Игорь Реус

Надо ли помогать пьяному на улице, зимой, например, рискуя нарваться на мат или вообще на попытку ударить ножом в живот, если он сам себя безжалостно травит всякой гадостью?

Ответы · страница 2
Надежда Тихонова

Отвратительное зрелище,но всё равно помогаю,нарываясь на грубость и непонимание окружающих.😁

Игорь Реус

Ножиком в живот ещё не получали?

Надежда Тихонова

Добрый вы 👍 😁

Игорь Реус

При чём тут я? Это те, кому вы помогаете, могут так прореагировать.

Надежда Тихонова

И я о том же..Спасибо за предупреждение.Но ведь-зима,мороз..Хорошо ,если насмерть,а если ампутация конечностей...😩

Игорь Реус

Да и фиг с ним. Это ж не человек, а так, алкаш голимый. Вот эта вселенская доброта пьянство и поощряет.

Татьяна Мороз

А если не пьян? А плохо стало человеку? Кома или сердечный приступ? Такое и с молодыми случается

Татьяна Мороз

Это тогда на лоха предназначено

Татьяна Мороз

Навряд ли в стельку пьяный может держать нож в руках, значит трезвый -хотел грабануть или еще что то

Игорь Реус

Может, конечно, и так, но во-первых, лежать так можно только летом, зимой холодно, да и лежать надо в безлюдных местах, чтоб свидетелей не было.

Татьяна Мороз

Мы так с Вами скоро станем следаками в этой области,может поменяем тему?

Зи
Зина

Сложный вопрос. Но лучше вызвать милицию. Она с этим лучше разберётся. Берегите свою жизнь.!!!!!!!

Эльза Фефилова

прохожу мимо но это ведь чей то сын отец муж тяжело смотреть Жалко просто челвека Безвольный

Игорь Реус

Ему же хорошо, а не плохо, чего ж его жалеть?

Татьяна Я За Россию

Надо вызвать спецслужбы. Как -никак человек и мы не знаем по какому поводу человек набрался.

Игорь Реус

А спецслужбы уже на пьянь выезжают?

Игорь Реус

Ага, и опять спасибо за ценный совет. Тут советчиков ценных советов прям как грязи...

Татьяна Я За Россию

Ежели не нужны советы... зачем же спрашивать их?

Игорь Реус

А я задал вопрос, и жду ответа. По существу. А не совета. Разницу улавливаете?

Игорь Реус

"Проверьте." - где именно тут слово "надо"?

Игорь Реус

Ну вот, как обычно, при отсутствии аргументов перешли на личности... Заметьте, я вам и не обещал быть незанудой, или ещё как-то соответствовать вашим ожиданиям, не так ли? Тогда какие претензии?

Flaer Den

Игорь.хер бы с ним посади на лавочку и иди домой...бро твая совесть чиста...а там че будеь

Бедный Мойша.

надо. только осторожней. потом тот благодарить будет. впрочем смотря что за человек.

Игорь Реус

Потом он опять набухается.

Бедный Мойша.

скорей всего. но это уже буде другая история. тебя совесть не будет мучить , если допустим ты ему не помог. а тот замерз или ещё что. по крайней мере куда то сообщить. если тот опасность представляет. пусть менты или его знакомые разбираются

Игорь Реус

В общем, забота и спасение.

Бедный Мойша.

тут большое значение имеет мужик ты или так. пустышка.

Бедный Мойша.

Царя не узнал? 🖼

Мо
Мотылёк

По башке пару раз можно дать ! Помогать думаю не стоит ! Они пить все равно не бросят !

Игорь Реус

Это да, это вы точно заметили - не бросят. Сегодня поможешь, завтра опять валяться будет.

Геннадий Демушкин

Если он свалился без памяти, то надо растормошить. Это в зимний холод. Ему не до ножа

Игорь Реус

С чего бы? Он же сам себя довёл до такого, добровольно. Его никто не принуждал. Он же взрослый дядя, а не дитё безмозглое.

Геннадий Демушкин

А может он и не пьяный, просто стало человеку плохо

Игорь Реус

Вопрос был только о пьяни.

Геннадий Демушкин

У меня ключевая фраза - без памяти. А, если ВОНО буянит, вонючий и агрессивный - обойди стороной. Он получит то, что заслужил

Игорь Реус

Буйных наоборот, надо обуздывать, чтоб им кто-нить слабый не попался под руку.

Геннадий Демушкин

Для такого, как правило, находится оппонент

Алла Карпова

Я не помогу,натерпелась от мужа алкоголика ,ненавижу эти пьяные бессмысленные рожи

Игорь Реус

Ну да, это точно, смысла там нет.

Лариса Ларина

да, случаются такие истории...благие намерения могут оказаться дорогой в ад....😂

Сергей Остёрский

Вопрос спорный. Пьяные не чувствуют холода и могут замерзнуть. Жалко дурака.

Игорь Реус

Так он же сам себя не жалеет.

Сергей Остёрский

Я когда-то спасал такого, который упал недалеко от милиции. Так мент, вместо того, чтобы ему помочь, стал мои данные записывать.

Игорь Реус

Я одного зимой довёл до квартиры. Его. Благо, в одном доме жили.

Ин
Инна

я всем помогаю. вызываю скорую или полицию. А если человек замерзнет и умрет

Tatyana Fedorovich

В помощи нельзя никому отказывать..если тебя просят... а не просят..не лезь....

Игорь Реус

Какой помощи? Он что, страдает? Наоборот, он наслаждается своим состоянием, зачем ему мешать-то?

Tatyana Fedorovich

Вот и не мешайте....его жизни ничего не угрожает...он кайфует

Игорь Реус

Ага, спасибо за совет. А с чего вы вообще решили, что я кому-то мешаю?

Tatyana Fedorovich

Вы спросили... я ответила...

Игорь Реус

При чём тут "спросили"? "Вот и не мешайте...." - с чего вы решили, что я мешаю? И с чего вы вообще решили, что можете давать мне советы и учить меня жить?

Tatyana Fedorovich

Не понимаю...почему столько злых эмоций....отдыхайте...

Игорь Реус

И ещё раз спасибо. И снова за ценный совет. Вы из страны ценных советов? И не льстите себе. Если я с вами не сюсюкаю, и вам не поддакиваю, то это ж ещё не означает, что у меня "злые эмоции"... С чего бы? С вас, что ли?

Борис Кучеренко

налей ему, что бы он, лежа на снегу не замерз, вот и помощь будет от тебя ему

Игорь Реус

А на фига помогать самоубийце?

Оленка

Я помогла..хоть мне и страшно было...Каждый должен сам принимать выбор.

Эвелина

Надо ,замёрзнет,жалко,тоже ведь чей-то ребенок ,хоть и старый дурак..

Игорь Реус

При чём тут "человечность"? Эта особь преднамеренно напивается до свинячего состояния, потом валяется под забором в собственной блевотине и сцаках. Что тут объект "человечности"?

Эвелина

💋все,устала...

Игорь Реус

Ваши жалобы мне не интересны, я ж вам не врач.

Эвелина

Та какие жалобы,проснись!?

Эвелина

👋 💋

Борис Воробьев

Каждый решение в данной ситуации выбирает сам! Главное - не спешить!

Игорь Реус

И какие же варианты решения?

Борис Воробьев

По обстоятельствам на месте!

Игорь Реус

Например? Обстоятельства одни - пьянь валяется под забором.

Борис Воробьев

Позвоните в полицию, чтобы забрали в вытрезвитель!

Игорь Реус

Разве полиция выезжает на пьяных?

Нина Савина

Я пасс. Уже нарывалась. Лучше вызвать полицию и не геройствовать.

Марина Куликова

Это вопрос к Вашей человечности. Советчиков здесь быть не может!

Игорь Реус

При чём тут я вообще? Он же сам себя уничтожает.

Марина Куликова

В жизни всякие ситуации бывают. Никто ни от чего не застрахован!

Игорь Реус

При чём тут "не застрахован"? Это ж не несчастный случай, это он сам, добровольно, привёл себя в это состояние, заведомо зная, что будет, не так ли? Тогда к чему это ваше морализаторство? Один мой знакомый вот так наклонился над пьяным и получил ножиком в живот...