Владимир Литяйкин N

Вот почему мы краснеем от стыда?

Ответы
Ёжик Колючий

Почему же мы краснеем? Сосудистая реакция капилляров связана с особенностями их нервной регуляции. Прилив крови к коже - это проявление волнения, сильных эмоций. Волнуясь, мы встаем в позицию обороны, как бы защищаемся. В таких случаях командование над процессами в организме берет на себя симпатическая нервная система, которая отвечает за поведение в ситуации опасности (стресса). Её работа не зависит от нашего сознания. В ситуации опасности у нас обычно имеется два варианта поведения: либо драться, либо убежать. В обоих случаях необходимо быстро привести организм в состояние боевой готовности. Выполняя эту задачу, симпатическая нервная система обеспечивает перераспределение энергии в организме так, что большую ее часть получали мышцы: она ускоряет дыхание и частоту сердцебиения, сужает сосуды, замедляет процессы пищеварения, расширяет зрачки.

Владимир Литяйкин N

Афнигеть- я то про совесть

Ирина Карташова

Вероятно, кровь приливает к поверхности кожи. Нервное состояние увеличивает скорость движения крови по мелким капиллярам. Но возможно есть варианты ответа?

Екатерина Гаспарян

Покраснение возникает из-за расширения мельчайших кровеносных сосудов - капилляров. В результате кровь приливает к коже - и вот на лице заалел румянец.😂

Владимир Литяйкин N

Ура-а я то думал-совесть играет

Екатерина Гаспарян

Покраснение - это физиологическая реакция на муки совести.))))

Al
Ali

..если бы не краснели, звезды перестали бы гореть, и солнце бы потухло… и не знал бы я , что есть молодец такой, как Владимир Л

Георгий Kалинин

Стыд - это экстремальная ситуация, во время которой происходит прилив крови к голове у наиболее впечатлительных натур...😱

Angelic Heart

Совесть начинает мучать и за правды понимание и за это го а если есть совесть значит жива еще ваша душа искретная в вас!)

Алекс Венцель

Когда человек волнуется у него подскакивает давление и мелкие сосуды переполняются кровью.

Ок
Оксана

Значит мыслями возможно вызвать такие реакции. Например если мёрзнет лицо на морозе.

Ви
Виктор

Потому, что вам стыдно за свои поступки. Опомнитесь! И всё будет хорошо.

Вера Соломенникова

врать не научились кто,теперь редко кто краснеет,скорее бледнеют🥵👻

Лу
Луна

Это положительно эмоциональная реакция организма на происходящее.

Владимир Литяйкин N

На уже произошедшее

Лу
Луна

Или так.

Z-Мимокрокодил-V

Кровь приливает к голове, чтобы хоть немного лучше соображать.

В.
Владимир .

Кровь приливает к лицу, т.к. от волнения сердце бьётся сильнее!

Нина Воронина

Я думаю , это волнение , а от волнения кровь приливает к лицу...

Люда Литенштейн

А почему только от стыда,а от смущения,от влюбленности и т.д.

Владимир Литяйкин N

Вы меня прям в краску вогнали

Люда Литенштейн

Но это же так?

Владимир Литяйкин N

Так так- перетакивать не будем

Люда Литенштейн

Фууу нудила!

Владимир Литяйкин N

Умничка

Ирина Михалюк

Кровь резко к щекам прилипает,это как реакция на стресс

Владимир Литяйкин N

Каращо

Галина Коровина

Кровь к лицу приливает от участившегося сердцебиения.

Олег Кочетков

Это не так, посмотрите на правительство и чиновников

Владимир Литяйкин N

А ну их на

Nina Hanina

Не делаю того, чтобы было стыдно и вам того же желаю

Информационный Ресурс

мне это чувство не знакомо от того и не краснею

Владимир Литяйкин N

антихрист на

Информационный Ресурс

можно и так сказать

Владимир Литяйкин N

пошли баиньки