Великий Новгород

Сегодня умер Леонид Ильич Брежнев, кто помнит его? День милиции.

Ответы
Скорпион Иванович

Ему бы ещё лет за десять следовало бы уйти в отставку. Но верные товарищи по полит.бюро не представляли себя без его присутствия. Поэтому и внушили ген.секу, что коммунист умирает на посту!

Великий Новгород

Было время

Александр Вяткин

Я помню.По телевидению должны были начать показ рождённой революции,и не начали.Зато нам в школе 3 выходных дали.

Великий Новгород

На ютюбе много фактов

Александр Вяткин

Там и про юрский период много фактов,но все косвенные.

Великий Новгород

Про юрский никто не знает а вот это было на самом деле и не так давно.

Александр Вяткин

Именно.Сейчас любые факты подтосавать можно.

Великий Новгород

Все можно

Владимир Забродин

Сегодня даже ни кто из власть предержащих не вспомнил об этом, а это наша история, которую они призывают помнить.

Великий Новгород

Точно

Владимир Забродин

А я в этот день поехал в командировку в Волгоград и похороны смотрел там по ТВ.

Эдуард S

помню в садике воспитки нас со стульчиков подняли и заставили почтить память минутой молчания.

Эдуард S

Всё равно было хорошо!

Великий Новгород

Потому, что было детство и юность. Только лишь и всего. Вспоминаем с сестрой с ужасом.

Эдуард S

Плохого не помню. Началось всё в 90м.

Великий Новгород

Точно в 90м появились у нас дегьги и одежда. Многие которые продавали из под полы и имели с нас денежки стали бедными. Мы хоть немножко вздохнули. Могли себе позволить , что то иметь.

Эдуард S

👍🍻😉

Михаил Цветаев

Я жил в доме напротив дома,где жил Л.И.Брежнев-это на Кутузовском проспекте г.Москвы.

Великий Новгород

Вот это да. Наверно и его видели?

Михаил Цветаев

Да я тогда пацаном ещё был,помню только бабка говорила мне-"Смотри,Брежнев на машине приехал!".))..Он же на машине ездил и я мог видеть только машину-правительственный "ЗиЛ"..Да в том доме много кого из Политбюро жило.

Великий Новгород

Он коллекционировал машины. Очень любил.

Михаил Цветаев

https://pbs.twimg.com/media/D1DjON2XgAAAJH4.jpg:large

Великий Новгород

Некуда м6дали вешать было

Pr
Progressor

При нем все жили.Магазины пустые,а у всех холодильники полные.А так,полное дерьмо!

Великий Новгород

Через все прошли и дефицит все помним.

Pr
Progressor

Да уж!Не забудешь!

Владислав Ильмер

Помню. У меня психоз случился. и первый гипертонический криз. Мне было 19 лет.

Великий Новгород

Как в 19 лет гипертонический Крис. ? Сочиняете.

Владислав Ильмер

Нет. Ног это официально пойманный. Окулисты поставили диагноз ещё в 9 лет, но в те времена не было принято контролировать давление у детей.

Великий Новгород

Странно конечно, но бывает и врожденный порок сердца и всяких противных болячек. Лучше не болеть.

Владислав Ильмер

Ага. У меня не спрашивали.

Великий Новгород

Не поняла, при чем окулисты и гипертония?

Владислав Ильмер

Окулисты ловят её на самых ранних стадиях. Ещё до того как станет прыгать давление.

Бабайкин Юрий

Мы были в 3 классе и гуляли три дня а по телеку гоняли заунывную музыку

Великий Новгород

Да музыка была действительно заунывная, всем мозги вынесла. И потом 7а похоронах гроб уронили в могилу.

Бабайкин Юрий

Помню...по телеку и то слышно было

ⅅжекоб✭Умба

Хороший был и вождь и человек. Со своими слабостями, но у кого их нет?

Великий Новгород

У всех конечно есть слабости. Руководить такой огромной страной трудно и всегда на виду. Это не жизнь жить под колпаком. И ему указывали, что говорить.

ⅅжекоб✭Умба

Да, как то так.

Се
Северный

"Экономика должна быть Экономной" "Продовольственная программа"

Великий Новгород

Затыкали его, на самом деле он очень умный. Привыкли командовать Брежневым, а тех быстро убрали Черненко, Андропова . Утверждать, что эпоха правления М. С. Горбачева имела только негативные последствия для жизни нашей страны, будет неправильно. В России появились понятия многопартийности, свободы вероисповедания и печати. За свою внешнюю политику Горбачев был удостоен Нобелевской премии мира. Правители СССР и России ни до, ни после Михаила Сергеевича не удостаивались такой чести.

Се
Северный

..удостоен??? ВСЕ..сдал-вот и удостоился... КОГДА...Запад хотел добра? На ЮтУби очень много роликов-фильмом с анализами и той правдой-Почему потеряли СССР....не Жаль СССР???

Великий Новгород

Неавижу этого противного зириновского он ненормальный. Ссср не жаль, жаль, что детство было там, а не сейчас.

Се
Северный

Меня мам всегда учила-Надо уметь сомневаться...

Сергей..

Да. помню этот день.... Когда хоронили . на работе смотрели это....

Великий Новгород

Ага как грохнут и уронили

Сергей..

Да, было дело... Нас тогда на работе в красном уголке собирали , смотреть похороны....

Великий Новгород

И нас тоже, а так по телевизору показывали только музыкантов с заунывной музыкой

Сергей..

Да. помню. по всем каналам и радио тоже....

Николай Песоцкий

Для меня это были первые всесоюзные похороны.

Николай Песоцкий

Не утопить. А выбросить отрезанные руки.

Великий Новгород

Однофигово, раз в воду, значит утопить.

Николай Песоцкий

Да нет. Он заметал следы своего преступления.

Великий Новгород

Не стала смотреть пусть говорят про это. Не хочу смотреть про напыщенного наполеона которого он из себя корчил , а сущьнось оказалась другой. Лучше комедию лёгкую посмотрю на ночь глядя.

Николай Песоцкий

Я и не смотрел его.

K.
Karina .

Брови длинны и густы..речи длинны и пусты)))😂

Великий Новгород

Он и пахарь и герой, догадайся кто такой?

K.
Karina .

Комбайнер из Ставрополя?

Великий Новгород

Ага и томов написал много и пластинки в 1 день миллионами тиражами расходились . Надеюсь анекдот ракой знаете. ?

K.
Karina .

Расскажи..

Великий Новгород

Выпустили пластинки двойные с речью Брежнева, в миг раскупили, выпустили второй раз миллионами тиражами и тоже в миг раскурили, выпустили ещё и решили проконтролировать, а скупает молодёжь. Задержали несколько и спрашивают, неужели вы так уважаете Л И Брежнева? Молодые сидят и хихикают, один потом говорит обожает, отличная музыка получается если на 45 оборотов ставишь то чмок,чмок, хлоп хлоп, очень красивый музон.

K.
Karina .

😁👍

Владимир

Светочка,скорбь то какая,жаль пепла нет

Владимир

главное.что царь,сие не ведае,хотя може и знает,только молчит

Великий Новгород

Трудно ему справится с этой свитой

Владимир

согласен

Великий Новгород

Тут и к бабке ходить не надо

Владимир

вот Путин увеличил,содержание полиции ещё на военные расходы,а на соцнужды ничего.он боится бунта всенародного.он будет.вот тут,менты и выступят за него

Колючка-Это Я)))

В тот день концерт для ментов отменили

Великий Новгород

Вот этого я не помню.

Ко
Константин

День ветренный был облачный

Ко
Константин

Это тоже помню

Великий Новгород

Сколько воспоминаний?

Ко
Константин

В своем уме

Великий Новгород

Это хорошо, что ещё не склероз.

Ко
Константин

Ага

Валентина Рязанова

😥👵🌺

Аля

Всё же, не сегодня...

Аля

А у меня померанчик. Но мой детей не любит, потому что его хозяева достали.

Великий Новгород

У моей доченьки тоже детей не любит, лает на них, а мой всех любит. Мне тут сосед хотел мишку шпица подарить, он очень красивый и я сказала, что оставь себе такую красоту, он из за котика не хотел брать, а теперь так полюбил и он с моим очень подружился такой тоже мальчишка ласковый, если я его на руки не возьму так прямо требует, а сыро и лапки грязные , а я люблю все светлое носить. Приходится на весу с ним здороваться. Смешной такой.

Аля

Это точно. Шпицы такие. Мой, прям, третий сынок.

Великий Новгород

И я уже не могу без своего. Решила поставить ему чип и в следующую поездку буду искать отель с животными и с собой брать.

Аля

Прикольно

Олег Соколов

Не навижу ментов.

Александр

а похороны когда

Марат Шелгунов

А вы уже занялись?

Великий Новгород

Мне не за чем.

Марат Шелгунов

И мне

Великий Новгород

Пусть будет вечно живой!!!

Марат Шелгунов

Пусть