Юлия Ерошина

Накопление знаний человеком без возможности их применения ведь не бессмысленно? Это хотя бы вклад в ноосферу?

Ответы · страница 13
Батыржан Иманмадиев

Знанием необходимо делиться.

Юлия Ерошина

Толку делиться если не с кем

Батыржан Иманмадиев

Вы оглянитесь внимательней. Может и есть тот кто хочет приобрести те знания которые Вам уже доступны.

Юлия Ерошина

От одной идеи толку мало, даже если знаешь что она истинная...нужны ещё пути претворения в жизнь и использования с пользой для себя, а тут как раз серьезная загвоздка. Нужна математическая база, физическое обоснование и масса экспериментов

Владимир Инкогнито

Очень умно. Ноосфера это что?

Владимир Инкогнито

Ноосферой, разумеется.... Спаси норку (бобра, нутрию, лисицу....) - убей женщину.

Юлия Ерошина

Правильно, на вас женщин должно не хватить!

Юлия Ерошина

Лично пойдете питомники распускать?

Юлия Ерошина

Ну раз на шубы не пойдут, чего же им томиться, халявный корм переводить, зоотехников напрягать

Юлия Ерошина

И потом вам все равно заняться нечем

Гудвин

Так они и пришли - оттуда....))))

Юлия Ерошина

Вы что то путайте, понятия

Гудвин

О как? Значит,знания приходят через жопу,проходя через голову - улетают в ноосферу.А в задницу они откуда попадают? )))))))))))))) Возникают где!!??? )))))))))))))))))) Хранятся где? Не в ноосфере? не в информационном поле земли? И мысль,не имеет схожести с радиоволной и не существует отдельно от мозга?

Юлия Ерошина

Откуда в мыслительном процессе ж...а! Что за ересь. А ноосфера это планетарный уровень объединения наших мыслей, способный преобразовывать планету. При чем здесь источник познания?

Гудвин

"Многие современные интерпретации со ссылкой на «Учение Вернадского о ноосфере» носят разрозненный, в основном социально-политический, иногда спекулятивный характер, без определённого концептуального стержня. не было создано такого учения, чтобы научный мир принял его хотя бы как единую концепцию для своих исследований. Фактически это и породило ту легковесность, которая дала возможность делать любые построения "своих миров"..."

Юлия Ерошина

Так я и не интерпретирую! Лишь то что сам Вернадский вкладывал в понятие. Мне спекуляции на этом понятии тоже не нравятся.

Наталья

Мозг должен работать всегда.

Юлия Ерошина

Ну это то да, никто и не спорит.

Климентий Чугункинсон

Мартин Иден тоже, вон, копил.

Климентий Чугункинсон

Ну не на пустом же месте ваше предположение образовалось. Наверняка было доказанное ранее основание.

Юлия Ерошина

Мне не попадалось ничего подобного если честно

Климентий Чугункинсон

Революционно новое направление?

Климентий Чугункинсон

И сейчас перед вами стоит выбор - попытаться донести вашу идею научному сообществу либо оставить лишь в глубинах своей памяти.

Юлия Ерошина

В принципе я смирилась с последним

Александр Бардаков

нет это бред... нет это самой

Юлия Ерошина

Познание само по себе не нужно?

Александр Бардаков

да не нужно... чтобы правильно и легче жилось !!!!

Александр Филин

В ноосфере и так все есть....

Юлия Ерошина

В данном вопросе мне очень близка позиция Надежды из фильма Блондинка за углом

Юлия Ерошина

Красивая женщина может себе позволить что угодно

Александр Филин

Действительно.... И при чем тут ноосфера?!!!)))

Юлия Ерошина

Даже думать что ноосфера без меня не обойдется)

Валера

это хотя бы...вклад в себя...

Юлия Ерошина

А смысл в себя вкладывать не в ранние годы?

Юлия Ерошина

Но не всегда целесообразно

Валера

ох,уж эти споры.....а истина всегда одна

Валера

тем более....если не уверены

Юлия Ерошина

В истине не может быть сомнений, она же очевидна, а раз я сомневаюсь значит не истинно

Шадрин Сергей

В будущем, все пригодиться

Шадрин Сергей

По-разному, но нужно быть вооруженным всегда

Юлия Ерошина

А как быть нам?!- убежденным пацифистам?

Шадрин Сергей

Не шалить и починять примус

Юлия Ерошина

То есть создавать видимость благопристойности?

Александр Федченко

Это вклад в своё развитие.

Юлия Ерошина

Понятно, что ничего не понятно)

Александр Федченко

Хотите во всем этом разобраться?

Александр Федченко

Прочтите книги Анастасии Новых, там очень понятным языком описано мироустройство и то, кто мы, откуда и зачем живем. Эти книги бесплатно на практически любом языке можно скачать на ее сайте. Там же есть аудиоформат всех книг. Начало книга "Сэнсей ". Если надо, я скину ссылку.

Юлия Ерошина

Хорошо бы, люблю когда бесплатно)

Александр Федченко

Всего вам доброго! Пишите, если что не понятно.

Аркадий Майстренок

Это очень не имеет смысла!

Аркадий Майстренок

..что за хрень то? .. не ужели то что нас окружает?

Юлия Ерошина

Ну не знаю точно что именно Вас окружает- может и хрень...но я представляю это как свойство планеты в целом, населенной разумной расой.

Аркадий Майстренок

женщина, ты мне голову заглумила...

Аркадий Майстренок

...ну... я еще сам с собой не разговариваю... и , вообще, в хороших руках.. становятся мужчинами!

Юлия Ерошина

А не прибранные к рукам так и остаются муд...ми?

Константин Дроздов

Вы поклонник Вернадского?

Юлия Ерошина

Истина легко находит сторонников

Александр Всезнают

Знания лишними не бывают.

Александр Всезнают

Каждый судит, опять же, из своего опыта. Мне никакие знания обузой не стали, все пригодились. Иногда даже удивляет неожиданность сфер их использования.

Юлия Ерошина

Вообще я больше переживаю за свою собственные знания. Новые которые лишь у меня в голове. Просто в процессе работы над своей диссертацией я пришла к новым выводам, которые пока не подтверждены научно. За них и переживаю...

Александр Всезнают

Время все расставит по своим местам. Не всегда новые знания актуальны сегодня, но придет время и они пригодятся.

Юлия Ерошина

Возможно...мои "озарения" ещё обретут реальную математическую форму и воплощение

Александр Всезнают

Безусловно. придет время...

Ru
Rusl

А кто это такой, ноосфера?

Юлия Ерошина

Для вас вопрос снят с обсуждения

Ru
Rusl

Ясно, типа секта свидетелей йеговых на вопрос, а кто такой Яхве.

Юлия Ерошина

Это мой вопрос...и мне интересны ответы.

Юлия Ерошина

Может и хорошо но не везде и не всем и даже не всегда.

Ма
Маша

это вклад только в артрит

Ма
Маша

потому что - если вы учитесь ради накопления знания без применения на опыте - без реализации - они застаиваются у вас в виде камней в органах - восточная медицина - не бери га себя знаний больше чем можешь реализовать на практике

Юлия Ерошина

А я думала это от скрываемых чувств эмоций

Ма
Маша

сдерживание эмоций в основном разрывает сосуды - а бесконтрольность эмоционального состояния - ведет к заболеваниям сердца

Ма
Маша

от нас - просто скрывают - говорят одно - все болезни социальные и все - а это реальные знания суфиев, язычников, староверов, индейцев, буддистов- людей - тесно связанных с матушкой природой

Andrej Druzinin

Proces peredaetsja po genam a nakoplenija net

Юлия Ерошина

Это хорошо когда связь с миром не потеряна

Andrej Druzinin

Согласен как есть так нсть

Юлия Ерошина

Мне вообще очень нравится песенка из детского сериала "улица Сезам":- в мире столько интересного, совершенно неизвестного, убедишься в этом сам на улице Сезам, на улице Сезам!-

Andrej Druzinin

Да слезам семечки вкусные и пещера открывается тоже через слезам

Юлия Ерошина

Одни положительные эмоции короче

Илья Табачников

Это пустая трата времени

Илья Табачников

Если шарик постоянно надувать и не выпускать воздух, то он лопнет, тоже и с вашей ноосферой, знания которые не поменяются, путаются и забивают мозг. Люди вокруг кажутся глупыми, все и все раздражают, вы становитесь одиноки

Юлия Ерошина

Не считала что одиночество и знания так связаны.

Илья Табачников

Умные всегда одиноки, им скучно с посредственными людьми, иногда даже невыносимо

Юлия Ерошина

А вот не нужно завышать планку своих ожиданий.нужно быть снисходительнее к окружающим и они ответят Вам добрым отношением и теплотой. И одиночество не будет гнетущим

Владимир Март

Вернадский тоже плачет...

Юлия Ерошина

Сортировочная не работает?

Владимир Март

Инопланетяне фильтруют пока справляются...

Юлия Ерошина

Так , с этого места поподробнее!

No Ne

Это трагедия . Без юмора .

No Ne

Человек имеет желание и мечту . Опыт ошибок , взлётов и падений . И всё что он может лишь сожелеть . Изменить не может . Не может передать .

Юлия Ерошина

Грустная картина, ни разу не оптимистичная

Ильдар Хуснутдинов

да я тоже к этому подхожу

Юлия Ерошина

Вот и я сомневаюсь если честно. Грустно от этого