Игорь Реус

Надо ли помогать пьяному на улице, зимой, например, рискуя нарваться на мат или вообще на попытку ударить ножом в живот, если он сам себя безжалостно травит всякой гадостью?

Ответы · страница 6
Ольга Дмитриева

Вызовите ментоа

Игорь Реус

Ага, менты что, на пьяных выезжают? Преступность уже всю побороли?

Игорь Реус

Вытрезвители же ещё в 90-х отменили.

Игорь Реус

А зачем? Он же не страдает, ему же хорошо, он наслаждается своим состоянием, он специально напивался, чтобы ввести себя в него. Тогда зачем ему мешать наслаждаться?

Игорь Реус

Да фиг бы с ним. Вам-то что? Он же знал, на что шёл, не так ли? Сегодня вы ему поможете, завтра он опять насвинячится и будет там же валяться. Что, так и будете ему всю свою жизнь помогать?

Игорь Реус

А на фига, собственно? Он же не страдает, ему же хорошо, он наслаждается своим состоянием, он специально напивался, чтобы ввести себя в него. Тогда зачем ему мешать наслаждаться?

Игорь Реус

Придумать кого-то и всё на него спихнуть.

Владимир Яковлев

Вызвать полицию

Игорь Реус

А полиция ездит на пьяных? Это где это такое благолепие?

Елена Акатова

Скорую вызвать

Игорь Реус

А скорая уже на пьянь выезжает? Что, все острые больные выздоровели?

Игорь Реус

Он пьяный, облёваный и обосцаный...

Валентина Константинова

Надо пытаться.

Игорь Реус

И что? А оно завтра опять такое же... Так и будем жалостливить?

Мария Дмитриева

ЭТО ВАШ ВЫБОР.

Игорь Реус

При чём тут я и мой выбор? Я ж не про выбор спросил, не так ли?

Мария Дмитриева

НУ ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫТЬ ОСКОРБЛЕННЫМ ПОМОГИТЕ.

Игорь Реус

Ага, спасибо вам за ну очень ценный совет.

Tofiq52 Abbasov

Dlya etoqo yest polisiya

Игорь Реус

Что, полиция выезжает на пьянь? Преступность уже всю переловила?

Игорь Реус

А вы чт, не знаете? Так, ляпнули абы чего?

Александра Александра

НАДО ПОМОЧЬ

Игорь Реус

Так это ж его свободный и осознанный выбор.

На
Наблюдатель

проверить

Ек
Екатерина.

Помогаю...

Игорь Реус

Да, по отношению к другому.

Игорь Реус

Ну, если один нормальный, то другой, соответственно, извращенец. И наоборот.

Ек
Екатерина.

Но мы выяснили...кто есть кто...

Игорь Реус

Смотря с какой точки зрения посмотреть.

Ирина Шалак

НЕ СТОИТ

Игорь Реус

Незачем рисковать по пустякам.

Нина Позднева (Мухина)

Надо.)

Нина Позднева (Мухина)

Успокойтесь,Игорь.Все мы разные и думаем по разному.У меня были хорошие учителя.И учили относиться к людям по человечески.Хороший он или плохой.

Игорь Реус

Я в ваших успокоениях не нуждаюсь. Так что предлагаю вам засунуть ваши пожелания успокоиться себе же в жопу. А по сути - это как раз вас, по вашему же меткому выражению, "жизнь не клевала в голову.". Вот получите разок ножиком в брюхо от такой вот подзаборной пьяни, или ещё чего, на выбор, может, и перемените свою точку зрения. Впрочем, горбатого могила исправит.

Нина Позднева (Мухина)

ВЫ захлебнетесь своей злостью.

Игорь Реус

Ну вот, до вас не доходит с первого раза... Теперь вот пророчить мне тут вздумали... Что, лавры Ванги спать не дают? Не льстите себе. Если я с вами не сюсюкаю, и вам не поддакиваю, то это ж ещё не означает, что я злюсь... С чего бы? С вас что ли? Ну, ну... И да, ваши пророчества, о которых вас тут никто не просит, предлагаю вам опять же засунуть себе туда же, в жопу.

Игорь Реус

Что, словарный запас закончился?

Юля Воронова

Надо..

Игорь Реус

И что это меняет? Пьянь оно и есть пьянь. Оно будет ежедневно упиваться и валяться, облёванное и обосцанное, а вы, значит, ежедневно будете его "спасать"... Точнее, не вы лично, а полиция и скорая.

Юля Воронова

Ну, пьянь, ну человек, потерявший человеческое достоинство! Но мы то, его не потеряли, или уже потеряли?!

Игорь Реус

Кто это "мы"? Вы, пожалуйста, о себе только. Мне он на фиг не нужен. Только мешает жить нормальным людям.

Юля Воронова

Есть люди, которые ЛЮДИ! А есть другие...

Игорь Реус

И что с того? Причём тут эти философствования? Пьянь мешает жить нормальным людям, однозначно. Вот если бы пьяным на улице сразу без разговоров морду били, они бы поостереглись выползать в непотребном виде... А так да, жалостливые пожалеют...

Людмила Ваулина

Надо!

Игорь Реус

А на фига? Аргументируете?

Анатолий Рассудов

надо

Игорь Реус

А на фига? Он же завтра опять забухает. Он же сам себя уничтожает. Какой смысл?

Анатолий Рассудов

я думаю не зная обстоятельств я не могу судить человека.

Игорь Реус

При чём тут "судить"? Факт пьянства налицо.

Маргарита Гракович

надо

Маргарита Гракович

не проходите мимо если можете помочь

Игорь Реус

Это ж не сердечный приступ, например. Так он же сам себя травит. Зачем ему помогать? Он что, слабоумный?