Юлия Ерошина

Накопление знаний человеком без возможности их применения ведь не бессмысленно? Это хотя бы вклад в ноосферу?

Ответы · страница 5
Руслан Неа

Безсмысленно. Применяющий их сделает больший вклад, т.к. получает результаты

Руслан Неа

Новые знания открывают новые условия и факты, при которых старые знания становятся заблуждением, не соответствуют истинности и могут быть забыты и уничтожены.

Юлия Ерошина

Не обязательно, сейчас прогресс движется по пути обобщения. Все разрозненные теории и модели постепенно вписываются в общую просто как частный случай, который на самом деле удобнее и проще применять для частных целей

Руслан Неа

Далеко не все. Под ударом и дарвинизм и теория относительности и многие другие законы естественных наук. И чем дальше и глубже происходит изучение сути вещей, тем больше старой информации становится не нужной. Согласитесь, современному человеку нет нужды знать, как сделать каменный топор и вытянуть жилу из животного для тетевы лука) Бесспорно, когда то это было жизненно необходимо. А теперь это никому не нужно. Можно и посовременнее пример. Компьютеры и программное обеспечение. Ещё лет 20 назад в ходу была система win95. Было очень много информации по работе этой системы, рекомендаций по настройке, установке/запуску программ. Много тысяч пособий и руководств на разных языках во многих уголках мира. Теперь это кому-нибудь нужно? Нет. Даже специалистам этой области

Юлия Ерошина

Зато все что касается взаимоотношения людей было и остаётся актуальным. Хотя соглашусь, что на устаревшем языке читать очень утомительно. А, кстати, что там не так с теорией относительности? Да я знаю что она отнюдь не универсальна и не подходит для квантовых величин, но я об этом и говорила, что как частный случай общей теории она ещё долго будет очень полезна

Руслан Неа

Та чушь собачья. Этот еврей просек фишку от Теслы, что тот благодать народу принес аки Прометей огонь людям. Обосрался и насочинял всякой хуйни. Прошу прощения за ненормативную лексику. Никогда это враньё не будет полезно людям. Проведите простой эксперимент. В лунную ночь измерьте температуру точным градусником объекта (любого) под лунным светом и в тени.

Сергей Евдокимов

"...знаний..." - смотря, ЧТО ИМЕННО, Вы подразумеваете под этим словом?...😑

Юлия Ерошина

Куда уж нам...с простой то степенью к.т.н.

Сергей Евдокимов

Звания..., должности, награды..., "учёные" степени... - не делают нас Человеком.

Юлия Ерошина

И лишь сакральное знание даёт на узкую лазеечку в светлый мир где все Человеки?

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно, так и... продолжайте.

Юлия Ерошина

На том и пожелаем друг другу удач.

Борис Жук

Рано или поздно они пригодятся, если не в труде, то передадите детям и внукам.

Юлия Ерошина

Меня терзают смутные сомнения

Борис Жук

Само собой придет и тогда когда совсем не ждешь

Николай

а в думаете ноосфера существует? Может быть это и есть библейское чистилище?

Юлия Ерошина

Нормально все. Я как учёный размышляю, что все в этом мире можно приспособить на пользу человеку, или хотя бы воспользоваться природными задумками. А вы знали что тараканы выделяют антисептик и тем самым обеззараживают место своего обитания?

Николай

что то не выделили они его когда я их травил

Юлия Ерошина

Они такие маленькие по сравнению с нами и вреда вообщем причинить не могу, а сколько эмоций мы испытываем по отношению к ним, не удивительно ли!

Николай

если вам приятно жить с тараканами то это ваши проблемы. Я же своё жилище с ними делить не намерен.

Юлия Ерошина

Несмотря на все что о них знаю, терпеть их рядом я тоже не могу))

Владимир Пашковский

Самое важное чтоб это накопление доставляло Вам радость остальное не важно.

Юлия Ерошина

Но нельзя же потакать себе во всех желаниях и мечтах!

Владимир Пашковский

Можно и нужно Важно понимать чтоб это не навредило здоровью ни Вашему ни окружающих остальное не важно. Ну конечно при здравом рассудке. Если у Вас есть какие то желания которых Вы боитесь то пишите мне в личку и мы с Вами это обсудим я выскажу свой взгляд а Вы рассудите и примите решение как быть. Мне очень нравится делиться своим восприятием жизни и в основном все понимают что мой подход верный. Все останется строго между нами не бойтесь себя если возникает какое то непонятное желание всегда можно понять от души это или это козни нашего мозга.

Юлия Ерошина

Здоровью? Нет, наверное не навредит! А вот вред окружающим может очень даже испортить мне все удовольствие.

Владимир Пашковский

Значит нужно сделать так чтоб окружающие были не в курсе это же нужно Вам а не окружающим.

Юлия Ерошина

А в синем синем небе порядок и уют. От этого все тучки так весело поют.?))

Екатерина Старова

Можно,конечно, и так))) Но обычно человек находит им хоть какое-то применение)

Юлия Ерошина

Ну, можно детям рассказывать

Екатерина Старова

Человек интересуется географией......создать клуб путешественников-единомышленников. Молодая мама интересуется педагогикой раннего развития.....устраивается в школу раннего развития... Занимается языками..... учится работать в интернете...

Юлия Ерошина

А если я интересуюсь квантовой механикой и волновой теорией, что мне открыть))?

Юлия Ерошина

Кстати это очень увлекательно

Екатерина Старова

Верю! Но я далека от этих вещей...... и не мне давать советы))

Владимир Соколов

Знания если они имеются, всегда применяются, это само самой разумеющееся....

Владимир Соколов

Вы этого не зафиксируете, они работают на подсознательном уровне.Умный человек всегда отличается от невежды...

Юлия Ерошина

Это уровень...да, он безусловно сказывается, но вот фантазии, гипотезы свои и чужие?

Владимир Соколов

Фаентазии и гипотезы, это уже совсем другая история.

Юлия Ерошина

Вот про эту самую историю и интересуюсь

Владимир Соколов

Любознательность приветствуется ....

Владимир Соколов

Возможно у Вас и большее, мне не угадать...

Юлия Ерошина

Тогда оставим, гадания ни к чему

Костя Н

почему бессмысленно? спросили - ответил. и мне нетрудно и человеку приятно

Юлия Ерошина

Да кому в голову придет спросить меня о моих взглядах на космологию!?

Каханя Ахмедов

К сожалению что такое ноосфера не знаю знания это не ноша и спину не тянет

Каханя Ахмедов

это мизерный маленький отрезок а Вы бы хотели как страус прятать голову в песок

Каханя Ахмедов

Это не выход оно будет вас преследовать и в песке

Камилов Камил Хамзаевич

Наверное вы согласитесь со мной что я и есть накопитель получив подарок.

Сергей Шатов

ага хроники акаши только можно и не загаживать мыслями а жить чувствами

Юлия Ерошина

И я ещё думала это у меня тараканы в голове....

Сергей Шатов

нет похоже мыши у тебя а может быть и выше на самой на трубе

Вячеслав Прядкин

А может перестать копить и начать пользоваться накопленным в ноосфере.

Вячеслав Прядкин

Прислушаться к Себе. На все вопросы, ответы в каждом есть. Чужим старанием их ты не откроешь. Но есть надежда и вера тоже есть. И ты построишь то , что только ты построишь.......

Юлия Ерошина

А я верю в общий потенциал...сейчас одиночка многого не добьется

Вячеслав Прядкин

А формируют общий потенциал одиночки и хорошо если связь обоюдная.

Юлия Ерошина

Думать что ты один до всего додумался и никто в этом не помог- это заблуждение

Вячеслав Прядкин

Я не об этом. Все таланты (ну почти все) умеют подключаться к энергоинформационному полю земли . Они всё время думают о своей тематике и выходят на определённую волну где хранится информация всех предыдущих поколений на данную тему и приходит ответ. И если несколько человек , в разных концах земли решают одну задачу, то объединяют усилия.

Юлия Ерошина

Возможно, очень похоже на правду

Илья Батченко

Со временем знания уходят и приходит старость, тогда уже их почти нету.

Воля

Если знания правильные, то они помогают принимать правильные решения.

Юлия Ерошина

А я не делю знания на правильные и неправильные...это абсурдно. Я бы ещё поняла полезные и бесполезные, но и тут основной критерий- конкретный человек. Что одному - без пользы, то для другого - кладезь ценной информации. И если вы видите лишь одну кочку с которой я сужу, то это никоим образом не характеризует меня, а лишь Вас.

Воля

На все воля бога, главное чтобы вы не выходили в своих суждениях за божий промысел

Юлия Ерошина

Бог внутри меня, а я в своем уме) : думаю проблем не будет.

Воля

А тонус где уже весь вышел?

Воля

а как вы относитесь к сетевому маркетингу?

Психолог Знахарь.

Накопление позитивной информации даёт накопление плохого конденсата

Юлия Ерошина

Серьезно? Делать больше нечего?

Психолог Знахарь.

Почему? Гитлер тем же занимался

Психолог Знахарь.

Он хотел чтоб его нация была умнее. Но Гитлер убивал своих врагов. А Сталин убивал гениев своего народа. Вот и пойми потом человека: чего он хочет- жить в пещере или полететб в космос?

Психолог Знахарь.

Командный состав Армии; ученых,врачей и т.д.

Юлия Ерошина

Это бросается в глаза потому, что было на наших глазах, вернее наших дедов и бабушек. История переполнена подобными руководителями и правителями.

Хания Воронова

Себе прежде ...применение это кто то тебя услышет ..когда просят совет..

Юлия Ерошина

Это чисто практические знания, про них речь не веду

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Знания,давно уже есть, только мало кому удается получить к ним доступ

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Вы меня не так поняли,их просто уничтожают,тех кто пытается нести знания в массы

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Те, кто правят миром

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Естественно,но доступ получают очень мало людей

Юлия Ерошина

Как знать...не все знания носят техногенный характер и меняют наше представление...сейчас столько информации новой ежедневно, что и уследить невозможно

Владимир Киселёв

Сейчас нет возможности... А знания все есть давно. Нового нет ничего...

Юлия Ерошина

Мир бесконечен в двух направлениях

Юлия Ерошина

Часть целого. Даже если наша печень имеет собственное мнение мы же его не знаем, но иметь то его она может!?

Владимир Киселёв

Верно...
И - может... 🙂

Юлия Ерошина

Как подумаю об этом даже жутко становится

Владимир Киселёв

Нормально всё... Мы же не знаем как называется наша вселенная... Может вселенная Ада?

Ася Никишина

Накопленные знания рано или поздно пригодятся ,хуже если знаний нет.

Юлия Ерошина

Да, это плохо, но чаще лишь для окружающих

Ася Никишина

Если я много знаю ,это всегда мне на пользу .А если я ничего не знаю и не умею ,мне самой от этого плохо а не окружающим. Некоторые даже посмеются над неумехой .Лучше много знать и много уметь Это очень хорошо.

Юлия Ерошина

Ну вот представьте ситуацию: Вам открылась тайна ну допустим появления Луны на Земной орбите и возможное ее исчезновение в обозримом будущем....что вы будете делать с этим знанием?

Ася Никишина

Ну Вы шагнули за приделы земли . Я даже сейчас скажу Вам ,всему всегда приходит конец и начало. Кончится жизнь на земле значит начнется в других планетах.

Юлия Ерошина

Да я не об этом...я о знании, которое лично вам никак пригодиться не может, но может ценно для общества вообще.

Ася Никишина

Таких знаний ...не бывает .

Юлия Ерошина

Как например вам лично может пригодиться знание частиц и свойства гравитонов.