Ирина Малышева

Какие впечатления о фильме "Екатерина взлет"? Почему?

Ответы · страница 5
Андрей Васильев

Есть впечатления. Висят вот, перед глазами.)))) По своему интересно, Один из моментов, возможно которые могли бы быть в реале. Не плохо.

Андрей Васильев

Там тоже, завысили возможности людей, их харизму, и их делали идеально интересными. в жизни, это просто идеализация героя, что часто происходит. Опять же реалия там нет. Фильм интересен как фильм. Девочкам впечатлительным нравится конечно.) На это и нажим. Не помню подробностей фильма, но общее впечатление , оно сохранилось, Честно. Особо не тянет его пересматривать..)

Ирина Малышева

Я вообще-то историк по образованию и говорю за историческую достоверность..С.Дружинина НЕ коверкает фактов исторических а в екатерине режиссер перекроил всю историю...только непонятно зачем....этот филмь я выдержала 2 серии и больше не смотрю-просто противно и обидно...что пипл "хавает" все что ему не нажуют((((

Андрей Васильев

Плохо, быть историком, и много думать. )))) Тогда, надо переходить в критики фильма, и с огромным удовольствием его долбить. Шучу.) пипл многое хавает, 95% живёт на эмоциях. Фильм, это больше комерческий момент, нежели позновательно патриотический.Не берите в голову. Мой вам совет.)) Если брать в нашей стране истину и справедливость , она на нуле. Из за безноказанности и наживы. Про духовность молчу уже. Мир приобретает краски дьявола, и мы сами тому виной. факты коверкают везде, так как выгодно им..... Это бесит, но..... Вы не Жанна Дарк, да и кроме как поволновать общественное мнение ,( Слегка) мы ничего не решим. Хотя... В в таких моментах рождается истина. ......

Ирина Малышева

Я не ищу истину) я возмущена данной трактовкой истории...хотя вы отчасти правы...

Андрей Васильев

Понимаю Вас Ирина. ) Улыбнитесь, и всё будет хорошо.......) простите,...)

Алексей Андреев

хорошие октёры хорошо сыгран ценарий всё как и по историй екатирин 1 ниразу не ошибились за вес фильм ябы им поставил за всё 1000 звёзд

Ирина Малышева

мда печально что вы так "на отлично" знаете историю своей страны....

Людмила В*****

Нравится. Потому что Марина Александрова там играет. И играет на моё мнение хорошо. И первую часть фильма смотрела с удовольствием.

Ирина Малышева

Марину Александрову я сама люблю-мне она тоже нравится..только типаж это не её, ну не типа она Екатерины 2 однозначно, Орлов был богатырь бесшабашный и волокита страшный а тут какой-то нарцисс пьющий любовные снадобья...Потемкина играет актер, который играет бандитов и мачо....неудачный подбор актеров, в первом фильме кто понравился и правдоподобен, так это Петр 3....

Людмила В*****

Да, мужчин я не такими представляла. Но Марина Екатерина мне нравится и сама и как играет

Евгений Малюков

Хорошие, мне вообще нравятся исторические фильмы. В те времена подонка можно было вызвать на дуэль, без всякого суда и следствия...

Валера Дальнобойщик

если это про екатерину жену петра то это была проституткой солдатской подстилской и петр дурак что такой царицей нас ощастливил

Ирина Малышева

НЕТ это про другую Екатерину))))))))))))))))))))))))))

Александр Пупышко

Прекрасный фильм!!! Давно таких фильмов не снимали! Гордость за Россию берёт!!! С нетерпением жду продолжения, надеюсь оно будет!!!

Анатолий Муйтуев

При Советской власти поставили бы фильм более правдивый и динамичный, а тут зациклились на одних частностях немки - распутницы.

Ирина Малышева

она не была распутницей...она была как женщина глубоко несчастна....её использовали фавориты..лишь немногие пожалуй один Потемкин делал что-то для державы...НО никогда ни один иностранец НЕ возвеличивал и не преумножал так Россию как это сделала Екатерина Великая! Очень жаль что вспоминают сначала её пороки...не помня её достижений!!!

Анатолий Муйтуев

Много ли ты дева знаешь? Историю России то поди только по фильмам и изучаешь.

Ирина Малышева

Нет не по фильмам, я историк по образованию, историю просвещенного абсолютизма России- период царствования Екатерины II знаю и люблю!

Анатолий Муйтуев

А далекие корни наверное из фрейлин Екатерины?

Ирина Малышева

ну что аргументы кончились? дурака включаем?...ну правильно-что остается делать в вашем-то возрасте....а все молодых ругаем..де истории они не хотят знать....пипец вы из поколения моих родителей....я в шоке....

Анатолий Муйтуев

Да ради Бога, хоть в трансе. Сегодня новоявленные буржуа объявляют себя дворянами, то графьями. Как говорится - "Со свиным рылом, да в калашный ряд!" забыв, что когда то их предки были просто крепостными рабами. Советская власть пыталась из вас сделать полноценных людей, но увы...

Ирина Малышева

Причем тут дворяне? вы придурок? Несмотря на сословие крестьянин ты или рабочий в норме ЗНАТЬ историю своей страны. А быть серостью и кивать на дворян-это удел кухарок и их детей-которые должны были управлять государством. И ведь не стыдно нисколько за свою серость и глупость...вы хотя бы молчите-за адекватного сойдете. А как ляпните сдуру-и смешно и грустно!

Вадим Юрьев

Фильм понравился, но тема не раскрыта. У нее было много интересных взаимно приятных моментов которые не были освещены в фильме.

Евгений Хамидуллин

Извините Марина . Но я не смотрел . Смотрю военные и реально которые могут затронуть за душу и это понятно первые 15 минут фильма.

Глафира Рейнфельденская

Впечатлений очень мало. поскольку все современные исторические фильмецы, без исключения. дерьмецо - смотреть их не гигиенично.

Рафкат Абдулин

das ist Fantastisch.Это надо же такую героиню найти,полная противоположность Катрин.Она была крупная дородная немка.С широкой костью.

Рафкат Абдулин

я согласен.Россия страна которая во всех войнах потеряла самое большое количество человеческих жизней.Что страшно и на сегодняшний день.Появление Жукова на любом фронте приводила фашистов в ужас.Они знали,что он погонит массу людей на гибель ради победы.Его слова"На войне есть солдат и он должен воевать"

Ирина Малышева

До Жукова о том, человеческая жизнь в нашем государстве увы ничего не стоит сказал князь Потемкин-Таврический..он говорил так: англичане говорят, что время-деньги, а мы сиволапые из покон веку утверждаем:жизнь-копейка.....

Рафкат Абдулин

что и обидно.Питер построенный на костях людей,сделал Петра знаменитым.

Ирина Малышева

нууу Петр не один был знаменит этим..в нашей увы истории довольно достаточно подобных страниц с разными персонажами...

Рафкат Абдулин

ладно.не нам судить.всё прошло и это уже история,а где правда,а где ложь не поймёшь теперь.

Сережа Чередниченко

ВПЕЧАТЛЕНИЙ НИ КАКИХ , БУРНАЯ ФАНТАЗИЯ ПРОДЮСЕРОВ С РЕЖИСЕРОМ , А КАК ОНО БЫЛО , ТАК ЧУТЬ , ЧУТЬ , ДЕРЬМО КОРОЧЕ , КАК и ДЕНИКИН !!!

Пётр Небылицин

Если о Екатерине второй, то да взлёт её на вершину власти был стремительный. Её сама эпоха вознесла на трон. Таково было время.

Леон Борсок

..для начала,сотвари что-то свое...посмотри со стороны....?а потом забей на коменты ,продолжай творить!?...спроси у ...Белинского...

Ирина Малышева

пусть каждое ведомство занимается СВОИМ делом.... кто рожден творить-пусть творит...в моем вопросе режиссер не сотворил-а ВЫТВОРИЛ..причем черти что....(

Оксана Попова

Мне очень понравился! Почему? Ну режиссер умница, артисты талантливые. Костюмеры превосходные! В общем всем бурные авации!!!!

Ирина Малышева

На вкус и цвет) История все переврана-непонятно зачем умнице режиссеру врать? Артисты подобраны не по типажу, ну какая из Александровой Екатерина? типаж не тот, а из Яглыча какой князь Потемкин? он по жизни братков да бандитов играл. Костюмы не соответствуют тому времени, про прически вообще молчу-я могу похвалить только места Питера и дворцы-они РЕАЛЬНЫ!!!!

Оксана Попова

Екатерина вышла очень не плохая, если учесть, что мы своими глазами не видели той эпохи, все наши представления зиждятся на уроках истории и как нам ее приподносят СМИ. Так, что я с вами не соглашусь, на счет Еватерины) Такоже и про костюмы скажу, что меня не напрягло не одного момента касательно костюмов. Таланта актеров хватило передать дух того времени. Я пересматривала фильм с огромным удовольствием, не раз. Я всего лишь простой зритель. Мне очень понравился фильм. Буду смотреть еще) Кому не понравилось, не смотрите) ни кто же не заставляет.))

Ирина Малышева

Ну конечно вы же не удосужились посмотреть портрет Екатерины 2, зачем спорить? И что Павел(по фильму) имел отношение к облику памятника Петру 1-кстати полный бред по истории Вам полный пофиг,главное костюмы и фильм...Жуть конечно к таким как вы, отношение к нашей и истории Своей страны, историческим фактам...не зная ее мы идеи ВНИКУДА!!! Смотря подобные фильмы и восторгаясь ими мы ВТАПТЫВЫЕМ истроиию своей страны в грязь!-СТЫДНО должно быть, а вы восторгаетесь(((
Очистить все

Строительство Прудов

Но я сам не такой и не из тех, я просто наблюдал за многими и вдел как и что им помогло. Завязать то тяжело с этим делом самому.

Ирина Малышева

Я вообще-то спрашиваю о ФИЛЬМЕ и о впечатлениях, после просмотра....

Строительство Прудов

Мне понравилось. Просто понравилась работа автора.

Леонид Еланцев

Эти фильмы размазывать бессмыссленно, они теряют смысл в рутите сериала. Так что харизмы не получилось. Но это мое мнение.

Александр Чубиков

Не видел.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Шкавир Эзот

странное название... знаков препинания, что ли, не хватает... совсем уж разучились русские писать по-русски... что за народ...

Ирина Малышева

судя по безликой авке и мудреному нику в Томске исконно русские живут)))))))))))))

Шкавир Эзот

а с чего ты взяла, что я в Томске? я бы так и Нью-Йорк мог написать... Ну и логика у тебя безграмотная. А писать по-русски срочно учись, нечего переводить стрелки, позорница безграмотная, позорящая нацию.

Ирина Малышева

Я с Вами на брудершафт не пила и свиней не пасла, нацию позорят такие как Вы-хамя без повода и обезличивая Россию, подтверждая что живет там быдло и хамье...адью и в черный список-много чести тратить буквы на таких как вы...

Антимуть Перпендикулярченков

И как это ручья кривые повернулись пальцами корявыми всяку скверну безобразную-бездарную ,отписать тут ,людям добрым?!?!?