Илья Хомутский

А у вас есть земляки \ землячки, которые знаменитости мирового уровня?я с ходу назову двоих, ирина шейк ( еманжелинск, челябинск.обл) и малкин ( магнитогорск,челябинск. Области)

Ответы
Ариша Сибирячка

Есть!!! Красноярск, Красноярский край: художник Суриков Василий Иванович (Никита Михалков - его потомок), перец Дмитрий Хворостовскй - красноярец, актер Иннокентий Смоктуновский - работал в одном из театров края, актриса Марина Ладынина - тоже начинала в нашем крае. Писатель Александр Бушков - красноярец. Да еще много можно перечислять!

А*
Алена ********

Влади́мир Миха́йлович Смирно́в (род. 7 марта 1964 год в Щучинске, Кокчетавская область, Казахская ССР) — советский и казахстанский лыжник, олимпийский чемпион 1994 года, четырёхкратный чемпион мира, 4-кратный серебряный и двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный чемпион СССР.

Илья Хомутский

Крутяк

А*
Алена ********

про Малкина не скажу, а гордиться шейк... чем оно стало знаменито? ЧТО сделало, кроме того, что задницей крутило?

Илья Хомутский

Я не беру в учет мораль, мне на нее плевать, просто суть, что девку из никому известной деревни знают все, а в данное время мне импонирует ее муж, прекрасный актер

А*
Алена ********

а мне все-таки хочется гордиться земляками, которые талантом своим знамениты, а не голой задницей... как Вы очень правильно заметили - такими, как её сожитель, например, он очень талантливый! ИМХО.

Ольга Кузнецова

Гавриил Илизаров,Терентий Мальцев,Герман Травников,Шадр,Светлана Капанина,Сергей Васильев,Леонид Куликов,Людмила Туманова,Юрий Гальцев,Максим Фадеев,Юлия Савичева,Жека-наши курганские...

Илья Хомутский

Я про мировую известность

Ольга Кузнецова

Ну,извините,из них вообще то есть и известные во всем мире...😊

Илья Хомутский

Вопрос был про мировую известность

Ольга Кузнецова

Я повторяться не буду...

Дмитрий Чучалин

Сергей Неверов Таштагол Кемеровской обл . Юрий Арбачаков Таштагол Кемеровской обл Екатерина Тудигешева Таштагол Кемеровской обл Станислав Дедков Таштагол Кемеровской обл

Дмитрий Чучалин

Я думаю знает . Хотя остальных трёх тоже для нашего городка не мало

Илья Хомутский

А так да из россии в основном спортсменов мир знает)

Дмитрий Чучалин

Ну ещё ВВП )

Илья Хомутский

Ну это без комментариев))))

Дмитрий Чучалин

Согласен

Марина Петрова

Гагарин Ю.А., Коненков С.Т. ,Никулин Ю.В.-не нуждается в пояснении, Касаткина Л., Исаковский, Глинка, Потемкин, Твардовский, и т.д. (Смоленская область)

Ольга C

Да. Мой отец. Чемпион СССР по шахматам среди незрячих, Ташкент, 1982 год. За честь СССР играл в Германской Демократической Республике.

Ольга C

И ещё Ирина Некрасова - олимпийская чемпионка. Моя землячка.

Илья Хомутский

Вопрос о мировой известности, конечно респект вашему отцу, но вопрос немного в другом

Ольга C

Ну да, ГДР - это же не страна на карте мира.

Раиса

княгиня Ольга, Зиновий гердт, Мусоргский, Вениамин Каверин, Врангель, Поземский, Юлия Пересильд, Илья Соколовский, Оксана Фёдорова

Юрий Малиновский

Малиновский-первый директор царскосельского Лицея....Учил Пушкина,Горчакова,Кюхлю и т.д. Маршал был из наших тульских холопов.

Юрий Малиновский

а ещё,где-то в ваших краях,жил крепостной холоп,который изобрёл паровоз,а англичанин спёр его разработку...Вот это действительно слава!

Илья Хомутский

Ну он пригнаный из пермских лесов был, самородок, коих было много в то время на урале)))

Юрий Малиновский

Не важно от куда пригнали.важно где творил!

Илья Хомутский

Сикорский...гений своего времени тоже кстати

Юрий Малиновский

Да не важно...главное,что-бы помнили....

Наталья Иголкина

Владимир Тарасенко, Александр Карелин, Любовь Шутова, Александр Пушной (Новосибирская область, Г. Новосибирск

Марина Матвиенко

В чём смысл? Это же не вы, вот если бы вы собой гордились - это да! А так, ну и флаг им в руки....добились славы!)))

Илья Хомутский

Причем здесь я?это вопрос, не нравится, не отвечайте

K*
Kamila ***

😂ндааа вот и тут эктросексы. всё видят всё знают и зачем на вопросы отвечать и так как под рентгеном(())

Илья Хомутский

Это к чему вообще?

K*
Kamila ***

к вопросу выше))))))))))))))))))))))))))

Илья Хомутский

Архисмешно

K*
Kamila ***

верно!)

Илья Хомутский

Это был сарказм))) я уже просек, что тут умеют шутить на уровне тнт и не более

K*
Kamila ***

на этом и держимся . позитив))))))

Наталья Иголкина

Владимир Тарасенко, Александр Карелин, Любовь Шутова, Александр Пушной, Митя Фомин, Шура (Новосибирск )

Наталья Иголкина

Хамло

Илья Хомутский

Похуй как то

Наталья Иголкина

Всё ясно с вами

Илья Хомутский

Опять же похуй на ваше мнение, вы мне никто, просто фейк с ебнутой картинкой на аве))))

Наталья Иголкина

Да я поняла уже ,что ты пох**ст

Бахытгуль Малдыбаева

конечно есть звезды мирового уровня,которых мы плохо знаем,к сожалению,но их знают за рубежом

Владимир

Баранов. А.-первый правитель Русской америки. Бабкина Ульяна-Каргопольская глиняная игрушка.

Илья Хомутский

Вы адекват?мировая известность, вопрос прочти олень!

Владимир

Зайдите в википедию. Я ваших тоже не знаю,

Ирина Малышева

список моих знаменитых земляков в разных кстати сферах можно продолжать бесконечно...

Илья Хомутский

Я не говорю об эстетике и морали....любой кто смотрит тв, ее знает что в африке, что в россии.... А то что она знаменита медийно это уже другой вопрос, большинство людей из россии знамениты благодаря лишь спорту, еденицы музыкантов есть, и капля актеров... Остальные знамениты в узких кругах

Ирина Малышева

я тв не смотрю года три и ни черта не потеряла мне инета хватает, а там смотреть вообще нечего в последнее время, вашу землячку ни разу не видела и не слышала..но УВЕРЕНА что абсолютно от своего незнания НИЧЕГО не потеряла впрочем как и не приобрела...

Илья Хомутский

Это да, а так мир знает россиян спортсменов в основном, ну и путин еще на слуху у всех)

Ирина Малышева

медведева как земляка я сознательно НЕ упомянула..мне за него стыдно((

Люба Али Не Люба

Илизаров Г.А.,Мальцев Т.С. Курган

Kalinka

Е.Исинбаева (спортсменка), Евгений Мартынов (композитор), А. Маресьев (герой ВОВ) и др.

Дядя Миша

Александр Грин.

Нараханова Екатерина

Валерия, Юлия Зимина, Олег Табаков, Денис Майданов и мн.др. (Саратовская область)

Илья Хомутский

Читайте внимательно, в мире! А не в россии

Нараханова Екатерина

Анастасия Гасанова теннис, например

Илья Хомутский

Во))норм

Евгений Кузнецов

Градский Скобликова Курчатов все из челябинской обл ну а шейк чем прославилась

Илья Хомутский

Она медийна, на конец 2016 ее знают почти все на нашей планете))))

Екатерина Князева

Евгений Миронов, Олег Табаков, Олег Янковский, Валерия, Бари Алибасов - Саратов.

Екатерина Князева

Ладно, бог с Вами, наслаждайтесь рейтингами))))

Илья Хомутский

Это вопрос был просто и не более)

Екатерина Князева

Да понятно, о чем речь)))

Илья Хомутский

Хотя думаю самый известный на сегодня в мире, это калашников))) благодаря своему автомату

Екатерина Князева

В яблочко)) Жаль, не саратовский))

L = K (V P)

у нас Федор Волков, Некрасов, Терешкова, и куча актеров из нашего театрального

Сан Саныч

у нас тока Цветков биотлонист

Илья Буров

лужков, г. Чирчик