные бабки и не хило на этом приумножить ...и все как то за наши же налогоплатеьные деньги )))) Ну так ...оно у нас в отличие от "гнилого "Запада где делают в принципе тоже самое , но только за свои какие то там кровные ))))))

Ирина Малышева

В точку! Я согласна, когда америкосы начинают снимать "Тихий Дон" и вортят тааам такое....но когда свои же перевирают историю....НЕ понимаю....

Вл
Влад

Кино - это всего лишь развлечение , его не стоит принимать на веру , а тем более учиться на нем ...учиться надо в других местах . Все это дерьмо я не смотрю со времен СССР . Люблю документальное и научное кино !

Kitton

Говнище ,а не киношка ! Ну какая из Марины Александровой КАТЕРИНА ??? Просто ни-разу не убеждает ,вот ни-разу ПО ТИПАЖУ , да и не только , а речь ,голос это ваще пи***Ц ... вот смотрит на вас девка из окна соседнего КАФЕ где-то на АРБАТЕ и все тут ! Я не смотрю "взлет " Для меня было достаточно две серии первого фильма чтоб составить представление об этом бездарном ,навороченном " " КИНО ШЕДЕВРЕ ",,,,

Ирина Малышева

спасибо за мнение, отчасти согласна-фильм сырой и неудачен не только в подборе актерских типажей...но и множественной отсебятины режиссера в корне расходящейся с историческими фактами-увы грустно от таких фильмов((((

Kitton

Да -да , вы совершенно справедливо заметили , я просто не стал дробить эти вещи ! Наши продюсеры стремятся во всем подражать Голливуду , но делают это просто ужасно !!!! Вообщем , все ,что у нас было в КИНЕМАТОГРАФЕ , все уже было в Советские времена .У нас некоторые учились , а теперь НАШЕ НОВОЕ КИНО просто медленно УМИРАЕТ потому ,что НЕТ НАСТОЯЩИХ МАСТЕРОВ ...одно подмастерье , да и то не наше !

Ирина Малышева

++++++++++++ в точку!

Виктор Усманов

Я очень люблю отечественные фильмы исторические и о войне но...советские.Нынешнее мыло в том числе и Екатерина не впечатляют ни сценарием,ни актерским составом (Боярская в роли Екатерины...по оставшимся изображениям Екатерины я её представлял иначе...),ни игрой актёров,ни костюмами,ни уже надоевшей мне не оркестровой натурельной,а компьютерной музыкой

Ирина Малышева

Екатерину если что играла не Боярская, а Марина Александрова...но она увы не попадает по типу в эту роль.....есть фильм С. Дружининой "Тайны дворцовых переворотов" там Екатерину играет Светлана Крючкова...очень удачна ей эта роль...да и состав артистов у Дружининой подобран намного удачнее и по таланту и по типажу...короче в данном фильме я пмогу похвалить только декорации....

Виктор Усманов

Ой да Александрова Александрова...просто эта Боярская в каждом 2ом "Кине",из головы не выходит...да фильм Дружининой исключение

Ева Адамова

Фильмы на исторические темы не смотрю априори. Заглянула ради интереса, - костюмы , декорации - нарядный фильм, но актеры говорят ровными, приглушенными голосами на одной ноте, себе под нос. И не только в этом фильме, а и в других. Так проще, чем передавать страдание, ликование - какие то тени героев. Сами режиссеры и актеры в жизни почему то так не говорят,

Ирина Малышева

я с вами согласна-в этом фильме я могу похвалить только декорации и костюмы....

Валерий Шевляков

Если вторую половину рассматривать по принципу любовь как собственность, все будет зависеть от того, что вы вкладываете в смысл понятия собственность. Мое и не кого другого. Это одно. Или не для кого другого. Но собственность, это что то обременительное, сковывающее понятие для другого человека.

Зоя Овосиенко

Отличные!! Марина Александрова ВСЕГДА удивительно УБЕДИТЕЛЬНО играет совершенно РАЗНЫЕ характеры. Вообще СОСТАВ АКТЁРОВ - изумительный в этом фильме. Там хорошо сыграна была (в прошлом, где Снегирь играла) только Елизавета, а здесь - ВСЕ прекрасно сыграли, даже молодые "неизвестные"...

Xe
Xenia

Жду продолжения. Марина Александрова умничка - такие ньюансы в тонкой игре. Необычайно талантлива.

*лёля* *я*

Фильм классный.................здравствуйтe, я мeнeджeр Фабeрлик
У мeня для вас три интeрeсных прeдложeния
1. Дисконтный покупатeль( для вас скидка на всю продукцию 20%)
2. Консультант (Заработок на продажах 20-26%+ подарки)
3. Лидeр (работа в интeрнeтe как и я по готовой схeмe)
Какой вариант вам интeрeсeн?

Ирина Малышева

Никакой не интересен, у меня дочка занимается-я в курсе что и как))))

Валерий Мартяшин

Привет , Ирина !!!! Двоякое . Если знать историю и увязывать его сюжет с фактами - одно мнение . Если не вдаваться в детали , а говорить в целом об увиденном - другое и в целом фильм удался !!!!! У России богатая история и можно надеяться , что мы еще увидим достойные экранизации ..... 🌷

Ирина Малышева

может быть)) когда-нибудь....все может быть...

Валерий Мартяшин

А Ваше мнение ..... ????

Ирина Малышева

Мне данный фильм крайне НЕ понравился....как не понравился симбиоз Шахназарова "Типа Анна Каренина"...удручает что современные режиссеры ТАК видят историю...и берутся ТАК снимать. В фильме про Екатерину я могу лишь похвалить декорации да красоты родного города...в остальном...подбор актеров крайне неудачен..Александрова хорошая актриса...НО НЕ Екатерина....это равносильно что Гошу Куценко сделать Александром Македонским....почитайте для интереса ответы на мой вопрос...я в диком ступоре...старшее поколение..ровесники моих родителей..восторгаются и хвалят данный "исторический" фильм...мне грустно((((

Валерий Мартяшин

Как говорят я Вас услышал ..... Дело ведь еще и в том , что больших режиссеров в России почти не осталось , а их нынешнее поколение уже не могут снять глубоких и содержательных шедевров .....

Ирина Малышева

я не кинокритик, Боже упаси и не мню себя глубоко знающим человеком в данной сфере, я простой обыватель, который как, любой другой человек может сказать нравится/не нравится....Вот взять Бортко...почему у него получился шедевральный фильм "Собачье сердце"? или "Мастер и Маргарита"? Да потому что, эти оба фильма поставлены ПО КНИГАМ...без отсебятины, вранья и придумок....очень сдержанно и лаконично. Насчет больших режиссеров в России с Вами полностью согласна...увы(((

Д7
Дмитборисыч 777

Я СРАЗУ СМАЗАЛ КАРТУ БУДНЯ! ПЛЕСНУВШИ КРАСКУ ИЗ СТАКАНА! Я ПОКАЗАЛ НА БЛЮДЕ СТЮДЬНЯ КОСЫЕ СКУЛЫ ОКЕАНА! НА ЧЕШУЕ ЖЕСТЯННОЙ РЫБЫ ПРОЧЕЛ Я ЗОВЫ НОВЫХ ГУБ! А ВЫ!!! НОКТЮРН СЫГРАТЬ СМОГЛИ БЫ!???НА ФЛЕНЙТЕ ВОДОСТОЧНЫХ ТРУБ! (В.МАЯКОВСКИЙ) такие вот впечатления! не плохой фильм!

Ирина Малышева

а если без Маяковского-опустим поэзию, чем Вам понравился фильм?

Д7
Дмитборисыч 777

снят не плохо! декорации не дешевые! ОСТАЛЬНОЕ ДЕМАГОГИЯ! посмотри тебе понравится!!!

Ирина Малышева

мне хватило 3х серий..бездарный подбор актеров..исковерканные и перевранные исторические факты...я могу похвалить только костюмы и декорации ну и Питер родной где были съемки....

Д7
Дмитборисыч 777

РАЗНЫЕ ВКУСЫ РАЗНЫЕ ВИДЕНЬЯ! ДАВАЙ ПОКА!

Ольга Батурина

фильм красивый, актерский состав блестящий, конечно как и везде есть свои неточности и расхождения, но это для любителей истории их видно, а так может быть благодаря таким фильмам наши дети будут знать историю, особенно сейчас актуальна тема Крыма и Украины

Юлдузхон Игнатова

Потому что ломают не только историю, но и мышление, сознание. Растят поколение, на 180 градусов перевернутое. И, наверное, все дело в деньгах - получили, кое-как состряпали фильм (и так сойдет!), отчитались о расходах, а там "хоть потоп". Народ для них - потребитель, все сожрет. Кто-то будет вдумываться, всматриваться? Делать выводы? "Чо пасматрел" , то и запомнил, а то и нет. Чернухи на экранах хватает. Хоть бы в костюмах и прическах, Вы правы, не делали таких ляпов

Ирина Малышева

вот потому стараюсь НЕ смотреть новые фильмы...бездарно и мелко...люблю советскую классику. Тогда если снимали фильм "Война и мир" то явно брали Толстого Льва Николаевича и сценарий писали с оригинала и не выдумывали ничего. Все на кого-то смотрим, обезьянничаем...вспомнила "Тихий Дон" снятый американцами...жуть...как Аксинья коромысло несла с ведрами...да с растрепанными косами ходила...да козачки бы её камнями забили в те времена за такой "внешний вид"...ну ладно это америкосы...не свои...не знают и не умеют...а наши-то чего опускаются до такой планки?(

Юлдузхон Игнатова

Вот тоже только вспомнила "Тихий Дон" новый. Кошмар. А "Анна Каренина"? А военные фильмы переснятые? Да, авторы хотели, чтобы нынешняя молодежь увидела в тех героях через современных им актеров что-то. Идея неплохая, но, может, пусть смотрят те, старые фильмы? А современные актеры пусть играют современных героев. Наша Аксинья какая была! как она любила! А

Ирина Малышева

+++++++++++++полностью с Вами согласна!!!

Юлдузхон Игнатова

Я тоже обожаю наши, советские фильмы. А сейчас снимают однодневки - посмотрел и забыл. НИЧЕГО душевного, искреннего. Так, подремать у телевизора